СиренаФеоктистовна• 02 октября 2014

Ребенку 3 года отправили в среднюю группу. Как думаете?

Такая ситуация: переполнены младшие группы, сына, которому только исполнилось 3 года отправили в среднюю группу, где детки от 4 лет. В этой группе его сестричка (4,5 года). Не будет ли ребенок комплексовать, ведь программа занятий там посложнее и у него может не получаться многое
Физрукая• 02 октября 2014
Смотря какой характер у ребенка)

Дама с собачкой• 02 октября 2014
Быстрей развиваться будет, я тоже хотела что б нас отправили в группу по старше. но сказали нельзя.
Не буду• 02 октября 2014
Смотрите по ребенку. Полтора года огромная разница в этом возрасте
автор СиренаФеоктистовна • 02 октября 2014
Ответ дляФизрукая
Смотря какой характер у ребенка)
боевой. Дома дерется с сестричкой, надеюсь, что там такого не будет хоть
мадамГрицацуева• 02 октября 2014
мой младший пошёл в ясли,ему почти 3.так там детки по два года,даже не разговаривают,только плачут и наверно даже не понимают что с ними происходит.у меня ребёнок развитый и я бы хотела отдать его в группу к деткам постарше.мама моя ходила со своей сестрой в одну группу,а потом и в школу вместе,у них год разницы
Зарядка для хачапури• 02 октября 2014
к меня погодки в одной группе младший тянется за старшей и всё замечательно. В школу тоже вместе планирую, в один класс
Шкала Радости• 02 октября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я бы мечтала, чтоб моя младшая ходила в группу со старшей

Хлопаю ресницами• 02 октября 2014
Нашему тоже почти три года, пошол в ясли, в школу поведем почти в семь лет, поэтому как раз четыре года в саду с одними детками. Если бы пошли в младшую пришлось бы два года оставаться в старшей! А детки тогда уже взрослые понимают больше, могут в коллектив не влиться!
Малая еще та• 02 октября 2014
Нам почти 4 ( через месяц) а ходим мы в младшую группу, в садике так сказала от 3 до 4 - это младшая группа. Идти со старшими значит в какой-то группе два года пробыть, ведь в неполные 6 нас в школу не возьмут.
Разница между детьми огромная, 3-4 как раз такой возраст, кто-то едва говорит, а кто-то свободно читать может. Так что смотреть по ребенку надо. Я по свой 4летке вижу что она половину группы естественно обгоняет, а другие на уровне, смысла в среднюю нам идти в 4 года нет. А вам в среднюю - смотрите по ребенку
инна пs• 02 октября 2014
У меня такое было, сидели два года в средней и два года в старшей, на ребенке никак не отразилось, но в средней группе было только 12 человек, моя самая маленькая.
инна пs• 02 октября 2014
Но было три разных группы, и в каждую нужно было влиться, малой было тяжело.