Розавенная• 30 сентября 2014

Обидно за своего второклашку....

Сын во втором классе... по информатике задали нарисовать компьютер будущего. Ребенок вчера рисовал весь вечер... Говорю сразу что рисует он не очень, с самого маленького возраста не любил рисовать, начал более-менее рисовать лет с 6ти. Я не особо заморачивалась, есть другие способности...
Сегодня пришел расстроенный со школы - учительница сказала что рисунок никуда не годится - перерисовывай. Сидел в классе перерисовывал. В итоге все получили 12, а мой - 9. Оказалось что почти всем рисовали родители. Ну неужели для второклассника важно по информатики нарисовать шедевр изобразительного искусства?!
Вопрос: надо было за него рисовать? или учительница недалёкая (проще - дура)?
Улучшанский-Ухудшанский• 30 сентября 2014
учительница недалёкая

Кошечка-муркошечка• 30 сентября 2014
дура
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Я бы поговорила с педагогом. Вообще обнаглели они сейчас. Еденицы остались нормальные.
ЗлойанОним• 30 сентября 2014
поделки в сад тоже приносят сделанные родителями и только из них делают выставку,а то,что ребёнок страшенько и убого,но своими руками сделал,выбрасывают.А потом всегда виноваты все-дети,родители,общество,улица,но только не педагоги.
Trisha• 30 сентября 2014
Учительница - дура, я никогда не делала за своего ребенка домашку, но многие делают, это да.
Вкаблучках• 30 сентября 2014
не надо было за него рисовать. вы все правильно сделали! а учительнице надо было ставить оценки наоборот. ваш сам рисовал! а остальным мало того, что помогли, так еще и слукавили - дети же не признались сразу
барабанщица• 30 сентября 2014
Учительница дура. Но, к сожалению, такое сплошь и рядом((((
Вечно недо...• 30 сентября 2014
..вот поэтому мы и перешли на домашнее обучение. Школа уничтожает инициативу и индивидуальность в человеке. А также волю и жажду мыслить и творить. Да много чего могу сказать... Школа в том виде, в котором существует сейчас в нашей стране - это не эффективный и не полезный институт, отставший от запросов современной жизни.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
А я своей второклашке в таких случаях говорю:’ не рассраивайся, для меня этот рисунок на 12’ иногда действительно из-за рисунка ребенок расстраивается, можно подумать сто ей жалко поставить ребенку нормальную оценку, чтобы стимул был

annetta888• 30 сентября 2014
Капец.что она не понимает.что родители рисовали.надо наоборот инициативу поощрять
Екатерина5• 30 сентября 2014
Какое отношение имеет оценка за рисунок к предмету информатика? Спросите у учительницы, как рисует Билл Гейтс?
Каркуша Клара• 30 сентября 2014
согласна дура-дурой, я бы подошла и спросила. почему наш рисунок хуже? не расстраивайтесь
барабанщица• 30 сентября 2014
Ответ дляЗлойанОним
200%!!!
Скромняшка• 30 сентября 2014
Да уж,без слов.Даже дурой не назовешь.
Ekaterina E.• 30 сентября 2014
бывают и педагоги непедагогичные...
Просто болталка• 30 сентября 2014
не понимаю родителей, которые выполняют уроки за деток- медвежья услуга это! сталкивалась со взрослыми людьми, это ж печалька
Виниловая пластинка• 30 сентября 2014
Не надо рисовать за ребенка. Мой тоже каракули рисовал долго. Были 8 и 9, но его!
Цикавенная• 30 сентября 2014
а у нас информатика не оценивается. зачет -незачет
Петриківна• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
+1. Проведите беседу с педагогом и класс.руком. ИМХО, но учительница - дура набитая! Просто слов нет! Ребенок так старался, а она ему все взяла и испортила! Может ваш и рисует НЕ идеально, но старания и самостоятельность НАДО ПООЩРЯТЬ! Вы молодец, похвалите его, и скажите, что тети из интернета его тоже очень хвалят, и их куда больше - и это куда круче училки какой-то там!

Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляannetta888
В том то и дело, что понимает.
Малая Налегке• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
а як потім ваша ’індивідуальність’ буде жити в злому і поганому соціумі?
автор Розавенная • 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
в начале сентября говорили что оценки только после нового года в журнал ставить будут, а до этого только хорошие или никакие.
Мастер Пис• 30 сентября 2014
Учительница - ПРОФНЕПРИГОДНА! Идите к директору, отстаивайте своего ребенка.
Выручалка• 30 сентября 2014
Полностью согласна с автором.Задали составить сказку про осень.Дочь составила 4 предложения и все.Звонила подруге ,она говорит,что сказку всей семьей все выходные составляли.Вот зачем такие задания для второклашек.
Петриківна• 30 сентября 2014
Вот честно, автор, у меня мальчик, 5 лет. И тоже рисовать не очень, но ЛЮБИТ. Я прямо на своего представила - даже слезы навернулись. Очень обидно за ребенка и стыдно за таких педагогов.
Пульт от линолеума• 30 сентября 2014
Надо было помочь ребенку нарисовать, ничего плохого в этом не вижу, а не наговаривать на учительницу, что у ребенка две руки и обе левые, сами сказали,что проблемы с рисованием...
Екатерина5• 30 сентября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Так и есть
Кожугетовый ансамбль• 30 сентября 2014
это урок ребенку, что может быть и так... Вы ничего не измените - это система. Купите тортик и скажите ребенку будем праздновать твою хорошую оценку, (9 - хорошая оценка). Ему важно, что вы в него верите. Так ему и объясните, что за деток родители рисовали, а ты у меня молодец - сам справился
Глаголица• 30 сентября 2014
по моему дуры - это мамы которые делают вместо детей домашнюю работу, а потом не понимают почему дети такие несамостоятельные и в 30 лет ждут от мамы деньги, квартиры и обед на столе
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Просто такие педагоги отбили желание к учебе у моего старшего сына(((( В пятом классе спросил.... ’ А смысл мне учиться? Ты деньги не носишь в гимназию... Мне ставят 7... 8... А у Федя отвечает не лучше меня... У него 10-11!’ А перевела в гимназию с оценками 9...12!!! Сын говорил, что чувствует там себя Дебилом(((( Вот вам и элитное учреждение.