Канализационный люк• 30 сентября 2014

Падает зрение. Что делать?

Зрение у меня испортилось еще лет в 8. Всю школу как-то проходила без очков (стеснялась), зрение было -1,5. После школы купила линзы и вот уже почти 15 лет их ношу. Поначалу все было хорошо, но последние несколько лет я стала замечать, что зрение падает. Чувствую что видеть хуже стала, заказываю линзы на полдиоптрии больше (покупаю через интернет), вот в начале лета покупала линзы чуть сильнее, сейчас уже снова в них не вижу. К окулисту времени ходить нет, последний раз была 1,5 года назад, когда для ЖК обход делала, зрение было -4,5. Сейчас хуже
Как это можно остановить?

Кстати заметила, что зрение стало падать с момента появления планшета. Особенно плохо становится после ночных бдений (работаю), летом на море не работала, все было нормально.
lomonna• 30 сентября 2014
Вы сами все знаете. Исключить планшет по ночам. А еще зарядку для глаз делайте, укрепляйте мышцы. Только надо регулярно. Волшебной таблетки не бывает. Но можете еще чернику попить, но без упражнений - это не даст почти ничего...

Мания-Величия• 30 сентября 2014
Найдите все таки время и сходите к окулисту Сначала надо определить причину, почему оно падает, а потом уже как это останавливать
Тектоническая расческа.• 30 сентября 2014
Значит на море сьездить у вас было время , а к врачу пойти времени нет??? Странная логика.Как так можно относится к своему здоровью?и ищите какие-то советы здесь.
Мания-Величия• 30 сентября 2014
Я просто вам советую как мама ребенка, у которого серьезные проблемы со зрением. С -1,5 до -4,5 это очень круто!!! Если будете и дальше заниматься самолечением, и зрение будет падать такими темпами, то впереди вас ждет слепота
автор Канализационный люк • 30 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
странное у вас сравнение. На море я ездила всей семьей. А вот пойти к врачу с тремя детьми не получается, муж на работе
Мания-Величия• 30 сентября 2014
И еще вопросик. Вы что, диоптрии на линзах сами себе подбираете без рецепта врача?
Ответ дляМания-Величия
спасибо
Я если честно только сейчас задумалась и посчитала как оно падает. У папы тоже плохое зрение, но всю жизнь одинаковое, не меняется. А у меня вот как-то так
Ответ дляМания-Величия
сначала покупала по рецепту в оптике, каждый раз проверяли. Потом перестала, в оптику далеко ездить, да и дороже там намного. Заказываю такие же линзы, но через интернет.
Мания-Величия• 30 сентября 2014
Автор, дорогой, я вас лично прошу найти время и пойти к врачу!!! Папа не в счет, это вряд ли наследственность. Оно бы у вас так не падало. И никаких рецептов с оптики, вам необходимо полное обследование с выяснением причины. Только врач сможет выписать нормальный рецепт. У меня у сына -5,5, уже 11 лет боремся, чтобы удержать хотя бы на этом уровне зрение, но мы раз в год проходим комплексное лечение, в противном случае в будущем инвалидность и слепота! Вы просто банально могли посадить себе зрение неправильным подобном линз!!! Меня просто эмоции переполняют, у вас же детки, вы за них в ответе и так наплевательски к себе относитесь. Даже в частной клинике полное обследование стоит относительно не больших денег. Если в начале лета покупали, а сейчас в этих линзах не видите!! Я в шоке, вам не на советчице советов искать надо!!! Пожалуйста, идите к врачу

Ответ дляМания-Величия
спасибо