Я Вас не боюсь• 01 октября 2014
Приват банк блокирует кредитную карточку при выезде за границу?
Девочки, дочка уехала в Польшу на 2 недели. Чтобы не приостанавливать продажи, она попросила поработать за нее. на ее карточку покупатели перечисляли деньги. Зашла сейчас в приват 24, а там пишет "карточка не активна" Ее разблокируют когда она вернется в Украину автоматически или надо будет идти в банк? Дочка еще неделю будет во Львове. Не хотелось бы останавливать торговлю.
Луковая• 01 октября 2014
Карточку заблокировали, если она ее пыталась расплатиться вне Украины. Перед выездом за границу нужно было указать через Приват24, что она будет использоваться в такой-то стране. Теперь нужно связаться через тот Приват24 (человек-то теоретически находится далеко и физичеки в банк явиться не может). Или же пусть звонит из Польши на горячий номер, указанный на карте.
Я Вас не боюсь
• 01 октября 2014
Карточка лежит дома, мы просто не знали, что нужно заранее предупреждать приват банк.
Я Вас не боюсь
• 01 октября 2014
Ответ дляLadyLovе
нет, я сейчас за границей, все карты работают, переводила и получала на них деньги.
А вы заранее в приват 24 предупреждали, чтобы не блокировали?
Краля-Галя• 01 октября 2014
Мне ничего не блокировали. Я даже покупки в магазинах Болгарии делала приватовской картой.
Вся такая растыкая• 01 октября 2014
Впервые такое слышу. Я специально открывала в Привате карты для оплаты заграницей. Ни разу не блокировали. Напишите в службу поддержки.
ПриватБанк• 02 октября 2014
Добрый день!
Для безопасности денег на картах своих клиентов ПриватБанк постоянно следит за операциями по картам. При возникновении подозрительных расходов (например, снятие крупных сумм или частые операции за границей) банк, если его не предупредить, может заблокировать Вашу карту.
Чтобы этого не случилось, рекомендуем Вам заранее сообщить банку о времени и маршруте своего путешествия. Сделать это можно в Приват24 (меню «Мои счета» / «Карты» / «Управление картой / счетом» / «Не блокировать карту»).
Для развернутого и детального ответа на Ваш вопрос направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали Вашей ситуации, указав ссылку на отзыв, номер карты, а также контакты для обратной связи.
С уважением, ПриватБанк.