26 января 2013

Ребенок 1 год - задержка развития - ?

Ребенку 1 годик. Говорит только "дай", и редко "мама", не показывает глазки/носик и т.п., не выполняет команды дать/взять/показать. Но в целом очень активный, любознательный, сортер/пирамидка/формочки/шнуровка/простая мозаика - делает, на речь реагирует, на имя отзывается.
Были у двух врачей, говорят, что ребенок абсолютно нормальный. просто развивается по-своему, не переживайте. Бабушка наша говорит, что у ребенка задержка развития, и чтобы я искала других врачей.
Как вы считаете, это похоже на задержку развития?
Результат:
вже голосів: 285
268 (94.04%) Нет
12 (4.21%) Да
5 (1.75%) Свой вариант
автор Аноним 26 января 2013
Ура, в основном поступают варианты ’Нет’
Ируся-пуся 26 января 2013
у вас все нормально, не парьтесь!
Свята 26 января 2013
найдите хорошего нервопатолога и узнайте его мнение. Я думаю, что все у вас хорошо. Мой ребенок до 2 лет не разговаривал, задержка у нас только в речи, в развитии все гуд.
автор Аноним 26 января 2013
А кого-то такое было, как у нас? У подружек дети в основном показывали в годик глазки и т.п.
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
вы что???нормальный ребятенок!!!все же разные))))))кто-то быстрее что-то начинает,а кто-то в 3 года))и ничего!!!если ребенок не показывает глазки-а врачи только подтверждают нормальное развитие дитятки-не берите ерунды в голову!!!у вас нормальный здоровый малыш!!!мой врач говорил,что он заговорил после 3,но целыми предложениями!нормальный человек)))смотрите на свое чадо и любуйтесь им!завтра-послезавтра так заговорит....будете мечтать о пару секундах тишины)))))счастья вам ,здоровья и всего самого наилучшего!!!!!!!
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
вы что???нормальный ребятенок!!!все же разные))))))кто-то быстрее что-то начинает,а кто-то в 3 года))и ничего!!!если ребенок не показывает глазки-а врачи только подтверждают нормальное развитие дитятки-не берите ерунды в голову!!!у вас нормальный здоровый малыш!!!мой врач говорил,что он заговорил после 3,но целыми предложениями!нормальный человек)))смотрите на свое чадо и любуйтесь им!завтра-послезавтра так заговорит....будете мечтать о пару секундах тишины)))))счастья вам ,здоровья и всего самого наилучшего!!!!!!!
Спасибо!
Аноним 26 января 2013
Возможно что он пока ’на своей волне’ и или ленится или просто о чем то ’задуманый’.
Но бабушка права, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аноним 26 января 2013
покажите БАБУШКУ специалисту. и не нужно вешать ярлык на своего собственного ребенка. Вы как мать сами чувствуете, что-то не так? или все ок? а врачи свои дипломы за деньги получили? или Вы их мнению не доверяете? найдите для себя авторитет и покажите ему ребенка,пока у Вас от сердца не отляжет. а кажется Вам, так занимайтесь с ребенком развивалочками. это никогда не повредит.
Аноним 26 января 2013
моя показывает глазки и пр...команды выполняет, с года. Но не собирает пирамидку, сортер, мозаику и пр. Не интересно ей. просто по разному развиваются, согласна)
Аноним 26 января 2013
как хорошо что Вы переживаете, хорошая мама! У меня родственница, так у их малого задержка и серьезная, но их это вообще не волнует, считают что все у них окей. Малому 6 лет.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
покажите БАБУШКУ специалисту. и не нужно вешать ярлык на своего собственного ребенка. Вы как мать сами чувствуете, что-то не так? или все ок? а врачи свои дипломы за деньги получили? или Вы их мнению не доверяете? найдите для себя авторитет и покажите ему ребенка,пока у Вас от сердца не отляжет. а кажется Вам, так занимайтесь с ребенком развивалочками. это никогда не повредит.
Как на мой взгляд, вроде нормальный ребенок , но Вы ж знаете... когда родственники долбают постоянно...
Скай ОМалли 26 января 2013
Да, задержка развития,...... у бабушки, извините. Дочке год, говорит только мама и да, глазки-носик не знает, я и не пробовала, реагирует на дай, взять- показать не понимает, все остальное как у Вас, любознательная - пирамидки-сортеры и т.д.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляСкай ОМалли
Да, задержка развития,...... у бабушки, извините. Дочке год, говорит только мама и да, глазки-носик не знает, я и не пробовала, реагирует на дай, взять- показать не понимает, все остальное как у Вас, любознательная - пирамидки-сортеры и т.д.
Фух, мы не одни такие
kitty76 26 января 2013
Да, у нас так было и в 1,5 и в 1,8. И не потому что он не знал где носик, а прото не хотел... сейчас все показываеть и называет(нам 2,4) Мамочка раслабтесь, если б ребенку было 3 и он не показывал, тогда, да, проблема. А ему 1год!!! А характер выпочему не учитываете? а нехочухи?
Он все впитывает, только выдаст потом, не тереризируйте его, а то ему не скоро захочется вам отвечать...
автор Аноним 26 января 2013
А советчицы, которые отвечают ’Да’, напишите, пожалуйста, кто-нибудь комментарий. Мне очень важны разные мнения
Аноним 26 января 2013
Ну Вы и паникерша.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы и паникерша.
Скай ОМалли 26 января 2013
танчик пробует танцевать,или просто гуцыкать, когда слышыт музыку, или по вашей просьбе, в ладошки хоть как-нибудь, вот это показатели развития, если ребенок хоть-что-то одно умеет - все гут
lumonbka 26 января 2013
мамочка, отстаньте от ребенка.
Аноним 26 января 2013
Значит ему просто не интересны все эти ’глазки-носики’. У каждого свое направление развития. Если бы ему было 2 года, а не год и он бы не знал где глазки, тогда стоило бы беспокоиться. Всё с ребенком в порядке, не волнуйтесь!
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляСкай ОМалли
танчик пробует танцевать,или просто гуцыкать, когда слышыт музыку, или по вашей просьбе, в ладошки хоть как-нибудь, вот это показатели развития, если ребенок хоть-что-то одно умеет - все гут
Да, подтанцовывает, в ладушки постоянно
olyavin 26 января 2013
моему малому 1,3 только недавно начал давать что просишь, глазки и носик на себе не показывает, только на мне и папе и только носик, мама и папа говорит, позавчера начал говорить му-му и мяу, ну это не в прямом смысле, просто чуток шурупает где корова а где кошка, как говорит собака знает давно, но благодаря тому что есть у нас собака и постоянно ее лай слышет. Для года у вас абсолютно нормальный развитый на свой возраст малыш, пойте ему песни, читайте стишки, говорите кто как из животных разговаривает, и все будет в свое время, кстати сортером мы вот только пару недель назад заинтересовались, а у вас уже в год играет.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляolyavin
моему малому 1,3 только недавно начал давать что просишь, глазки и носик на себе не показывает, только на мне и папе и только носик, мама и папа говорит, позавчера начал говорить му-му и мяу, ну это не в прямом смысле, просто чуток шурупает где корова а где кошка, как говорит собака знает давно, но благодаря тому что есть у нас собака и постоянно ее лай слышет. Для года у вас абсолютно нормальный развитый на свой возраст малыш, пойте ему песни, читайте стишки, говорите кто как из животных разговаривает, и все будет в свое время, кстати сортером мы вот только пару недель назад заинтересовались, а у вас уже в год играет.
Спасибо! Пою/читаю/мычу/лаю, пока не повторяет :(. Сортер играет пока плохо если честно - в смысле редко (1 раз из 5) угадывает, в какое отверстие впихивать, сидит часто мучается, кружок в треугольник например пытается
olyavin 26 января 2013
та все у вас в порядке, наслаждайтесь каждым мгновением жизни малыша, завтра послезавтра как начнет что то новое выдавать, говорит вам мамаша трех детей!
Аноним 26 января 2013
знала одну маму и ее девочку, ребенок был вроде как без отставаний, в 3 года знала все буквы играла на компе, но у нее был всегда приоткрыт рот, в саду медсестра сказала, что у ребенка проблема с головой, мама еще возмущалась и говорила, что это у медсестры проблема. Мы потом с этой девочкой были в первом классе вместе, таки правду сказала медсестра, они опаздали, ребенку нужно было пить спец. таблетки для развития мозга.
Если Вы так переживаете, сделайте узи головы.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляolyavin
та все у вас в порядке, наслаждайтесь каждым мгновением жизни малыша, завтра послезавтра как начнет что то новое выдавать, говорит вам мамаша трех детей!
Спасибо!
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
знала одну маму и ее девочку, ребенок был вроде как без отставаний, в 3 года знала все буквы играла на компе, но у нее был всегда приоткрыт рот, в саду медсестра сказала, что у ребенка проблема с головой, мама еще возмущалась и говорила, что это у медсестры проблема. Мы потом с этой девочкой были в первом классе вместе, таки правду сказала медсестра, они опаздали, ребенку нужно было пить спец. таблетки для развития мозга.
Если Вы так переживаете, сделайте узи головы.
Спасибо за ответ. Узи делали в 6 месяцев, все нормально.
Аноним 26 января 2013
Извините,но Вы видимо не полностью понимаете что такое задержка развития.И дай бог не узнать!Ваш ребёнок выполняет ЛОГИЧЕСКИЕ задания (судя по Вашим играм),а это не мало важно.НЕ зацикливайтесь на этом!
coloritka 26 января 2013
Та не грешите на ребенка!!!! Вы что? Все дети не могут быть одинаковые. Паниковать нужно если у ребенка физиологически что-то не так
Арина85 26 января 2013
извините не в тему но ваша фраза ’не выполняет команды дать/взять/показать’ по отношению к ребенку -убила
а если по теме, то нормальный малыш, меньше слушайте окружающих, и больше любите и все будет отлично