25 января 2013

Как повысить лактацию?

magika28 25 января 2013
Часто прикладывать ребенка груди)чем больше сосет тем больше молока)
j_i_n 25 января 2013
Кормите грудью по-чаще!
Ajuor 25 января 2013
Даже если мала молока прикладывайте ребенка к груди, а так же много пейте и меньше нервнимайте
Стетоскопуло 25 января 2013
Чайки есть такие. Спросите в аптеке. Я лично пила чай большими дозами со сгущенкой и все это дело заедала грецкими орехами. И сцеживалась чаще.
irina1 25 января 2013
Мне назначали ’ Апилак’ и чаи для лактации, но лучше, чем частое прикладывание ничего нет!
magika28 25 января 2013
Пить нужно столько сколько хочется)ни заливатся чаями с молоком
magika28 25 января 2013
Ответ дляСтетоскопуло
Чайки есть такие. Спросите в аптеке. Я лично пила чай большими дозами со сгущенкой и все это дело заедала грецкими орехами. И сцеживалась чаще.
Зачем сцежевать если есть малыш,глупость извените это
Кидстаффовка 25 января 2013
Ответ дляmagika28
Часто прикладывать ребенка груди)чем больше сосет тем больше молока)
+1000
спрос рождает предложение
+ больше позитива, окситоцин - гормон отвечающий за выделение молока. стресс, усталость и неуверенность в себе подавляет это гормон
http://mamakormit.ru/prolaktin-i-oksitocin/
http://mama66.ru/child/grudnoe_vskarmlivanie/174
Наташа2404 25 января 2013
Прикладывать к груди это конечно хорошо- а как это по вашему чаще? Какой возраст малыша? Тут ведь тоже играет роль режима,малютки по большей части спят и вы отдыхайте.Ложитесь и просто лежите рядом.Пейте побольше,но тоже,если малышик маленький ,смотря что пить.У малявочек ведь животики реагируют на все.Меньше нервничайте,смотрите мультики)))
magika28 25 января 2013
http://gvinfo.ru/ почитайте здесь много интересного
Anna260587 25 января 2013
Высыпаться,хоть это практически не возможно
Наташа2404 25 января 2013
Ответ дляСтетоскопуло
Чайки есть такие. Спросите в аптеке. Я лично пила чай большими дозами со сгущенкой и все это дело заедала грецкими орехами. И сцеживалась чаще.
На грецкие орехи ой как живот у малявки болит!!! Ойеей!!!! И в качестве нпшей сгущенки я сомневаюсь.Выпьешь чая с ней,а маляву пучит и сыпет
Стетоскопуло 25 января 2013
Ответ дляmagika28
Зачем сцежевать если есть малыш,глупость извените это
Малыш съедает ровно столько, сколько ему нужно. В груди молоко оставалось, я его сцеживала. Если не сцеживала, то на следующее кормление не хватало. Когда молока стало больше, то и лактацию активизировать было не зачем. Про глупость - воздержитесь, пожалуйста, от подобных выводов. Держите их при себе. Спасибо.
Стетоскопуло 25 января 2013
Ответ дляНаташа2404
На грецкие орехи ой как живот у малявки болит!!! Ойеей!!!! И в качестве нпшей сгущенки я сомневаюсь.Выпьешь чая с ней,а маляву пучит и сыпет
Троих выкормила СБ. Про грецкие орехи первый раз слышу. Мне врач советовала. Но все дети разные и реакция у всех может быть разная.
Сгущенку можно брать белорусскую.
vikysya.babenko.1982 25 января 2013
тоже пила Апилак,и чай с молоком,и еще раз чай с молоком.не нервничать и чаще прикладывать
автор natacomin 25 января 2013
нам 2 недели. мы и так на груди практически спим. 2 дня как заметила что молока становится меньше, по крайней мери сцеживаю 40-50 мл, а не 100-150 как раньше.
Таня 76 25 января 2013
Тоже троих выкормила и первый раз слышу, чтоб от грецких орехов животик болел. Я пила чай с молоком и бутерброд с маслом и сыром.
БИБИ 25 января 2013
у меня или от обильного теплого питья..чай..суп и от арбуза было ( жаль не сезон) как съела в первый раз..не знала куда бежать
magika28 25 января 2013
Ответ дляnatacomin
нам 2 недели. мы и так на груди практически спим. 2 дня как заметила что молока становится меньше, по крайней мери сцеживаю 40-50 мл, а не 100-150 как раньше.
Не переживайте если вы не чувствуете сильного наполнения груди это не означает что молока стало меньше .когда ребенок начинает кушать идет сигнал в мозг начинает вырабатыватся гормон окситоцин и молочко вырабатывается грудными железами,все нормально.
magika28 25 января 2013
Ребенок кушает чаще и больше чем раньше поэтому меньше сцедили,я бы вообще не сцеживала но это дело ваше.
MamaNika 25 января 2013
Ответ дляnatacomin
нам 2 недели. мы и так на груди практически спим. 2 дня как заметила что молока становится меньше, по крайней мери сцеживаю 40-50 мл, а не 100-150 как раньше.
вот здесь спецсайт по ГВ, там форум, где все можно спросить у специалистов по ГВ - http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id...
Igyanka 25 января 2013
Ответ дляnatacomin
нам 2 недели. мы и так на груди практически спим. 2 дня как заметила что молока становится меньше, по крайней мери сцеживаю 40-50 мл, а не 100-150 как раньше.
значит,можно вас поздравить,ваш организм приспособился к потребностям вашего и ребенка и перестал работать на умывальник(или куда вы там сцеженное выливаете)
а,если не секрет,для чего сцеживаетесь?мастит себе хотите заработать?
magika28 26 января 2013
Ответ дляMamaNika
вот здесь спецсайт по ГВ, там форум, где все можно спросить у специалистов по ГВ - http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id...
Хороший центр у них даже горячая линия есть днем можна звонить или в режиме онлайн))
Аноним 26 января 2013
Ответ дляСтетоскопуло
Малыш съедает ровно столько, сколько ему нужно. В груди молоко оставалось, я его сцеживала. Если не сцеживала, то на следующее кормление не хватало. Когда молока стало больше, то и лактацию активизировать было не зачем. Про глупость - воздержитесь, пожалуйста, от подобных выводов. Держите их при себе. Спасибо.
если вы не сцеживались, то как вы при следующем кормлении узнавали, что молока НЕ ХВАТИЛО? по каким признакам?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляnatacomin
нам 2 недели. мы и так на груди практически спим. 2 дня как заметила что молока становится меньше, по крайней мери сцеживаю 40-50 мл, а не 100-150 как раньше.
вы сцеживали по 100мл??? НАФИГА? простите
не сцеживайтесь вообще!!! если у вас ребенок часто прикладывается , грудь регулярно опустошается и снова наполняется - зачем мучить свою грудь и тратить время на сцеживание???
Аноним 26 января 2013
Я считаю,что если не хватает крохе молока,то нужно сцеживаться после каждого кормления,как я и делала.И кормила малявочку до 1.5 лет.А вначале молока вообще не было,малышка родилась 3.3,а через 3 недели была 2.6.Многие после этого наверное перешли бы на смесь и успокоились.Но я очень хотела кормить малышку грудью,поэтому не сдавалась))Случайно узнала от подруги о женщине,которая помогает при маститах,расцеживает их(она хирург).Обратилась к ней,когда она посмотрела грудь,сказала,что молока там почти нет(пару капель получилось сцедить).Сказала что с такой проблемой к ней еще никто не обращался,обычно те у кого его много.И начали мы борьбу за молоко,3 месяца я ездила к ней,сцеживалась дома и востановила лактацию.Еще много зависит от питания,нельзя жирного,много питья.От орехов молоко будет очень жирное и тяжело по протокам будет идти.
Аноним 26 января 2013
Правда ли нужно сцеживаться после каждого кормления?

«Все мои родственники настаивают, что я должна сцеживаться после каждого кормления.  Они говорят, что если я не сцежу остатки молока, то молоко перегорит, и в конце концов, вообще пропадет.  Моя мама пугает меня: «Вот я не сцеживалась, и молоко у меня пропало.»  Во всех современных статьях пишут что сцеживаться не нужно, но родственники тоже звучат убедительно.  Правда ли нужно сцеживаться после каждого кормления?»

 При кормлении по потребности, а это значит, что вы предлагаете малышу грудь на поисковый рефлекс минимум 10-12 раз в сутки, сцеживаться после каждого кормления не нужно.

 Количество молока у женщины обусловлено количеством стимуляции, которую получает грудь.  Попросту, чем больше ребенок сосет, тем больше у женщины молока.  И наоборот, чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока.  Именно поэтому очень важно давать ребенку грудь тогда, когда он ее «просит».  Таким образом ребенок саморегулирует количество молока, которое вырабатывает грудь.  Если вы кормите ребенка по потребности, молока всегда будет достаточно.  Самое главное – наблюдайте за ребенком и его аппетитом, и вы никогда не ошибетесь.

 Откуда же идет поверье о сцеживании после кормлений? Во времена наших мам и бабушек детей кормили строго по расписанию – шесть раз в сутки, к тому же, еще только одной грудью в кормление! Для поддержания лактации в таких условиях требовались дополнительные сцеживания, чтобы молоко всегда было в излишке.  И даже при дополнительных сцеживаниях молоко удавалось сохранить немногим.  Редкие кормления недостаточны для большинства грудных детей, и в конце концов приводят к угасанию интереса к сосанию у ребенка и/или нехватке молока у матери для подрастающего ребенка.  Как правило, к трем месяцам молоко пропадало у очень многих женщин.

 Сцеживание после каждого кормления может понадобиться в необычных ситуациях.  Например, при закупорке молочных протоков (лактостазе) или воспалении молочной железы (мастите) рекомендуется полностью сцедить грудь после каждого кормления.  В крайне редких случаях, когда малыш неэффективно сосет, матери могут порекомендовать сцедить остатки молока и докормить из пипетки или чашки.

 Наталия Гербеда-Уилсон

Page last edited 2009-08-24 18:47:00 UTC.
Наташа2404 26 января 2013
Вооооот! А у меня постоянный лактостаз и моя вина в том ,что я не сцеживалась.ни разу.А температура периодически шпарила до 39°.Сейчас правда малышке 9-Й месяц ,никаких проблем нет,но где то до пол года,я страдала.Грудь болела,я малышку прикладывала и она мне грудь рассасывала.Моя спасительница)Но лактостазом страдают единицы женщин.
MamaNika 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я считаю,что если не хватает крохе молока,то нужно сцеживаться после каждого кормления,как я и делала.И кормила малявочку до 1.5 лет.А вначале молока вообще не было,малышка родилась 3.3,а через 3 недели была 2.6.Многие после этого наверное перешли бы на смесь и успокоились.Но я очень хотела кормить малышку грудью,поэтому не сдавалась))Случайно узнала от подруги о женщине,которая помогает при маститах,расцеживает их(она хирург).Обратилась к ней,когда она посмотрела грудь,сказала,что молока там почти нет(пару капель получилось сцедить).Сказала что с такой проблемой к ней еще никто не обращался,обычно те у кого его много.И начали мы борьбу за молоко,3 месяца я ездила к ней,сцеживалась дома и востановила лактацию.Еще много зависит от питания,нельзя жирного,много питья.От орехов молоко будет очень жирное и тяжело по протокам будет идти.
у меня был тоже у сына недобор веса, но моя интуиция мне подсказывала, что сцеживание - это как-то неестественно что ли, ну не могла я представить как лет триста назад мама-крипачка сцеживалась сутки напролет при работе-хозяйстве -детях. Искала другой выход, нашла в ответах консультантов по ГВ - лично у меня было неправильное прикладывание, сын пил первое жидкое маложирное молоко, а до заднего жирненького, которое и дает чувство насыщения и помогает набрать вес, не доходил.

Кроме того, переднее (первое) молоко богато углеводами, которые при чрезмерном количестве вызывают брожение и газообразование (колики), от которых мы тожк мучались. Наладила прикладывание - все как рукой сняло - вес набирали отлично, Эспумизаны-Инфоколы и прочее выкинула за ненадобностью. Жаль, что поздновато нашла выход, только в 1,5 мес сыну.
Аноним 26 января 2013
Правильно питатся горячие мясные не жирные обеды,отдых и сон ,свежий воздух,спокойная обстановка в доме.
Вы столько сцеживаете я бы сказала что у вас не мало ,а много молока))