Гл. Амурная• 01 октября 2014

Как наказать недобросовестного работодателя?

Девочки, я к Вам за советом...
Срочный вопрос!
Устроилась на работу в детский развивающий центр администратором (без трудовой, без договора). Много чего обещали.. И занятость только в первой половине дня, и четкий круг обязанностей - ничего єтого за месяц не было((
И з/п от 3 т. грн обещали...в итоге получила на руки всего 2 т.грн. Проработала почти месяц. Без предупреждения и обьяснения причин меня уволили в пятницу вечером. Сказали "спасибо, вы свободны".На мой вопрос почему,ответ от управляющего "мне с вами не комфортно". Рассчитали, но не додали денег за отработанные часы. Мол, я ТАК решил и это не обсуждается!

Накануне был уволен еще человек, который отработал 2 недели. Уходят преподаватели, возмущаются недовольные клиенты. Я и сама хотела уходить в скором времени, НО по-человечески.. предупредив заранее, а не плюнув в спину!
в центре невероятный хаос..в расписании, в постановке задач, требованиях, работе в целом. Пока не пишу как называется, но когда повидала всю кухню изнутри и врагу не посоветуешь такой псевдо-развивающий центр...

Я могу где-то обжаловать действия недобросовестного работодателя?
и вообще как быть, посоветуйте.

Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
сжечь клуб

Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
у нас джунгли столько уходит на него.
тоже так надоел.
pollyteika• 01 октября 2014
Мені би з вами теж було некомфортно
ПуФФынка_мисс• 01 октября 2014
Без трудовой и договора, вряд ли. Это хорошо, что вообще заплатили и те 2000 грн.
ФФФФристайла• 01 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Мені би з вами теж було некомфортно
???
А что автор такого написала
Рекламама• 01 октября 2014
нет
сами соглашались на условия
Золотая орда• 01 октября 2014
У вас нет никаких прав, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!((((
Бабка в тапках• 01 октября 2014
скажите спасибо,что вообще заплатили.очень часто многие практикуют такую систему-берут ,типа,с испытательным сроком,человек отработал,старался,а ему-досвидос,без денег,и так постоянно-бесплатная рабочая сила
Соображалочка• 01 октября 2014
Ответ дляРекламама
нет
сами соглашались на условия
10000%, только сегодня разговаривала со знакомым из налоговой. рассказывал как прут и прут жаловаться ’униженные и оскорбленные’. сразусами же соглашаются на такие условия работодателя, а как их уволят- бегом в налоговую жалобы строчить, дескать без оформления работал, зарплату в конвертике получал- накажите этого плохого работодателя

автор Гл. Амурная • 01 октября 2014
Ответ дляЗолотая орда
не какашка, а букашка)))
Midi• 01 октября 2014
В местный центр занятости, и заявление в налоговую о сокритии налогов. Пенсионный сейчас обьеденен с налоговой. На начальника налоговой напишите заявление. Укажите название организации, было бы отлично код едрпо и имя директора и конечно же адрес, можно приложить еще и телефон того кого уволили, и обязательно свои даннын, анонимные заявы не рассматриваются.
Я_канеша_извиняюсь• 01 октября 2014
Есть права.
Официальное письмо в инспекцию по труду.
Эта инспекция работает только по наводке.
Штрафы - очень большие.
Напишите, что Писали заявление о принятии на работу, а трудовую пустую отдали.
Обещали официальное трудоустройство - обманули.
Это самый из самых действенных наказаний.
Midi• 01 октября 2014
От этого никто не застрахован сейчас, просто есть такие фирмы им выгодней текучка, чем зарплату платить, но и репутация у них такая же. Не попадайте больше.
автор Гл. Амурная • 01 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть права.
Штрафы - очень большие.
Спасибо большое за совет!!!
кстати официально трудоустроить обещал, правда спустя месяц исп.срока..
Хотя я слышала что и на исп.срок требуется если не оформление в трудовую то хотя-бы согласно труд. договора. А этого ничего не было..
Там сейчас так все и работают (кто остался) - без оформления и з/п в кабинете.
pollyteika• 01 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла
???
А что автор такого написала
Думаб роботодавці побачили, що людина конфліктна,злопамятна і мстива, тому вирішили з нею попрощатись поки більше неприємностей не накоїла.
Вкаблучках• 01 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
нет, лучше сразу по 100 тыс. платить дуралеям разным
Ksu160576• 01 октября 2014
Ответ дляpollyteika
а как вы это поняли?
Соображалочка• 01 октября 2014
Ответ дляMidi
Вы понимаете, что человек САМ согласился на такие условия? в чем виновен работодатель? в том, что работник его не устроил в профессиональном или личном плане?
автор Гл. Амурная • 01 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Уважаемая, не судите всех по себе!!! Вы оскорбляете человека не зная истинной причины. Как так можно???
я человек абсолютно не конфликтный и тем более не мстительный. Обычно людям прощаю. в данной ситуации - єто не месть, а поиск справедливости. Если бы меня управляющий центром рассчитал честно, мы бы полюбовно расстались. Тем более я как и писала выше - планировала уходить, т.к. меня не устраивал график работы. Мне обещали работу в первую смену (с 9 до 14 30), а получилось что пришлось работать и во вторую до 8 часов вечера. а у меня увы, не получается так... ввиду того что я одинокая мама, и мне не с кем оставить ребенка после школы, первоклашку.
За мое время работы обо мне только хорошие отзывы. Я с легкостью нашла контакт и с мамочками, и с детками, и с педагогами! И до сих пор встречаю людей на улице, мне говорят СПАСИБО и жаль что меня больше нет.

Соображалочка• 01 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть права.
Штрафы - очень большие.
есть права, но есть и обязанности! человек сознательно обманул государство, устроившись на работу без оформления. Т.е. изначально его все устраивало. Подленько как-то так рассуждать
автор Гл. Амурная • 01 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
за дуралея жалоба!!!
я сюда не за оскорблениями пришла, а за советом. Нечего сказать по делу - прошли бы мимо.
Соображалочка• 01 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
Поймите, сейчас в Вас говорит обида и разочарование. Попытаюсь объяснить: приходит на работу офис-менеджер, естественно на оклад, работает месяц, и за этот месяц работодатель видит, что работник не справляется со своими должностными обязанностями или справляется не в той степени, на которую рассчитывал работодатель. Возможно в этот месяц работодатель понес убытки или недополучил прибыль (например, офис-менеджер не отправил вовремя важные документы клиентам и сорвал косвенно сорвал контракт или недостаточно компетентно отвечал на телефонные звонки и нанес определенный ущерб репутации компании или миллион других вариантов). А приходил на зарплату в 10 тыс.гривен. Работодатель заплатил ему вместо 10 тыс к примеру 6 и уволил. Справедливо это или нет? Я не хочу сказать, что Вы непрофессионал, но чем-то Вы работодателя не устроили. ЭТО НОРМАЛЬНО. У нас на фирме поменялось 5 менеджеров, но в конце концов пришел именно ТОТ, кого мы искали. И это не означает, что предыдущие пятеро были плохими, они просто были хуже нынешнего.
pollyteika• 01 октября 2014
Ответ дляKsu160576
а как вы это поняли?
З бажання помститись всього через місяць оплаченої (зауважте)роботи,ніби вона там пів життя лишила.
На думку автора мало , не доплатили, а звідки ви знаєте, може вона їм мозг винесла на тисячу гривень за цей місяць.
У моєї подруги продавець зробила на 6 тисяч недостачу і щоб не платити подала на роботодавця в суд, якоби та незаконно її експлуатувала пів року.
pollyteika• 01 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
так треба було й піти з першого дня, як вас поставили до відома про другу зміну, для чогт булт аж місяць мучатись?
Але смію припустити, що йти ви не захотіли, а почали качати права, що так не домовлялись це і не сподобалось начальству.
автор Гл. Амурная • 01 октября 2014
милая, качать права - не мой метод! если меня что-то не устраивает - я просто уйду в поисках более подходящих условий работы, и всё. Заранее предупредив.
да и мстить я не собираюсь как Вы неоднократно написали, никогда себя таким не утруждаю ! Вы очень грубая и резкая. У меня нет никакого желания продолжать с Вами разговор, он не имеет смысла просто. Доброй ночи, и добрых Вам дней!