Рассказница• 30 сентября 2014

Купить двушку или жить в однушке, а вторую однушку сдавать?

Год назад еле нашкребли на однушку в Киеве.
Но сейчас у мужа объявился отец, который всю жизнь ему копил на квартиру. Вообщем он дает деньгами, но наториально только на квартиру(35тыс.дол).
У нас детей нет, но уже хотим.
Теперь вопрос - жить дальше в однушке, спокойно рожать, а на деньги отца купить еще одну однушку и сдавать. Или продать эту+доложить денег и купить двушку+сделать там ремонт.

Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 124
76 (61.29%) Дальше бы жила в однушке + купила бы еще одну квартиру и сдавала бы ее в аренду
48 (38.71%) Продала квартиру, доложила подаренные деньги и купила бы побольше квартиру.
tolyu• 30 сентября 2014
це дивлячись які приоритети у вас. ми з чоловік все вкладаємо для себе, у свій дім ( раніше у свою кваритиру) і ніяких більше цінностей немає. Тільки свій дім і все. А інші хочуть знімати і таким чином заробляти.

Вилами по воде• 30 сентября 2014
Купить однушку и сдавать, с денег на аренду откладывать на расширение, а однушка в Киеве - это большое подспорье в старости.
Я не Тролль• 30 сентября 2014
1+1 и сдавать. И квартиру оформить на мужа. Будут дети - разберетесь.
The best people• 30 сентября 2014
У нас 2 - 1 комнатные мы в одной живём, другую сдаём.
Иногда очень выручает...
Думали две продать и купить 3 комнатную,но передумали...
Дочка подрастает и всё равно ей отдельный угол нужен будет...
не всю жизнь с родителями жить...
автор Рассказница • 30 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
мне так муж говорит, чтоб жили пока в однушке, а ту квартиру сдавать будем и на полученные деньги через года 4 можно будет думать о расширении. И потом жить в двушке и сдавать однушку.
womanterra• 30 сентября 2014
я бы купила вторую однушку-так скорее соберете на расширение.
Вилами по воде• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Слушайте мужа))

womanterra• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Умный у вас муж!
Надувная пыль• 30 сентября 2014
а что можно за 35 тыщ купить однушку в киеве????
автор Рассказница • 30 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
за 45 убитую можно
pollyteika• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
згідна з Вашим чоловіком
Надувная пыль• 30 сентября 2014
а вообще, чем больше недвижимости тем лучше + всегда выручит пассивный доход от сдачи квартиры. Тем более вам не горит расширяться. Вообщем, я всеми руками за 1+1
Мания-Величия• 30 сентября 2014
’Но сейчас у мужа объявился отец’
это ужасно, как ваш муж с вами еще?
The best people• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
за 45 убитую можно
Можно взять убитую и вкладывать в неё по ходу сдачи...
Мы так делали в течении года...постепенно всё поменяли в квартире)))
И соответственно выросла цена аренды.
И конечно же её потом дороже продадите.
Надувная пыль• 30 сентября 2014
Ответ дляМания-Величия
’Но сейчас у мужа объявился отец’
это ужасно, как ваш муж с вами еще?
а что ему надо было уйти от своей жены к новоиспеченному отцу???
автор Рассказница • 30 сентября 2014
Ответ дляМания-Величия
’Но сейчас у мужа объявился отец’
это ужасно, как ваш муж с вами еще?
о_О всмысле? Я-то тут причем, что его отец 28 лет не хотел видеть?
Мания-Величия• 30 сентября 2014
то, с каким пренебрежением вы это написали, свидетельствует о вашей неприязни к человеку, который не чужой и так старался для вас...

мой совет покупайте 2ве, так как все равно потом делить 2шку придется
Уходя дверю не хлопать• 30 сентября 2014
у нас была подобная дилемма.детей не было,но была своя квартира,получилось скопить 50 000уе и начали думать,что лучше купить двушку или купить еще одну. к этому времени я как раз забеременела,к рождению ребенка купили квартиру,втроем с малышом прекрасно обходились и в одной,но так случилось,что муж погиб,опущу многое,но сейчас я одна с ребенком,деньги за аренду на сегодня это огромный плюс и я знаю,что ребенок на будущее уже с отдельным жильем.
Надувная пыль• 30 сентября 2014
Ответ дляМания-Величия

ой хватит уже бредни сочинять, прям психолог-самоучка.

Подмигашка• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
верно муж гговорит а пока ребенок маленький (если все же решитесь) и в одной комнате пожить можно! у нас трешка но ремонт только в спальне дочке 2.5 живем только в одной комнате и хвататет вот думаем к лету ей комнату сделать чтоб была)
и ребенок подрастет и уже знаетет что есть своя хоть и небольшая но отдельная квартира, потом спасибо вам скажет)
Золотая орда• 30 сентября 2014
Пока нет детей покупайте однушку и сдавайте. А когда уже станет тесно с ребенком в однушке, то тогда и про расширение подумаете.
Сусановна• 30 сентября 2014
Ответ дляРассказница
самое разумное решение
автор Рассказница • 30 сентября 2014
Ответ дляМания-Величия

вот это у вас компас не в ту строну завел...