Розавенная• 30 сентября 2014

Обидно за своего второклашку....

Сын во втором классе... по информатике задали нарисовать компьютер будущего. Ребенок вчера рисовал весь вечер... Говорю сразу что рисует он не очень, с самого маленького возраста не любил рисовать, начал более-менее рисовать лет с 6ти. Я не особо заморачивалась, есть другие способности...
Сегодня пришел расстроенный со школы - учительница сказала что рисунок никуда не годится - перерисовывай. Сидел в классе перерисовывал. В итоге все получили 12, а мой - 9. Оказалось что почти всем рисовали родители. Ну неужели для второклассника важно по информатики нарисовать шедевр изобразительного искусства?!
Вопрос: надо было за него рисовать? или учительница недалёкая (проще - дура)?
Смурфетта• 30 сентября 2014
Я тоже плохо рисовала в школе и было очень обидно, что все приходили с нарисованными картинами а ля мама или папа у меня художник, а я со своими каракулями, но ничего пережила. Учитель дурак это от природы

Интеллектуальные оладьи• 30 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
сейчас достаточное количество пособий и методичек. Ведь учителя тоже постоянно учатся. Это действительно титанический труд, но как говорил Жванецкий: ’если вас не интересует результат’(с) , то можно и в школе не напрягаться - аттестат ведь всё равно дадут
Неужели Вы правда думаете, что по методичке сможете научить лучше, чем человек, который несколько лет учился педагогике и постоянно практикует?
С таким успехом можно гланды рвать по методичке, на ютубе пару уроков посмотрела, скальпель купила и вперЭд
Залатавая• 30 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да, я считаю, что могу научить своего ребёнка гораздо лучше, нежели вот эта учительница из данной темы. потому что попросту не буду тратить время на такую ерунду как рисование компа
Именно ЭТИМ и отличается ДО от всеобщей уравниловки в школе. Вы видите приоритеты развития своего ребёнка и идёте в этом направлении и не тратите массу времени на ненужные мелочи
exerewka• 30 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
возможно что он не придумал какой-то невообразимый компьютер будущего - нарисовал просто обычный, но разноцветный :)
Учитель
А по теме в Tux Paint можно легко рисовать,а потом распечатать. Может вашему ребенку будет легче так. Это программа как раз идет для 1-4 классов
Прыг-скок• 30 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Надо было помочь ребенку нарисовать, ничего плохого в этом не вижу, а не наговаривать на учительницу, что у ребенка две руки и обе левые, сами сказали,что проблемы с рисованием...
вы судя по всему та мамочка которая делает уроки за своего ребенка, со спокойной совестью...
автор Розавенная • 30 сентября 2014
Ответ дляВыкупаная
а как вы узнали что всем рисовали родители? что-то не верится
пока ребенка ждала после уроков услышала от родителей. на тот момент еще не знала что нам 9.
Светка-пипетка• 30 сентября 2014
училка канеш дура.
но это ее проблемы.
а Ваши проблемы в этой связи - что эта дура учит ребенка, и рисунок - это только фрагмент всего образовательного процесса...
в общем я бы задумалась, если ребенок к таким вещам чувствителен.
Но в любом случае похвалите ребенка!!! он молодец!!! рисовал сам, и его 9 стоит во сто крат больше, чем 12-тки родителей одноклассинков! у одноклассиников 0, их оценки - не их на самом деле, а у сына даже с точки зрения училки 9, а с точки зрения умного учителя были бы все 15))))))))))
не расстраивайтесь. и учите ребенка на такие вещи не расстраиваться. дураков по жизни полно, и рисунок - это так, глупость и самодурство, а есть вещи, действительно важные.
Тумба-юмба• 30 сентября 2014
У нас тоже 2-й клас, но пока без оценок. Так вот когда работу с дочкой мы делали вместе (в основном я) - нам поставили - ГАРНА РОБОТА, а когда она сама (не идеал, но красивенько) - ЧУДОВА РОБОТА. Считаю такой подход правильным, учителя, берите на заметку!!!
На границе• 30 сентября 2014
Учительница дура

Малая Налегке• 30 сентября 2014
Ответ дляЛьва
а как живут в социуме,просветите?

Друзья и родня- вот и весь социум.
Или Вы со ВСЕМИ мимо проходящими общаетесь?
Для этого не обязательно ходить в школу. У меня нет ни одной подруги со школы и только одна- из института. Но там совсем иная жизнь.
але мало хто працює дома. навіть і така робота змушує спілкуватись з чужими людьми. я зараз на стажуванні і все одно приходиться спілкуватись з певною кількістю працівників на фірмі і частково з клієнтами. навіть те ж продавання речей на кідстаффі - тут теж свої специфічні клієнти, і хороший продавець вміє знайти вихід з ситуації. а для цього потрібно розуміти інших людей. просто книжна теорія мало чим допоможе
Русская Богатырша• 30 сентября 2014
поговорите с нею и откройте глаза
Sunny_Anny• 30 сентября 2014
Вот и пришла пора рассказать ребенку, что учителя не всегда правы, сто они просто люди, могут ошибаться, могут быть злыми и т.п. Впереди будет немало таких моментов, готовьте его.

По факту, учительница не права.
Беззубовна• 30 сентября 2014
Забейте на учительницу,на лицо проф непригодность. Развивайте творческие навыки параллельно школе. Других вариантов не вижу. Конфликтовать смысла нет,она действует согласно учебного плана,остальное по боку.
Беззубовна• 30 сентября 2014
Да! Не уставайте хвалить своего ребёнка и вникать в его разочарования,обьясняйте и все у вас будет хорошо.
Кофр для ноги• 30 сентября 2014
Автор, не расстраивайтесь, мой тоже не художник, вот как раз Ваша тема навеяла мне недавний рисунок моего второклассника на уроке анг. языка, нужно было семью нарисовать, ну вот мой и нарисовал)))))
А училка эта,неумная женщина, мягко говоря!!!
Кыся-брыся• 30 сентября 2014
ох.со страхом жду пока моя кроха вырастет....
у нас в городе педучилище...
смотреть страшно!как этим,простите,бл*дям можно доверить ребенка!!!зачеты ставлят за то что только пришла,а в голове.как поскорее замуж выйти!!!
единицы реально хотят работать с детьми!!это ужасает
Светка-пипетка• 30 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
классный рисунок!
молодец!
обратите внимание на самооценку, особенно в плане интеллекта, и взаимоотношения с зеленой фигурой.
автор, извините за флуд, вроде не по теме, но тут тоже ребенок, все детки классные и талантливые! ;)
Кофр для ноги• 30 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
классный рисунок!
молодец!
спасибо)))
если честно, я в этом мало понимаю)) я только поняла, что хорошо, что ребенок посередине и мы его за руки держим и все улыбаемся, зеленая фигура-это папа
Томатико• 30 сентября 2014
училка дура,мягко говоря
редко сейчас встретишь хорошего учителя, который действительно любит детей

Дежурный по кухне• 30 сентября 2014
Ответ дляVIGRI
автор, сначаа к директору,потом в районо....и до прокуратуры...я за свою дочь - глотку перегрызу)) лет 20 назад, я перевелась с Чечни в укр.школу...язык знала плохо, и вместо ствол написала столб((( 3й класс)) учительницы высмеяла меня перед детьми, а утром пришел папа ( подполковник, потрусил ее за блузку и пояснил, что с его дочери ржать нельзя)...отца нет в живых почти 20 лет, но я ему по сей день благодарна,за защиту в тот день
Дежурный по кухне• 30 сентября 2014
Моя думка вчитель не права.Вам потрібно розібратись по якому критерію оцінюється малюнок.Взнати чи домашнє задання мають виконувати батьки?На якій основі дитина мала перемальовувати малюнок?Всі ці питання треба вияснити і поставити вчительку на місце.А синову скажіть,що він найкращий художник в світі.Якщо мене попросять намалювати собаку я таке намалюю,що це ніхто не впізнає.Тому дитячі малюнки рахую самими щирими і добрими.
Стекловыжималка• 30 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да! вспоминаю свои уроки в школе- за это время можно было научить рисовать как в худ.школе! а нам только задания давали: ’нарисуйте автопортрет’ , ’нарисуйте портрет мамы’. похоже препод подзабыл, СКОЛЬКО часов в художке рисуют голову и пр. а нам единственное что объяснили- это пропорции, а дальше- полёт хфантазии.. можете себе представить, что там за портреты вышли

Жаль тогда не было инета.. а я так хотела именно рисовать научиться. а не срисовывать картинки из книжек..
safoo• 30 сентября 2014
Своего старшего приучаю , чтобы все сам делал для школы. Могу направить, подсказать, поправить, но, главное, он сам делает.
В Вашем случае, я бы объяснила ребенку, что он сам сделал и это честная оценка конкретно ему, а не его родителям. И что он молодец, что сам придумал, нарисовал - талантище. Знаю, о чем пишу, сын старшии - тоже не художник, но если старается - похоже уже не на абстракцию, а импрессионизм :)

Да, а у учительницы какие-то странные представления про учебу, мягко говоря...
Стекловыжималка• 30 сентября 2014
может училка в чем-то права? Допустим, ребенок придумал этот самый компьютер будущего, НО(!), из-за того, что неумело или небрежно изобразил его, или не продумал какой ракурс выбрать, то исказилась вся задумка- непонятны функциональные узлы компьютера. непонятно их назначение и т.п. Можно, кстати под линейку типа чертежа сделать :) и внизу в рамочке по ГОСТу подписать, кем разработан :)
Неновая почта• 30 сентября 2014
Проведите с ребенком беседу на тему, что учителя такие же обычные люди, как и все мы, и среди них дураков хватает. И учительница - одна из них... Пусть не идеализирует ее ’оценки’. Заодно и жизни научится.
Вообще современная школа производит впечатление не очень, честно говоря. Там только деньги собирают четко и регулярно. Об остальном не парятся.
Стекловыжималка• 30 сентября 2014
кстати. автор, посвятите пару-тройку часиков и поищите уроки рисования для детей. Там главное объяснить ОСНОВЫ. в рисовании, как и в любом другом деле, есть свои принципы, правила. Некоторые дети рисуют интуитивно, а ваш, зная эти правила, будет рисовать логически. Недостаток таланта можно восполнить техникой.

Кстати, обсуждение проекта всей семьей- тоже не преступление. Это можно трактовать как ’брейн-шторминг’. В споре рождаются самые интересные идеи, тем более, что кругозор у сына не такой развитой. как у вас. Папа может рассказать какие компьютеры бывают, вы предложите свои идейки, сын увлечется и пошел генерировать одну идею за другой, а потом САМ выберет лучшие идеи и нарисует.
Это кстати, похоже на настоящий проект на работе.. принципы похожи: собирается митинг, обсуждение, подведение итогов, реализация.
Стекловыжималка• 30 сентября 2014
да и полученная, пусть со второго раза, отличная оценка намного лучше повлияет на ребенка (всё-таки достиг цели!), чем сотня увещеваний и целований в лобик ’ она плохая, а ты хороший’. Пусть узнает, что конкретно не понравилось, и учтет замечания.. критику тоже нужно учиться адекватно воспринимать. ну если будут совсем неадекватные замечания- то тут уже ничего не попишешь..
LoraLollita• 01 октября 2014
)))) у нас сейчас в садике выставка ’детских рисунков))) реально...дамы!!!!! Мой ребенок наверное единственный кто рисовал сам)))) практически все остальные работы рисовали взрослые....в чем прикол извините?????
А ваш мальчик просто умничка!!!!!!!!