Булькаю• 01 октября 2014
довела дочка....нашлепала по попе....и слегка дала по щечке...не могу.....
дочке 1,5 года. характер еще тот. запреты понимает, но выполнять не хочет!!!!! разговоры уже не всегда действуют. говорю нельзя и все равно лезет. а тут сопли подхватила. температура. 3 дня болеем. темпа уже прошла. но СМОРКАТЬСЯ САМА НЕ УМЕЕТ. НОС ЗАЛОЖЕН. А ВИДНО , ЧТО НАСМОРУ В НОСУ УЖАС. Я ЖАВАЙ ЕЙ ТЕМ, ЧТО НАСМОРК ОТСМАКТЫВАЮТ...В ПРОСТОНАРОДЕ - СОПЛЕОТСОС. орет дуром!!!!!!! закапать лекарство в нос нереально! держу ноги руки. и все одна. вырывается. короче после 10 минут ора, мои нервы сдали нашлепала по попе и по щечке (не сильно). сказала, что пусть ходит сопливая и дышит ртом раз такая. сидит ноет. а я прям аж не могу!!!!!!!!!!!!!!! ну вот не сторонница рукоприкладства. но не сдержалась!!!!!!!!!
Булькаю
• 01 октября 2014
у меян одной ребенок так реагирует на соплеотсос.????? орет так, что и насморк не вытянуть. как справляетесь?
Пушистый Пельмень• 01 октября 2014
Ужас какой,
Ребенок болеет, понимаю, что у Вас нервы сейчас тоже на пределе, но ребенку и так плохо.
Неужели в 1,5 года так сложно ребенка удержать, что б нос промыть и закапать? Это ж еще совсем малышка, я и в 3 при необходимости могла сама удержать.
Пушистый Пельмень• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
У меня не любила соплеотсос, но при необходимости держала, что делать.
Мексиканочка• 01 октября 2014
ой тож самое и у нас,заламываю и отсмактываю сопли,а что ж еще делать ,не доводить же до желто-зеленых,да по попе тож получает,когда разговоры не помогают,если не будете наказывать или пытатся разговорами повлиять на поведение,то скоро вылезет на голову и тогда реально капец будет и нервам и вам
Трусы с капюшоном• 01 октября 2014
Автор, выпейте валерьянки.
Моему 2.5, и только в 2 года стал даваться капать нос. Измерение температуры - отдельная песня. Соплеотсосов у нас вообще нет. Сморкает нос сам только когда соплей там нет, а когда нос с соплями - не умеет сморкать..парадокс )
Будьте терпимее. Это ребенок, ему и так не комфортно что в носу забито, а тут еще и Вы туда че то тычете
{СоJIнТсЕ}• 01 октября 2014
ничего страшного, не в последний раз! Но раз видите, что способны на такие действия, но не хотели бы их повторить, то подумайте как вам в следующий раз поступить, как успокоиться...просто замолчать и уйти, выйти в другую комнату и прокричаться, выпить успокоительно, отжаться 10 раз или просто пойти попить чай:)
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
не одна
Помеха справа• 01 октября 2014
Вы , наверное , тоже немного ’ приболели’. Дитю полтора года, а она такая сякая запреты выполнять не хочет. Дети бывает и до трёх лет носы дуть не умеют. А тем более если Вы ей руки- ноги держите.
мама вы что -у меня внуку 4 и то сморкатся не хочет-девочке 1,5 вы что от неё хотите-покапайте капельки-какой соплеотсос -никогда не пользовалась-ой мамочки-мамочки
да я в 4,3 внуку капли закапать не могу-это не нравится ни одному ребёнку-а теперь вот поплачьте и пожалейте доченьку-вы ведь её самая главная защита от всех страхов-а вы сами в истерике
Покорительная• 01 октября 2014
Итог?? Сопли на месте, только от плача их еще больше.
Автор, я хоть тоже нервная (не до такой степени, конечно), но если не дает лечить себя, то щекочу и ’целую ’ в носик - вытягивая таким образом сопли. И капаю тоже - беру его на руки- как маленького- и мы ’летаем’, в один прерасный момент ,когда голова запрокинута- капаю.
Удачи! Идите обнимите ребенка
Трусы с капюшоном• 01 октября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Ужас какой,
я своего в 1.2 стричь повела первый раз - еле вдвоем с моей мамой его удержали ) Там силушка - ого-го ) Дети то разные )
Milla_olmashy• 01 октября 2014
Моя подруга говорит: кааак, ты не пьешь успокоительное? я на нем живу. Она бывает походит-походит, и говорит, так, а не выпить ли лаблеточку... Бывает, что поделать. Со щекой, правда, лишнее( Ну а по попе - мне вся семья наперебой кричит, чтоб начинала метод игла и попы, а то, как говорят, она никого не во что не ставит (2,5 года). По теме - тоже соплеотсоса боится, сморкатся не умеет. Держим, отсасываем. Что делать.
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
Я когда сопельки отсасываю беру ребенка заматываю в полотенце или простынку, чтоб руками и ногами не дергала. И за 1 минуту справляемся. А потом быстренько закапаю и все. Нужно ведь как-то лечить. Раньше тоже мучилась. И 10 минут не хватало на процедуры... И с муже вдаоем её держали... А потом приловчилась. Правда не знаю, за что ребенок по попе получил. Ей и так больно.
Кстати, Вы пробовали себе такие процедуры делать? Я попробовала, чтоб понять, что ж она так орет. Это не то что больно, но очень не приятно. Лично мне...
лучевая терапия• 01 октября 2014
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Трактор Вика• 01 октября 2014
я Вас понимаю...учитесь держать себя в руках.сама вчера шлепнула по попке,за то что в розетку сунула пасту от ручки,я ей раз 10 спокойно говорила что бы не делала так,там ток.больно,мама будет злится...но ей интересно,я сняла колготы,и легонечко шлепнула...и что вы думаете уже второй день подходит к розетке и говорит что то но-но(типа не можно)а вообще стараюсь уйти в другую комнату и успокоиться,чтобы не орать или не шлепнуть.дочке 2 года.
Булькаю
• 01 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
автор, попейте успокоительного)
какое посоветуете? вот гворю, нельзя открывать духовку!!!!! газовую. а она ВСЕ РАВНО ОТКРОЕТ И ВЫЛЕЗЕТ!!!!! НА НЕЕ!!!! И КРУТИТ ВСЕ КОМФОРКИ. Я ТО ГАЗ ОТКЛЮЧАЮ ВСЕГДА. НО ДУХОВКУ НИКАК ЗАВЯЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТОБ НЕ ЛЕЗЛА......ВОТ ВСЕ РАВНО ЛЕЗЕТ.
миссДавеча• 01 октября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Ужас какой,
Да, представляете бывает и такое! У меня тоже орет, вырывается. Не бью, просто не обращают внимания, скрутила) высморкали и все! Хотя тоже иногда хочется по жопе...
Точная копия плова• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
Автор, просто совесть вас мучает(( и я вчера обидела своего ребенка, дура я, не отвела в сад, хотела сделать типа выходной, а она своими истериками под конец дня меня вывела, потом целый вечер и утро прощение просила у ребенка(( скажу так, у многих так бывает. Так что и вы простые у доци прощение
Хочу в БАНю• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
Если вам легче будет - у меня в 5.5 выдувает нос со скандалом. Не любит и все.
И я такая. И таком же возрасте соплей куча и орала - все соседи в шоке были. И били и ругали. Я в такие моменты просто закрываюсь где-то иначе убью... Мы победили насморки и сейчас их не боимся: дефлагил с палочками лежали и смотрели мультики, конечно всем куклам высморкали носик и сами потом перед этим. Читаю у некоторых нервов хватает с ними сюсюкаться, но я однажды просто засекла я сюсюкалась минут 40 и пи этом ничего не выходило. Пока не крикнула - не вытянула. Еще спреем Аквамарис хорошо: пшикнули подождали пару минут и вытаскивать - супер.
ПешитеБесАшипок• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
духовку, и не только, можно закрыть - есть специальные замочки в детских магазинах.
Булькаю
• 01 октября 2014
Ответ дляТвоя подруга
держитесь! я тоже срываюсь, а потом сама хожу и плачу тихонько.
ВОТ И Я ТАК. НУ ЧТО ЖЕ - НЕ БОЛЬНО ВЕДЬ КОГДА НАСМОРК ОТСМАКТЫВАЮТ АСПИРАТОРОМ!!!!!!!!! В ИТОГЕ - ОТСМАКТЫВАЕШЬ, А ОТ ИСТЕРИКИ СНОВА КУЧА СОПЛЕЙ!!!!!
Я ЧОКНУСЬ ОТ ЕЕ НАСМОРКА. ПАПА ЗАРАЗИЛ И УШЕЛ СЕБЕ НА РАБОТУ. а я разгребай истерики. КОГДА ОНА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ САМА СМОРКАТЬСЯ?????????? КОГДА ВАШ РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ?
Хочу в БАНю• 01 октября 2014
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Добра всем!• 01 октября 2014
Щас Вам напишут! Я тоже не сторонник и потом плохо самой, наверное хуже чем ребенку, но пару раз выводила до одурения просто. Все проходит, и это тоже. Они очень быстро растут. Постарайтесь сдерживать себя в будущем, выходите в др комнату. Я выхожу и могу несколько раз по чему нибудь громко стукнуть...Но не по ребенку. Один раз попытался ударить муж, мне было обидно и больно, теперь я представляю как ей в этой ситуации и стараюсь говорить, даю время успокоится, иногда в игровой форме перевожу внимание на другое. Поиграйте в больницу, сначала она вам сопли , потом куклам, потом доченьке . В общем как-то так.