Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы только сегодня проснулись??? Или не знали, что при поступлении ’левых’ денег на зарплатные и социальные карты всегда с суммы снимался процент! И это всегда отслеживалось с момента открытия карты.

Народ, шо за паника на ровном месте. Как тут правильно написали - дремучесть и паникерство просто зашкаливает!!!

И кстати, к зарплатной приватовской всегда прилагалась кредитка, которой вы можете успешно пользоваться, не залезая в овердрафт, и никаких проблем
вы почитайте тему перед тем, как тут вещать......
процент за обналичку снимался, если снимались не зп деньги.
Читаем внимательно и вникаем.
введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие «депозиты» чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат. И чтобы отличить эти самые соцвыплат от всех других транзакций, банкам теперь и будет предписано соблюдать целевое назначение карт.

т.е. если ЗП, пенсия, соц.выплаты просто лежат на ЗП карте и банк им начисляет какой-то мизерный процент за пользование, с этого % не будут снимать 15%.
Если деньги лежат на карточном счету или депозите, и начисляются %, с этих % не взымается 15%

Понятно, гос-ву не выгодно, что б левые деньги перечислялись на ЗП карту, так как с таких карт не взымается 15% от %.

nata_bmart• 02 октября 2014
дівчата, хто зареєстрований як пп - протсо в кінці року додавайте лишні кошти в звіт, як ніби отримана готівка. ну це в випадку якщо немає перебору по ліміту на пп))
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я согласна, с моей зарплаты,которую я не сняла в этом месяце, сняли налог, налог на доход, так как зарплатная карта у меня 2% годовых на остаток,сняли копейки, но я против , тогда лутше получать деньги в кассе!
Вас одну на кассу не переведут.
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Так,девочки,а что делать тем,кто работает по системе дропшиппинга?
Если я получаю оплату на свою карту,а потом перевожу поставщику,себе оставляю процент,это от 20 до 60 грн.за сделку.Сделок 1-2 в день.
Получаю деньги на свою карту Приват для выплат,заводила для детских,но в итоге получаю детские на Авале.
Мне нужно сдать эту карту приват и сделать другую?
Как быть с моими доходами по системе дропшиппинга в будущем?Обложат налогами?
блиииииииииииииииииин
читайте внимательно
введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от !!!!! начисленных банком процентов!!!!. В понятие «депозиты» чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе.
При чем здесь ваша прибыль?
Персонаж Аноним• 02 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вас одну на кассу не переведут.
я знаю
Барбитта• 02 октября 2014
ЭТА информация ПРАВДА
Г
оворила с Департаментом платежей и юр,отделом нацбанка
Подробнее напишу чуточку позже
Зубачистка• 02 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
задрали. выдумщики хреновы... совсем рядом следующий шаг-налог на воздух. выпендрились с военным сбором...особенно его приятно платить тем, кто из зоны АТО...и чьи дома уже разрушены...но ниче...в казну сдай....чтоб окончательно разрущили...теперь это... ну а че...они там без дела не сидят... гады ненавистные-все это правительство!
Этот налог только предприятия платят!
NicuZZa• 02 октября 2014
Ответ дляРассказница
Поддерживаю! Нужно писать петицию, чтобы разобрались!!! Люди против и это нудно цивилизованно показывать а не давать все покращення!
а мнение людей тут никто не спрашивает. как ни печально!
СовНарКом• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска
блиииииииииииииииииин
читайте внимательно
При чем здесь ваша прибыль?
Я о будущем думаю)))
Если хотят разделить зарплатные счета,социальные и для других доходов,то по любому захотят эти доходы контролировать и налог на прибыль снимать.

Кактус из кожезаменителя• 02 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
В привате об этом ничего не знают.Они в розовых очках?
кто им лекарь, что оператор ничего не знает о постановлениях НБУ...
думаете там, на горячей линии профессионалы сидят?
Ответ дляСовНарКом
Я о будущем думаю)))
это да.. вариант, что этому все и идет.
Курочка-чубаточка• 02 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Не паникуйте: облагается налогом доход от депозитов. Ключевое слово ’депозитов’. Оснований для налогообложения всех доходов в налоговом кодексе нет, пока нет:(
мне банк объяснил так (на примере моих счетов) :
у меня есть текущий счет самый обычный, не являющийся депозитом, на него по договору с банком ежемесячно начисляются проценты, так вот с этих процентов будут отчисляться 15%. Т.е если мне начислили по процентам 10 грн, с меня удержат 1,5 грн.
Если я открою другой текущий счет, на который никакие проценты от банка не начисляются - ничего с него никто не будет удерживать, это мои деньги и только мои
Если у меня счет для соцвыплат, на который еще и начисляются проценты от банка, то с него не будут отчислять 15%, потому что это счет СОЦИАЛЬНЫЙ, тоже самое и с зарплатным счетом
вот такие дела
Язвочка• 02 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Этот налог только предприятия платят!
этот налог платит предприятие из зп сотрудника. (642 счет)это НАША зп меньше на 1,5 процента. из моей з5-это 75 грн на минуточку. - мне их жаль каждый месяц отдавать.
Телепузик• 02 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну почему не могут сделать 1 счет, 1 карточку на одного человека - куда все начисления можно получать
Достала эта куча карточек в кошельке.
Зарплата, соц выплаты, пенсия мужа, пенсия ребенка, чернобыльские на питание - и на все должна быть отдельная карта
я уже не помню пинкодов со своих карт! Каждый раз даю в магазине и с ужасом думаю, что не вспомню правильный код, опозорюсь и так и не сделаю покупки...
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
чем лучше? Тогда не будет этих 2% на остаток. А что там у Вас сняли, уточните, на карту поступает зарплата уже за вычетом всех налогов. И под налогообложение доходов от депозита начисления банка на зарплатные деньги тоже не подпадают! Что и написано в этом письме НБУ
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот такие дела
+1000000000!!!!!!!
Барбитта• 02 октября 2014
НАЦбанк НЕ запрещает пользоваться зарплатными карточками для получения иных выплат кроме зарплаты
Банк ,которій Вас обслуживает обязан поделить поступления на две части
1/Часть - это социальные поступления
2/Часть это иные поступления на карточку
Вот на ИНЫЕ поступления начисляются % (доход).Єтот доход будет облагаться налогом 15%
ЧТОБЫ Банку было удобно в учете , он МОЖЕТ принять решение о открытии отдельной карточки для ИНЫХ поступленийё
Банку будет так удобней вести учет поступлений и платежей с дохода от полученных %

Т.е сам БАНК уже решает открывать дополнительную карточку или нет.
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мне банк объяснил так (на примере моих счетов) : у меня есть текущий счет самый обычный, не являющийся депозитом, на него по договору с банком ежемесячно начисляются проценты, так вот с этих процентов будут отчисляться 15%. Т.е если мне начислили по процентам 10 грн, с меня удержат 1,5 грн. Если я открою другой текущий счет, на который никакие проценты от банка не начисляются - ничего с него никто не будет удерживать, это мои деньги и только мои Если у меня счет для соцвыплат, на который еще и начисляются проценты от банка, то с него не будут отчислять 15%, потому что это счет СОЦИАЛЬНЫЙ, тоже самое и с зарплатным счетом вот такие дела
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Я о будущем думаю)))
а до этого государственным органам было не видно, какие деньги зарплатные и социальные, а какие - от других доходов?? А вот определить базу начисления процента на остаток и, соответственно, налога с этого процента без разделения на разные карты нельзя, ну что не ясно?

Барбитта• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска
Читаем внимательно и вникаем.

Это БАНКУ не выгодно т,к добавляется кусок работы
Банк является агентом по уплате налогов с начисленых и выплаченых % доходов
Банку удобно открыть другую карточку ,кроме зарплатной, для поступления других выплат
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот такие дела
Все правильно! От суммы зарплаты 15% брать не будут, а вот с дополнительного карточного процента уже и снимут эти самые 15.
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот такие дела
Совершенно внятное объяснение.
Малая еще та• 02 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
У меня карта универсальная Приват никакого процента при начислении
Зато при снятии....А с социалок обычно в любом банкомате без комиссии (Приват, Ощад так!)
Татьяна И.Л• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вчера видела ’как прожить на 600 гривен месяц?’ (4 человека) реально печаль
Эти 4 человека, кто они, чего такие заработки?
Перемелица• 02 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
Ну что для таких богатых как ты 50 грн?!
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Потому что уже был заплачен процент клиентом, который пополнял вашу зарплатную карту. Если я положу деньги без этого процента(только сумму оплаты), то этот процент снимают с вас при поступлении денег на счет.
У меня карта дельты не социальная, и я снимаю бабки без комиссии не только в своих банкоматах, но и в банкоматах банков-партнеров и сети Атмосфера и никаких проблем.
MrsProf• 02 октября 2014
Ответ дляposud.org
Это чтобы побольше карточек делали)))
Нет, это чтоб налоги платили честно, а не как у нас привыкли)))
Замыленная• 02 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
много горя Украине принес Ваш переворот на майдане! А мне и раньше жилось нормально и причем стабильно! Пока комуто не захотелось без виз на зароботки ездить! Банкоматы не опустошили их просто не заправляют, боятся под пулями деньги возить. А я Вас тоже не понимаю, так скорей отпускайте нас чтоб мы не Вам налоги платили, а сами на них жили. А то такие наглые идите в расею еще и налоги нам платите!
так не платите, какие проблемы?
Sapphire 777• 02 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
С продажам то ладно, можно завести другую и приспособится. Я, например, переживаю, за другое. Раз в месяц я пополняю карту родителям пенсионерам, и сестре перечисляю деньги на лекарства, у нее карточка по инвалидности. Как в этом случае быть? Родители явно не пойдут делать себе обычную карту, они с этой еле разбираются, сестра физически не сможет ((
Если приват, то можно виртуалку создать без проблем.
Миссис Буркул• 02 октября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
скоро придётся, вместо кошелька, чемодан с карточками за собой таскать
пукните