sluoly• 30 сентября 2014

Девочки, Харьков, нужна помощь!

Девочки! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Моя университетская подруга, мать одиночка маленьких девочек-двойняшек, одна из которых инвалид, попала в очень тяжелую ситуацию. Мою подругу зовут Аня, она врач инфекционист. Она с детками и мамой жила в с.Пантелеймоновка, это под Горловкой и находится в зоне АТО. Это село сильно пострадало от обстрелов, пришлось срочно уезжать из дома, бросить работу. Сейчас они живут временно у знакомых в Харькове. Но скоро им придется искать жилье на съем. Зарегистрировались в администрации как переселенцы, но поселить их некуда. Для малышек постоянно нужно питание и медикаменты, так как одна из девочек инвалид.
Девочки, я вас прошу, может кто-то сдает недорого квартиру? Девочка очень порядочная, знаю ее много лет, мама ее раньше работала врачом. Они оказались в очень трудной ситуации, может сможет кто-то помочь с жильем.
Аня уже присмотрела себе работу, будет реализатором на рынке. Так жалко ее, она очень умная, а теперь вынуждена бросить медицину и пойти на рынок.
Не останьтесь равнодушными!
Огромное вам спасибо!
Dontsovich• 30 сентября 2014
Не хочу вас огорчать, но жителям Донбасса не хотят сдавать жильё в аренду. Сама с этим столкнулась в Харькове. Даже, если захотят, то первый и последний месяц нужно оплатить за аренду, а также просили 300 у.е. залог.

uulllaa• 30 сентября 2014
какая вы молодец что стараетесь помочь!
burunduchixa• 30 сентября 2014
реализатором??? жесть!! а по больницам пробовала???
burunduchixa• 30 сентября 2014
документы,диплом и сертификат с собой? она по распределению инфекционист или по курсам?
автор sluoly • 30 сентября 2014
Ответ дляburunduchixa
пробовала, мест нет
автор sluoly • 30 сентября 2014
Ответ дляburunduchixa
за документы спрошу, выезжали экстренно,, трудовая осталась в больнице. получила специализацию вторичную инфекционные болезни, первичная специализация врач сэс
burunduchixa• 30 сентября 2014
давайте я узнаю,что можно сделать. и ск она будет получать реализатором напишите в лс,тоже есть знакомые

автор sluoly • 30 сентября 2014
Ответ дляDontsovich
я это на себе прочувствовала
сама так искала жилье и ох, как намучились(
либо заоблачная цена, либо сдавать не хотят
автор sluoly • 30 сентября 2014
Ответ дляburunduchixa
спасибо огромное! позвоню разузнаю подробности
t.fodlash• 30 сентября 2014
Ответ дляsluoly
я это на себе прочувствовала
цены тут для всех заоблачные. и далеко не все против переселенцев. проверено на себе. я тут с мая. куча знакомых приехала. нрмальные люди еть. но, правда, жадные )). залог в таком размере не просили только однажды, но скорее по скудоумию, чем из вредности. а в остальном - стандартные условия: первый и последний месяц оплаты. иногда последний можно растянуть на 2-3. мне и так предлагали, чтоб не накладно было.
t.fodlash• 30 сентября 2014
просили )))))))))))
автор sluoly • 30 сентября 2014
Ответ дляt.fodlash
конечно есть и хорошие люди, мне тоже в конце-концов повезло и нам сдали квартиру, правда я не в Харькове)
но, то что сдавать не хотят переселенцам это факт, по разным причинам, не всегда политическим.
да и не всегда у переселенцев есть столько средств, что бы беспроблемно отдать за первый, последний месяцы + риэлторские(
Моя подруга экстренно уезжала с двумя маленькими детьми на руках и запаса денег не имела. Ей очень тяжело сейчас, поэтому и прошу помощи не равнодушных людей.
Сама бы с удовольствием помогла имея возможность, но пока увы, сами еле концы с концами сводим. аренда квартиры и кредит все деньги съедают
Наталия Попович• 02 октября 2014
Ответ дляsluoly
А какойвозраст деток? В чем нуждаются? В каком районе находятся?