осень_осень_харашо• 30 сентября 2014
У вашего ребенка есть депозит?????
Кто открывал депозитный счет для ребенка? Какому банку отдали предпочтение и почему?Какие % ставки???? Спасибо.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Не выгодно,они длительные и небольшой процент.Лучше ложить на себя на короткие депозиты.Максимум до года.
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляАнонимарик
Вы себе открывали счет???В каком банке???
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Сын свои дома держит,наличной.
А, он сможет их насобирать, чтоб на них поступить в ВУЗ????
Анонимарик• 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
В смысле?Я занимаюсь депозитами давно.Больше 10-лет.Деньги размещаю в разных банках.Как в долларах так и в гривне.На данный момент около 15 депозитов в различных банках.
Любящая болтать• 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
я всегда считала что об этом в первую очередь родители должны позаботиться.
Банки наши - это показатель стабильности и надёжности, аха.
The best people• 30 сентября 2014
Мы в прошлом году открыли для дочки ’Копилку’ в Привате.
От каждого зачисления ей падало 200 грн. за год на собиралось 3000 грн.
процент капал мизерный, а доллар рос не по дням, а по часам.
Первоначально планировали держать его до 18 лет(сейчас ей 11лет), гривны обесценивались молниеносно...
И мы решили их снять...и закрыть копилку до лучших времён.
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляThe best people
В Привате полностью разочарована!!!! Даже не хочу расматривать этот вариант!!!
Любящая болтать• 30 сентября 2014
Ответ дляThe best people
А я целый год откладывала доллары. Отложила ещё по курсу 8 1300долларов. Никакой депозит не сравнится.
Держу в чулке, т.к. не верю банкам и боюсь что не выдеру потом у них.
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
А, если у родителей нет возможности сразу выложить не маленькую сумму? Для меня, как вариант, постепенно откладывать, но не дома под подушку, потому что ПОТРАЧУ
ШапкаУшанка• 30 сентября 2014
Как бы не фыркали многие, но депозиты меня не раз выручали.
Откладывала понемногу с зарплаты и с алиментов сначала на копилку. Когда переезжала в другой город жить, эти деньги сняла и доложила до денег с продажи своей двушки, купила трешку. Теперь вот тоже есть депозит, проценты сейчас хорошие, я их направляю на пополнение тела депозита, так что вдвойне выгодно. С каждым месяцем сумма процентов растет. Хранить в чулке не выгодно, так хоть что-то набежит. Главное, чтобы в одном банке не было больше 200 тыс. (ограничения фонда гарантирования вкладов).
The best people• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну чулок с У.Е это понятно)))
Я писала про накопления для ребёнка...
Любящая болтать• 30 сентября 2014
Ответ дляThe best people
Ну чулок с У.Е это понятно)))
Я писала про накопления для ребёнка...
а я и коплю для ребёнка.
Хочу отправить учится его хотя бы в Польшу.
Любящая болтать• 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
я не трачу.
Могу пешком на работу ходить и обед брать с собой, если даже на столовку нет. Но у.е не трачу, были бы гривны - сто раз бы уже сама себе одолжила и просадила.
А зачем вам депозит, который называется ’на ребенка’? Я бы не заморачивалась и открыла на свое имя обычные, которые на год, пополняемые, они продлеваются автоматически, понадобятся эти деньги - снимете. Не хотите в гривне - откройте в долларе или евро, сейчас это можно сделать в любом банке
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
я в Ощадбанке открыла депозит на себя,малой сейчас 1,1г
На каких условиях??? На какой срок и под сколько годовых???
осень_осень_харашо
• 30 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
С депозитом на себя, в этом уже определилась!!!! Девочки, какие у вас банки и под какие %??? Спасибо!!!
ШапкаУшанка• 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Заходите на официальные сайты и в каждом банке смотрите условия депозитов, потом выбираете, что больше подходит.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
В каждом банке обычно несколько депозитов с разными условиями.Процентные ставки меняются постоянно.В некоторых раз в месяц,в некоторых реже.Это зависит от того,нужны банку деньги в данный момент или нет.
В иностранных банках обычно самый низкий процент.Так же небольшие проценты в крупнейших украинских банках.В банках средней руки процент самый приятный.Но тут уже риск,что банк может накрыться,и Вы около 3-х месяцев будете ожидать компенсации от ФГВФО(гарантируется только до 200 000грн).
В иностранных и крупнейших банках я храню валюту.В средних банках гривны.Для того,чтобы деньги не зависли надолго в каком-то банке,я размещаю гривны в нескольких банках.Стараюсь,чтобы сумма в одном банке не превышала 20% от всей суммы.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Я храню в Креди Агриколе,Финансы и Кредит,Надра,Укргазбанк,Михайловский,Альфа-Банк,Идея банк,Дельта банк,Авант банк,Укрсиббанк,Пивденкомбанк(накрылся,жду компенсации)Актив банк(накрылся,жду компенсации),Еврогазбанк(накрылся,жду компенсации).Вроде всё.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Вот здесь 5 страниц с банками-участниками ФондаГВФО.Удобно кликать по ссылке на инет страничку конкретного банка,напротив названия.
Подкустовый выползень• 30 сентября 2014
я вместо депозита купила дочке квартиру. пока она вырастет, я что-то придумаю еще. но пока это лучше, чем деньги отдать третьим лицам...даже под процент.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Квартира это хорошо.Но бывает что не хватит на квартиру.
А бывает что уже есть одна под сдачу.А ещё одну продали.Так как депозит выгоднее немного.А сейчас ещё и цены упали.Продали выгодно на пике.Сумма,за которую продали однушку,сейчас приносит около 9000грн дохода в месяц.За такую сумму я бы её не сдала.
Подкустовый выползень• 30 сентября 2014
Ответ дляАнонимарик
каждому свое. Ребенок растет, пошел в школу, впереди много времени, все может измениться...лишь бы было мирное небо над нашей страной и здоровье, остальное заработаем.
Анонимарик• 30 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Да,это конечно.Деньги то такое.Есть-хорошо,нет-ну и фиг с ними.Главное здоровье))
Просто я так понимаю,что автору нужно насобирать на учебу.Про квартиру там речи даже не идет.А так депозит очень выгодная вещь.Даже со всеми недостатками в нашей нынешней внутриукраинской жизни.
А есть девочки,у которых денежки дома не могут лежать-испаряются)).Для таких это единственный выход)).