Розавенная• 30 сентября 2014
Обидно за своего второклашку....
Сын во втором классе... по информатике задали нарисовать компьютер будущего. Ребенок вчера рисовал весь вечер... Говорю сразу что рисует он не очень, с самого маленького возраста не любил рисовать, начал более-менее рисовать лет с 6ти. Я не особо заморачивалась, есть другие способности...
Сегодня пришел расстроенный со школы - учительница сказала что рисунок никуда не годится - перерисовывай. Сидел в классе перерисовывал. В итоге все получили 12, а мой - 9. Оказалось что почти всем рисовали родители. Ну неужели для второклассника важно по информатики нарисовать шедевр изобразительного искусства?!
Вопрос: надо было за него рисовать? или учительница недалёкая (проще - дура)?
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
бедный ваш ребенок!!если он здоров и сидит на дом обучении да еще с такой умной мамой!
Ребенок счастлив и развивает в себе способности, которых школа не дает. К примеру, организованность, мотивацию (а не учебу для учителя или для мам), постановку целей и сроков и т.д. Делает акцент на интересных и важных ему предметах, оставляя без пристального внимания то, что не пригодится в жизни (а уж поверьте, в жизни не пригодится процентов 70 школьной программы, если не больше). Я над ним не нависаю, все делает сам. Разобрался в алгебре, с которой никак не дружил в школе. Плюс посещает секции и клубы по интересам (где и получает социальную коммуникацию). Ну и освободилось много свободного времени для общего развития (музеи, театры, выставки). Так что... ребенок не бедный, уж поверьте.
Дамасская Роза• 30 сентября 2014
Ответ дляШопингмонстр
а как это сделать,перевести на дом. обучение?
можете написать мне на мейл ladushka71@ukr.net дам информацию.
ПолБатона• 30 сентября 2014
Ответ дляПетриківна
Вот честно, автор, у меня мальчик, 5 лет. И тоже рисовать не очень, но ЛЮБИТ. Я прямо на своего представила - даже слезы навернулись. Очень обидно за ребенка и стыдно за таких педагогов.
А еще за таких родителей. Ясно хотите помочь, но не переусердствуйте. У нас в саду то же. Приносят такие рисунки, типа 4-хлетки нарисовали, что мамадорогая, пикассо отдіхает. А у нас косо-криво, зато свое))))
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Скажите, в финансовом плане.... Очень дорого?
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
хорошо, а общение со сверстниками? Мне кажется в коллективе ребенок более адаптирован. Вы все равно никуда не денетесь, в нашем государстве такая системм и они не изменится в ближайшее время, а ребенку потом в институт поступать или он будет тоже дома образование получать?
Выручалка• 30 сентября 2014
Я учитель,работаю с детьми, у которых индивидуальное обучение( по здоровью).Такие дети предмет знают лучше.Получается,я как репетитор-сразу вижу,что вызывает трудности, объясняю повторно,закрепляю.
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Бесплатно ))))) Я не шучу. К тому же освободились от школьных поборов. Но сыну уже 14 и он сам справляется с программой, то есть репетиторов не нанимаем, только преподавателя англ наняли по скайпу. В химии он ничего не смыслит, но на ему и не нужна ))))). Смотрит кое-что по популярной химии для общего развития.
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
а дальнейшее будущее? университеты и т.д? или у него есть финансовое подспорье для безбедного будущего?
Выручалка• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Ваш ребенок полностью здоров?
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
он будет сдавать экзамены экстерном? или ему документ об обучении вообще не нужен?
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Я не поддерживаю домашнее обучение если ребенок полностью здоров. Человек должен научиться общаться с другими людьми, находить выход из каких-либо ситуаций, дома он этому не научится, в конце концов у него должны быть друзья, первая любовь и т. д.
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Общения со сверстниками ему хватает вне школы. Что касается адаптации в коллективе... Задам встречный вопрос: все ли среди Ваших и моих знакомых так уж адаптированы, успешны, не закомплексованы? Не думаю, что так, несмотря на то, что все абсолютно учились в школе. Одним быть лидерами и вожаками, тогда как другие, наоборот, одиночки и находят свое место под солнцем исходя из своих данностей и наклонностей. А многим откровенно не комфортно в коллективах и это нормально.
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он получит аттестат о среднем образовании, как и все остальные дети.
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Почему первая любовь должна быть именно в школе? Я встретила свою в институте.
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
с химией всё плохо, вы сами написали. как сдавать будет?
дальнейшее обучение, после школы планируется?
ПолБатона• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Главное, что вашему ребенку хорошо.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
странная вы, я честно вас не понимаю, не в обиду, дай Бог чтобы у вас все получилось и ваш сын не был закомплексованным, которому не комфортно в коллективе.
Я Главная• 30 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Полностью согласна с автором.Задали составить сказку про осень.Дочь составила 4 предложения и все.Звонила подруге ,она говорит,что сказку всей семьей все выходные составляли.Вот зачем такие задания для второклашек.
Делать за ребенка и делать с ребенком - разные вещи. Один сел сам, подумал полчасика, написал 4 предложения. А другой ребенок все два дня был ’в теме’, учился у родителей как составлять текст и брал не только из своей головы то, что уже там есть, но и использовал опыт всей семьи.
Поделки в садик тем более больше развивают ребенка когда делаются вместе с кем-то из взрослых, в таком возрасте трудно самому что-то придумать и осуществить. Но это не значит, что всё делается за ребенка - я со своим малым готовила поделку в садик - я вырезала, он приклеивал, потом дорисовал что ему хотелось.
По теме: учительница не права со всех сторон: рисунки по информатике не должны оцениваться, самостоятельная работа должна поощряться.
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Блин. Жаль, что с сыном это упустила. Он уже в 11-Ом классе. Мне кажется это была бы его тема. Посмотрю как с дочкой быть. Ей только три....
Екатерина5• 30 сентября 2014
Ответ дляbarabychka
Учительница не права, но разве 9 - это плохая оценка? Это 4 с плюсом по старой системе оценок. У нас 12 ставят, если все идеально, потому 12 редко носим и я не расстраиваюсь. многие учителя даже говорят, что на 12 они сами не знают. Но то такое...Вот вы ребенку и объясните, что он нарисовал очень хорошо, а за других родители делали задание и это не правильно.
Какое отношение имеет оценка за рисунок к предмету информатика?
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Ваш ребенок полностью здоров?
Да, он абсолютно здоров. А что? Почему всех удивляет домашняя форма обучения? В развитых странах она набирает все больше оборотов. Да, Украина отстает, как отстает по многим показателям. Одна из причин - косность мышления и консерватизм большинства людей.
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Почему странная?! Думаю, что нормально поступит в высшее заведение. И будет учиться. Знаний будет больше чем у наших. ))) это точно.
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все планируется и всему будем следовать по плану )))))
Тульский пряник• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Писалось же выше. Он не прикован к кровати))) Ходит на секции. Общается со сверстниками. Только учеба дома. Я считаю, что это Здорово!!
Выручалка• 30 сентября 2014
Доля правды в ваших словах есть.Но придумать и записать,это две большие разницы.Второклассник рассказать сказку сможет,а вот написать- уже вопрос.
Сарафанное радио• 30 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
просто вам так удобнее:)
автор, сначаа к директору,потом в районо....и до прокуратуры...я за свою дочь - глотку перегрызу)) лет 20 назад, я перевелась с Чечни в укр.школу...язык знала плохо, и вместо ствол написала столб((( 3й класс)) учительницы высмеяла меня перед детьми, а утром пришел папа ( подполковник, потрусил ее за блузку и пояснил, что с его дочери ржать нельзя)...отца нет в живых почти 20 лет, но я ему по сей день благодарна,за защиту в тот день
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
одно дело вместе, а другое дело, когда в 5 лет приносят картину осеннего Киева...виды Андреевской церкви на фоне желтых деревьев. и наша картинка, которая рисовалась под моим контролем, но не за ребёнка..
Вечно недо...• 30 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Ну а если ему и будет не комфортно в коллективе (ну к примеру) и что??? Сверхценность коллектива нам навязала система в то время, когда зарождалось индустриальное общество и нужны были послушные винтики. Необязательно быть в коллективе для счастья и самореализации. Попробуйте не мыслить стереотипами. Присмотритесь по-внимательнее к тому, что происходит сейчас в мире. Он меняется. Но я и не против коллектива. Однако жизнь многообразна и каждый должен найти в ней свой путь и свое место.
Выручалка• 30 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Вы на домашнем только по вашей инициативе.Возможно он опережает одноклассников по развитию и знаниям.Если бы, так легко можно было перейти на индивидуальное обучение,то все бы так занимались.