Розавенная• 30 сентября 2014

Обидно за своего второклашку....

Сын во втором классе... по информатике задали нарисовать компьютер будущего. Ребенок вчера рисовал весь вечер... Говорю сразу что рисует он не очень, с самого маленького возраста не любил рисовать, начал более-менее рисовать лет с 6ти. Я не особо заморачивалась, есть другие способности...
Сегодня пришел расстроенный со школы - учительница сказала что рисунок никуда не годится - перерисовывай. Сидел в классе перерисовывал. В итоге все получили 12, а мой - 9. Оказалось что почти всем рисовали родители. Ну неужели для второклассника важно по информатики нарисовать шедевр изобразительного искусства?!
Вопрос: надо было за него рисовать? или учительница недалёкая (проще - дура)?
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
..вот поэтому мы и перешли на домашнее обучение. Школа уничтожает инициативу и индивидуальность в человеке. А также волю и жажду мыслить и творить. Да много чего могу сказать... Школа в том виде, в котором существует сейчас в нашей стране - это не эффективный и не полезный институт, отставший от запросов современной жизни.
бедный ваш ребенок!!если он здоров и сидит на дом обучении да еще с такой умной мамой!

Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Надо было помочь ребенку нарисовать, ничего плохого в этом не вижу, а не наговаривать на учительницу, что у ребенка две руки и обе левые, сами сказали,что проблемы с рисованием...
Что же вам ответить?.... Слов нет.
annetta888• 30 сентября 2014
Да.тети из интернета передают ему привет и говорят.что он молодец и вырастет самостоятельным мужиком
Похвалите его
Мне родители никогда не помогали.все сама делала.немного обидно тогда было.
Но сейчас очень-очень благодарна за такой подход
Петриківна• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Просто такие педагоги отбили желание к учебе у моего старшего сына(((( В пятом классе спросил.... ’ А смысл мне учиться? Ты деньги не носишь в гимназию... Мне ставят 7... 8... А у Федя отвечает не лучше меня... У него 10-11!’ А перевела в гимназию с оценками 9...12!!! Сын говорил, что чувствует там себя Дебилом(((( Вот вам и элитное учреждение.
Бегите оттуда, бегите!
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
в начале сентября говорили что оценки только после нового года в журнал ставить будут, а до этого только хорошие или никакие.
нам тоже так говорили, но все равно ставят в тетради и в дневник. Некоторые детки так близко к сердцу воспринимают эти дурацкие оценки, плачут даже. Я свою никогда не ругаю, просто говорю что на следующем уроке нужно постараться исправить. Вообще считаю что до 5 класса оценки не нужно ставить ребенку.
Пожмаковна• 30 сентября 2014
училка - дура, жаль, что такие попадаются в младших классах....отбивают у деток желание учиться...
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Н-да... Система. Я так сыну и говорю..... Мир не идеален. Иногда наша справедливость никому не нужна. Включай хитрость!!! А как?! В нашем социуме иначе выжить?! Съедят!!!
ВундерКИНГ• 30 сентября 2014
училка дура , а ребенку надо как-то поощрить что бы не расстраивался, и объяснить что 9 заработанная самостоятельно гораздо выше чем 12 за чужой труд
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляПетриківна
Бегите оттуда, бегите!
Да. Я его два года назад перевела. А то калекой бы сделали(((( Педагоги!!!!!

Твоя подруга• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
и меня так мама переводила)
barabychka• 30 сентября 2014
Учительница не права, но разве 9 - это плохая оценка? Это 4 с плюсом по старой системе оценок. У нас 12 ставят, если все идеально, потому 12 редко носим и я не расстраиваюсь. многие учителя даже говорят, что на 12 они сами не знают. Но то такое...Вот вы ребенку и объясните, что он нарисовал очень хорошо, а за других родители делали задание и это не правильно.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Еще моя малявка заявила мне недавно :’ мама, а дедуля сказал, что всякие оценки должны быть:)))’
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
мы пока только в старшей группе садика. но меня эти поделки и рисунки уже заколебали! рисунок и поделка от ребёнка НЕ ПОДХОДИТ! нужно чтоб было идеально красиво, ровно и т.д. только за сентябрь пришлось нарисовать 2 картины и сделать поделку. ребёнок сидит параллельно рисует и не понимает, почему в садик берут не его шедевр, а мамин?....дебилизм!!
annetta888• 30 сентября 2014
Кто у нас идёт работать в школы и в садики
Рассказывала подруга.ездила на семинар со шведами по школ.образованию
Так увивлена была.что у них дружеский подход к детях.все в игровой форме.говорит.шведка на пол легла и показывала.как она деткам обьясняла
А у нас - напугать.зашугать.унизить.бееееее
Я как вспомню школу свою.особенно первую училу....
На первом родительском собрании она рассказывала.что дети уписывались.так она кричала на них
А мои родители...неудобно было разобраться пойти.противно так вспоминать
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Младшую дочь... Не дам в обиду. Горло перегрызу. Дети должны чувствовать защиту и понимание родных и близких. Очень важна поддержка. Тогда выростают уверенные в себе люди.
Кидстаффовна• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Я бы поговорила с педагогом. Вообще обнаглели они сейчас. Еденицы остались нормальные.
едИницы ... ну раз уж темы о учителях
marysya123• 30 сентября 2014
где-то читала, что вроде как скоро будут отменены оценки по предметам физкультура. рисование, пение, труд - т.к. это необъективно и сложно оценить степень старания ребенка в соответствии с его реальными возможностями. очень согласна с таким предложением. интересно - скоро ли введут.
Пушистый Пельмень• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
+1000000 на сколько вы правы, и я так считаю.
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляbarabychka
У сына в школе 12 вообще не ставят. Аргумент- на 12 знает только педагог!!!! Капец!!! Это есть такие преподаватели. Не все конечно.

Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляmarysya123
уже ввели: природа, физ-ра, основы здоровья, рисование, труд, я у свити- зачет/незачет
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
едИницы ... ну раз уж темы о учителях
О да))) Айфон коверкает. А я на эмоциях))) спасибо. ))
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Я вообще не понимаю зачем по этим предметам тогдс оценки ставить, если с итоге в ведомости будет стоять ’зачет’
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляannetta888
Ага. У нас в туалет не выпускала на уроке((( Мальчик один уписАлся. Дети жестокие смеялись. И это начальная школа. Я ребенок... Была так расстроенна. По сей день это помню(((( Возненавидела первую учительницу.
Малая Налегке• 30 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
замовте якось у професійного художника малюнок - після такого вони будуть просити дитячі
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляМуууумие
а як потім ваша ’індивідуальність’ буде жити в злому і поганому соціумі?
Злой и плохой социум - Ваши слова, не мои )))))).
Малая Налегке• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
та я форум читаю - тут і не таке пишуть
Шопингмонстр• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
а как это сделать,перевести на дом. обучение?
marysya123• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
по-моему, очень правильно. я вот. к примеру, всегда пончиком была. и в школе на физре помню четко как один раз в 10классе прям наехала на физрука, когда я всю гимнастическую программу урока сделала, а он мне 4 лепит. я повозмущалась, он - давай, мол, повтори. я при всем изумленном классе по второму кругу ему все напрыгала-набегала, пришлось ему 5 поставить. я понимаю. что от меня эстетитики поменьше было, чем от девочек-березок, но обидно было страшно.
Пушап Ми• 30 сентября 2014
Учительница - дура. Я бы свое фе высказала обязательно ей. Что это за дела - перерисовывать в классе, я считаю что это унижение ребенка, поэтому учительницу поставила бы на место.
ПолБатона• 30 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Да. Если ребенок отличился, тогда она должна была ему поставить оценку, похвалить. Я не особо разбираюсь, но информатика и рисунок компьютера? За что 9? За рисование на информатике? Еще и перерисовывать! Идите поговрите с ней, а пускай лутше покажет свой рисунок, то то мы посмотрим.