Ду да ду да ду• 30 сентября 2014

Админы ! По просьбам многочисленных покупателей кидстаффа !!!!

Пожалуйста , ужесточите меры наказания за неверные обьявления ( нет в наличии , дубликаты , неверные категории ) . Очень сложно что - либо найти .
Поддержите !
alexiya87• 01 октября 2014
А что делать с категориями возраста и роста??
Вот продаю товар, который от рождения и до 128 размера, это 5-6 лет. И что мне теперь получается на разные возраста разные объявления делать?? Товар то один!
Невыгодно потом один товар рекламировать в 3 объявлениях!

Дядя Жора• 01 октября 2014
Это про пересчет по текущему курсу ответ выше.
Алиса в стране Советчица• 01 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
ну вообще -то ,если это не б-у вещь, то да, поскольку на вырученные деньги продавец планирует купить равноценную вещь,а не буханку хлеба.
А я планирую за деньги, вырученные от продажи брюк, купить автомобиль.
Но кому какое дело до того, что я планирую?
Если вещь стоит 500, то она стоит 500. А не сегодня 525, завтра 520, послезавтра 550, но так и быть, я вам пятерку скину.
Послушная• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы покупаете не за нал, так что не надо. Курс в банках ниже, чем у менял и в обменниках.
А если уж хотите каждую копейку урвать, пересчитывайте каждый день, кто вам мешает?
Деньги за проданный товар мне нужны наличными, а не для следующих закупок с помощью долларовой карты. А по поводу урвать- не смешите, хоть бы не в ощутимый минус продать- уже хорошо, тк товар дорогой был изначально, а с текущим курсом для кидстаффа вообще нереальный. Так что не надо.
Ответ дляДядя Жора
И ок, если продавец хочет быть в струе и всегда придерживать курса - да пожалуйста! Но цены ставьте, а!
А то поддерживать объявление в порядке - лень, нет времени.
А вот при вас пересчитать по новому курсу старый товар - это пожалуйста!
Ответ дляПослушная
А где вы товар покупаете, если не секрет, что вам нужен доллар наличкой?
Цыпка• 01 октября 2014
+1 Поддерживаю

Послушная• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Взял в магазине куртку за 800, пока дошел до кассы - уже 1000!
Вы это оправдываете, что ли?
Купила по курсу 12, посчитай и выставь цену.
Или нужен ежедневный пересчет по текущему курсу??
Если ставить наценку, которая перекрывает любые скачки курса, то не надо ничего пересчитывать, но здесь же все умные и знают что на ин сайте такие стоят 20 долларов, а вы продаете за 23, три шкуры сдираете... )))
Дядя Жора• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
для закупающихся в Америке вещь стоит 30 долларов и стоит 30 долларов. вы этого не понимаете, да? что гривна не та валюта, которой сейчас стоимость вещей меряют. а так конечно вы себе можете фантазировать что угодно, хоть автомобиль, хоть квартиру
Надежда наш компас• 01 октября 2014
+1000000 и еще предлагаю почистить раздел ’за вашу цену’ и ’отдам’. Отдам за шоколадку и отдам просто так - разные понятия
ЦыбаФу• 01 октября 2014
я за то чтобы наказывали за обьявки - допустим обьявка по СП стоит в двух категориях и СП и в наличии, заходишь в наличие и спрашиваешь - а тебе ответ ’я собираю СП, наличия нет’
Послушная• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не секрет, рассчитываюсь за границей, тк часто там бываю по работе, и наши банковские карты там принимают далеко не все. А если рассчитываюсь из Украины, то могу вас разочаровать, банки конвертируют валюту совсем не по официальному курсу нбу.
Дядя Жора• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну вот смотрите. продавец ставит цену 200, цену не поменяла при скачке доллара. все равно продавец не будет продавать себе в убыток и пересчитает прямо перед вами. так какая вам разница - нету ли определенной цены сразу или плюс еще обманутые ожидания, что вы надеялись на 200, а уже 250. или за изменение текущих цен тоже будем карать? как это отслеживать? кто будет платить за это толпе дополнительных админов?
Ответ дляПослушная
Знаете, на таких умных я бы не реагировала. Хочешь эту вещь за 20 баксов на иностранном сайте - пойди и купи. Я продаю здесь и сейчас за 23. выбор - за покупателем.

Я не понимаю мамочек, которые купили куртку полгода назад по 9 допустим, а сейчас боятся поставить цену из расчета 12-13. Ей видите ли такую же купить надо, но уже по 13,5.
Так надо было покупать, что мешало? Или пролетели с размером, а теперь кто-то должен денег докинуть, чтобы они смогли уже со второго раза купить им нужную вещь?

Короче, ценообразование - вопрос сложный. Но на сайте есть правила - наличие и актуальная цена должны быть указаны и точка. Хоть по курсу 9, хоть по 18.
Дядя Жора• 01 октября 2014
платила вчера с гривневой зарплатной карточки за покупку на ебае, сняло гривны по курсу 13.90. это так, в рамках разговоров о справедливости пересчета по курсу опять же. сама выше курса приватбанка товар не пересчитываю, но он отличается сильно, надо сказать. вот и пожаловалась между делом
Ответ дляДядя Жора
Прочитайте тему автора - возмущение неактуальной информацией в объявлениях.
Я уже согласилась, что продавец имет право продавать по чем хочет. Но не заставляйте кланяться каждому объявлению и спрашивать ’сколько?’, ’есть в наличии?’
Ответ дляДядя Жора
Через пейпал платили? Если да, то это он вам по своему курсу посчитал((
Ответ дляА я на шпагате
Вот это бесит больше всего. Открываешь объявление - там все 9 позиций перечеркунто, одна осталась. На фига? Неужели так трудно отредактировать текст и удалить фото?
А может это типа памятной доски на доме?? ’Здесь жил пушкин’.
Здесь было 10 наименований товаров!
Послушная• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Та кто же вас может заставить?) проходите мимо такого объявления и все, дельный совет дали - фильтровать по цене от 1 грн. И сразу будут все только с ценами, а по поводу неактуальных цен, согласна надо бороться, чтобы не вводить в заблуждение покупателей.

Дядя Жора• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так я прочитала и ищу сейчас в правилах обязующий размещать цену пункт. пока нашла такое:
1.12.1 указанная цена должна соответствовать стоимости товара, изображенного на основной фотографии в объявлении;
а про обязательность пока не нашла и сама система позволяет не ставить цену и публиковать объявление.
есть же такие объявления ’продам флиски’, для примера,ну а внутри уже полосатая,в горошек и т.д и цена разная. почему кланятся,просто не покупать у такого продавца - зато сразу видно, что он вам не подходит, он хочет,чтоб ему кланялись)
платила да, через пайпал, это было неожиданностью,но в следующий раз буду знать)
Ответ дляПослушная
Но и не по курсу менял)
На данный момент парадоксальная ситуация - курс в банках на мнооого ниже курса у менял.
Тем, кого устраивает ’виртуальная’ валюта для оплаты в иностранных магазинах, повезло. Не нужно идти и покупать по 15. Можно расплатиться через инет по 13
Ответ дляДядя Жора
В пейпале можно настроить, чтобы снимало не по его курсу, а по курсу вашего банка. Но это вы уже поищите в нете. Там есть подробная информация.
Дядя Жора• 01 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибочки. поищу
кнопкодав• 01 октября 2014
и я поддержу, поиск действительно становится проблематичным
Та никада в жизни• 01 октября 2014
Поддерживаю!
Пончик Солнечный• 01 октября 2014
Да прям там) Я все нахожу что хочу!!
А вот цены менять реально очень тяжело.. Доллар прыгает то в одну то в другую сторону..
Например в СП я проставляю цены, они поменялись, я не успела поменять на фото, но если меня спрашивают по конкретной модели, то сразу пишу цену. В ответ слышу: а почему на фото другая цена?? Неужели не ясно..
Упругая попка• 01 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
По ходу у всех тут пмс , судя по вашей логике . Я кормящяя мама , у меня пмс быть никак не может .
Сами прдумайте - что , мне нечем заняться ? Я придумала ? И все остальные подтвердили ...
Я не попадаю на такие объявления...Не знаю..Единственное,попадаю на то, что товар продан, а объявление висит не понятно зачемНо, с другой стороны, покупатели тоже слишком предвзято относятся к объявлениям.То цена на 5 грн отличается от главной, то условия оплаты не видно написаны, то еще что-то не указано.А слишком длинные объявления, где все расписано красиво и ярко не читают, без цен не читают, с ценами в долларах не покупают...Уже не знаешь как угодить.Я пишу так, как удобно мне, не нарушая правил.Не люблю сочинений в объявлении на вольную тему.Бывает, втресаешь объявку, а там и про товар, и про армию, и про самолет.И если мне что-то нужно срочно,то я звоню!А не жалуюсь!Здесь много предложений в любой группе товара.Иду туда, где продавец все время в сети и есть номер телефона.Даже если там на 3грн дороже)))
Упругая попка• 01 октября 2014
Еще давайте снимать рейтинг у тех покупателей, которые ходят к одним продавцам за длительными консультациями, а покупают намеренно у другого продавца.У которого на 5 грн дешевле, но тот продавец - дилетант и не умеет правильно консультировать, а еще демпингует по полной и тырит фото и тексты у более компетентных конкурентов))))И еще бан тем покупателям, которые берут карту для оплаты и пропадают...Девочки, относитесь здесь ко всему проще или покупайте в интернет-магазинах, там работают спец-ты на зарплате,а не мамочки в декрете, у которых дети, мужья, по 3 работы и быт...
Трынди-брынди• 01 октября 2014
А меня бесят те прищепки, которым нефиг делать, и они то и дело лазят по объявлениям и ко всему придираются. У меня все подробно описано в объявлении, и какого хрена жаловаться на то, что в объявлении указано ’в наличии’, а не ’под заказ’. Объясняю для тех, кто будет брызжать ядом: у меня товар на складе в наличии, но как правило пока поедут люди закупать, кто-то другой может раскупить определенный товар. От меня это не зависит и категория ’под заказ’ неуместна.
lunabella• 01 октября 2014
Ответ дляСмячиком
да поддерживаю например ,за 3 ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ жалобы минус 10% рейтинга
блин, а вот вот не жалуюсь, чтобы вы такие злые все!