Из Кукуева я• 30 сентября 2014
Имя Дана. Как покрестить?
Какое имя будет при крещении? Ведь Даны нет в списке православных имен.
миссАрфография• 30 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
Зачем надо било так називать?
вот мен инетересны такие коменты. зачем? да за тем.! понравилось и назвали так.
Julinka1983• 30 сентября 2014
Лучше покрестите именем святой того дня. когда малышка родилась. И главное никому не говорите имя, которым крестили, его должны знать только близкие люди.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Богдана
такого православного имени нет
Ненька наша• 30 сентября 2014
Богдана или Феодосия(перевод одинаковый-Богом даная)или же именем,которое припадает по церковному календарю
Заместитель автора• 30 сентября 2014
Вообще раньше крестили одним именем, церковным, а называли так как вам хотелось. Делали это специально, для того что бы ’’недобрые, завистливые и т.д люди’’, не могли ’’сделать’’ плохо. Второе имя которым крестили в церкви, знали только родители и крестные, больше никому его не говорили.
Ненька наша• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
такого православного имени нет
производное от *Богдан*
Заместитель автора• 30 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
Зачем надо било так називать?
забыли у вас спросить!
Ненька наша• 30 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Забобоны))Каждый раз,когда вы называете ребенка именем,даным при крещении,вы призываете святого,чье имя он носит,чем укрепляете благодать над своим чадом.Если что,у меня кум-православный священник,просветил на эту тему давно,чтоб я тоже ерундой не страдала.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
производное от *Богдан*
Ну так Богдана тоже нет, есть Феодот
Ненька наша• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Ну так Богдана тоже нет, есть Феодот
Не Феодот,а Феодосий имеет перевод *Богом даный*,Феодот это другое имя.А имя Богдан дают при крещении,у нас в храме есть пономарь Богдан,он этим именем и крещен.
Ежик Хрюха• 30 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Но мы же вроде как уже вышли из пещеры. К чему эти забобоны?
Мой муж вообще считает, что крестить ребенка без его согласия неразумно. Его самого крестили младенцем и дали ему какое-то смешное второе имя, так он по сей день психует по этому поводу и ненавидит священников лютой ненавистью
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
Богдан – см. Феодот
Феодот (Богдан) – Богом данный [греч.]
Меня тоже крестили мужским именем, но в церкви всё время возникают проблемы: не хотят брать записки и т.д., говорят - нет такого имени
Феодот (Богдан) – Богом данный [греч.]
Из Кукуева я
• 30 сентября 2014
Дочка родилась 20 сентября. Вроде уже определились что будет Елизаветка ) Выбирали между Полиной, Лизой, Аделиной и Даной. Мужу просто очень имя Дана понравилось, но я тоже вроде знаю что по церковному будет Феодосия - не согласился. Так же и с Аделиной - Аделаида...
Замыленная• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
такого православного имени нет
То можа похрестити у греко-католицькій церкві - нам Яною похрестили. А Дана - точно Богдана.
Слава Українi• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Ну так Богдана тоже нет, есть Феодот
Да, столкнулась с этим, когда крестила сына.
Заместитель автора• 30 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха

Марианна13• 30 сентября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Дианы нет, есть - Доменика.
Пусть будет Доминика, так еще лучше