Ума Палата• 30 сентября 2014

выселятся квартиранты

сдаешь квартиру минимум на 6 мес, с расчетом, что люди будут жить. а тут такое! так еще просят вернуть залог. я то его верну, мне их деньги не нужны.не хочу прокленов потом. но сам факт...опять ищи людей...рррр. говорили не связывайся с переселенцами
тетя Лана• 30 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Вот и я не пойму.

А мне на ногу в метро наступили. Давайте обсудим?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 сентября 2014
Мы переселенцы,живем третий месяц в другом городе.Мало того,что тараканов замахались травить,так еще и бумага хозяевам вчера пришла с немеряным долгом за квартиру.Так еще неизвестно кому с кем надо связываться.(((
mirowa• 30 сентября 2014
Автор з якого Ви міста?
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня квартира чистая, с ремонтом. так что не надо! и тараканов нет. и в голове у меня тоже.
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляmirowa
Автор з якого Ви міста?
Киев
Алеся 2014• 30 сентября 2014
Нужно отдать залог,в принципе залог берется всегда,чтобы подстаховать себя в случае если будет порча имущества или счета не оплаченные.А по поводу срока проживания-может случится что угодно,даже не у беженцев,люди могут потерять работу,да что угодно.И сейчас действительно очень большой спрос на аренду.
Мира всем• 30 сентября 2014
Вас понимаю ,но и людей можно понять...
Сама живу на арендованной квартире и что могу сказать
Когда ищешь ,спрашивают : сколько планируете жить ? Ты отвечаешь честно , год или полгода.... Может дольше
А через 3 месяца ситуация может кардинально поменяться в твоей жизни
И ты вроде как и не обманывал хозяина квартиры , а должен переехать ...
Потому, мое мнение такое : оптимальный вариант это оплата за первый и последний месяц...
Еще у меня был случай , когда квартира была оплачена вперед ,но нам не понравилось в ней жить - чтобы съехать раньше нашли хозяйке на замену квартирантов,также молодую пару... Они ей заплатили,а она нам вернула деньги. И все счастливы!
krasnoperova.yuliya• 30 сентября 2014
Автор с какого района´срочна нужна квартира,почем здаете?
АнтиТроль• 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
не сдам! почему обьясню. у меня поиски заняли 2 недели. при чем я хотела именно семью, долгосрочно! мне брокеры предлагали такие варианты на несколько месяцев. я отказывала. нашли людей, говорили долгосрочно. и тут такое. потерянно время.так еще и залог им возвращай. та ради Бога, верну. я эти деньги отложила сразу. как чувствовала что так будет
ну по закону вы его не должны возвращать.
СернаМоисеевна• 30 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так а чего терпите?ищите другую.но вы ведь хотите за 3 копейки?вот и кормите на сдачу тараканов
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляАлеся 2014
да верну залог. я не хочу нажить себе врагов. я сразу была готова по истечению срока договора его вернуть ( если конечно все в квартире не поломанно) эх.......
АнтиТроль• 30 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так зачем снимали такую? Про долги и тараканов нужно спрашивать до въезда.
ЗабежАЛОЧКА• 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
возвращаются домой....просто я бы не брала на квартиру если бы знала что им только переконтоваться. обещали год минимум жить
Им теперь год у вас жить , чтобы не обидеть ? И чтобы к ним нормально относились ? Ужас! У меня дом снимала семья с Херсона и тоже полгода пожили вместо года и что? Вернула людям деньги , пожелала удачи ;) а вы сразу кричать беженцы, переселенцы:(
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
пока они еще там живут. до конца октября. цену не хочу озвучивать здесь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Стопудова• 30 сентября 2014
Ответ дляАнтиТроль
По законы, она должна налоги платить со сдачи. Давайте не будем про закон.
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
он тут работает! а жена закомандовала ехать домой! он бросает работу, и они уезжают! вот наэто и было ударение,что работа есть, и будем жить! а там работы нет! как они будут жить, меня мало интересует. как и впринципе их мое положение. и не о залоге речь сейчас, я его верну! а о том что опять новые люди, новые тараканы у них в голове...
ol-kin• 30 сентября 2014
В каком районе (и городе) у Вас квартира?
автор Ума Палата • 30 сентября 2014
Ответ дляСтопудова
согласна. я налоги не плачу. потому требовать остаить залог не могу.
АнтиТроль• 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
так в это время и ищите новыйх квартирантов, не будет простоя и вернете залог.
Самоучка• 30 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Вот и я не пойму.

Цитата:
Вот и я не пойму. А мне на ногу в метро наступили. Давайте обсудим?[/cit
Томатико• 30 сентября 2014
Автор, где квартира, сколько комнат? Порядочный друг ищет надолго однушку на троещине
krasnoperova.yuliya• 30 сентября 2014
Напишите в личку. Я без анонима
Чупа-чупс• 30 сентября 2014
Ответ дляАнтиТроль
сломали двухконтурный котел,наврали, что отдавали на проверку счетчик на воду, украли роутер и микроволновку, оставили долгов больше чем на 1000грн.
ого да уж, а расскажите как это больше чем на 1000 долги, сами снимаем, каждый месяц хозяйка все счетчики снимает и деньги соответственно берет
Коренная киевлянка• 30 сентября 2014
проверьте все ли на месте и целое, и залог надо вернуть. А так - кто угодно может съехать раньше. Тут не застраховаться, обстоятельства бывают разные.
АнтиТроль• 30 сентября 2014
Ответ дляСтопудова
по закону рынка. Это как с покупкой : решили купить квартиру, дали зплог., передумали - о залоге можно забыть. И если бы это были не переселенцы, то смело можно было этот залог не отдавать, а тут ситуация другая.
НаливайКа• 30 сентября 2014
я тоже обычно расстраиваюсь-платишь рекламу, готовишь кв-ру, а потом здрасте...но это жизнь
Стопудова• 30 сентября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Про законы рынка Вы потом в прокуратуре рассказывать будете, там Вас внимательно выслушают.
АнтиТроль• 30 сентября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
они долго жили 4 года, я в другом городе живу, уже верила на слово и квитанции не смотрела, а они 1,е года не платили. Сломали котел и все лето молчали, съехали по-тихому.
Булку Дай• 30 сентября 2014
Ответ дляАнтиТроль
А у меня не переселенцы жили и таких проблем с квартирой натвоиили- рссхлебывать долго теперь и дорого.
Удалено администрацией...