Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Барбитта• 02 октября 2014
Ответ дляAnita-Gerra
девочки не успеваю вникнуть, если мне на работе кассу пополняют на зарплатку, то я могу ее и не снять?
Не поняла Ваш вопрос

Оябунчик• 02 октября 2014
Вполне логично, во всем мире платят налоги с прибыли, поэтому и незащищенные слои населения с голоду не умирают. По сути вопроса: З/п, материнские, пенсии и стипендии, которые вы получаете на карту -не облагается налогом, т.к. уже за все заплачено. А все остальные деньги, которые поступают на ваши карты-считаются прибылью, ну откуда у вас помимо официального заработка деньги на карту приходят? Значит прибыль. Думаю прийдет то время, когда будут отслеживать не только доходы, но и расходы, и если последнее превышает первое, то будь добр отчитайся. 500 грн в месяц с прибыли отдаю государству. Сама не работаю, ничего не продаю, мать-одиночка, но получаю пособие как мать-одиночка, что отдала-то получила за минусом в 100 грн
Елена Гончарова• 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
у меня две карты - это не проблема. А вот про налог ничего не поняла...На карте для покупателей сумма меняется каждый день. То пришли деньги, то ушли. Да и не так уж там их много всегда - я только б/у продаю после своих деток. С этого тоже надо налог платить?
государство считает что вы обогащаетесь!
Татьяна И.Л• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
это не смешно!
Случайно не тот смайлик вставила, действительно страшно. Мой папа помнит 47-й год, такие страхи рассказывал, что дети втихаря у меня переспрашивали, может ли такое быть, что дедушка говорит. И не потому, что дедушке не верили, в голове не укладывалось просто
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Вам не надоело позориться? Куда выслать букварь и калькулятор? Или сами купите на прибыль от сдачи квартиры?))
почему мне должно надоесть то, что вы позоритесь? калькулятор и букварь оставьте себе, а то ни работы у вас, ни зарплаты, ни пенсии, да и они вам еще пригодятся. знания пока не-ати)))
Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
между прочим пенсионеры эту страну спасали и отстраивали... в отличии от нынешних разрушителей.
2,50 - это пол буханки (пока ещё) хлеба и для кого то ДА это деньги. Спросите например у тех, кто создаёт темки типа ’как прожить 2 недели на 200 грн’
Вы откровенно троллите или не читали статью, на которую автор ссылается. С социальных карт налог на прибыль от % вычитаться не будет.

Жизнь станет намного легче если вы попробуете сначала прочитать, а потом уже обсудить предмет беседы, а не наоборот
Трусы с капюшоном• 02 октября 2014
Ответ дляАкито
Не поняла Ваш вопрос
на зарплатную карту переводят деньги которые я снимаю и кладу в кассу, переводят через приват 24 или терминал, с этими переводами тоже могут быть проблемы?
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляКапризуля
девочки, объясните по-простому, вю тему не осилилиа.
вот у меня Приват карта для соцвыплат, получаю на нее псообие детское. пеереводила на нее с вебмани деньги, которые зарабртала копирайтингом (несколько раз в неделю по 70-80 грн)
теперь не смогу переводить?
на карту соц выплат только соц выплаты. Если другие деньги, то они будут переводиться на доп счет и вручную потмо разбираться кто-что-куда.
Для др. переводов должна быть отдельная карта.

Кстати да, вариант, что таким способом будут отслеживать иные (не ЗП, пенсии, стипендии) доходы граждан и скорее всего придумают как и с их что-то поиметь.
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляDashutic
Ну так у пенсионера же не из пенсии эти полбуханки хлеба забирают! Просто поймите, это ПРИБЫЛЬ, а на нее платиться налог!
Если пенсионер, получив пенсию. ее сразу же снимет, то соответсвенно не на что будет начислять проценти и не с чего будет платить налог!
пенсии это соц выплаты, с них не берется налог!!

Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
да оставьте даму эту в покое. Такой очаровательный экземпляр самобытной дремучести!прелесть просто
Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
да, нужна другая карта.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
не хуже вас однозначно
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем

это ВЫ не читаете... там девушка привела в пример пенсионера и именно ЕЙ я и ответила, что для наших пенсионеров (основной массе) 2,5 - это деньги, а не по поводу статьи.
Читайте и жизнь станет легче
Укуси меня• 02 октября 2014
снова срач...и тут развели
Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Читайте и жизнь станет легче
так вы просто о пенсионерах зашли поговорить?
Капризуля• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска

понятно.
а какую лучше всего открыть карту для переводов с вебмани? самую дешевую.
есть такие, где условия перевода-снятия аналогичны соцкартам?
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
ну и кто из нас троллит?
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
уже оставила, вариант безнадежный, зато насмеялась))
Барбитта• 02 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Могут быть проблемы т,к, поступают деньги НЕ с расчетного счета предприятия,
Чтобы перечислить деньги на зарплатную карточку предприятие делает
1/ Начислени
2/Ведомость выплаты з/п
3/Сам платеж с назначением платежа, что это зарплата

Если на зарплатную карточку будут зачислены иные суммы без подтверждения, что это зарплата - могут быть проблемы

Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Соняшечка24• 02 октября 2014
Девченки, позвонила в Приват Банк, они об этом не слышали....
Стриптизерка• 02 октября 2014
так какую карту нужно открыть чтоб можно было деньги кидать на нее?
Разумная Губка• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Я думаю, там не все так просто. А будут облагаться все поступления, как полученная прибыль.
Не паникуйте: облагается налогом доход от депозитов. Ключевое слово ’депозитов’. Оснований для налогообложения всех доходов в налоговом кодексе нет, пока нет:(
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска

Вы только сегодня проснулись??? Или не знали, что при поступлении ’левых’ денег на зарплатные и социальные карты всегда с суммы снимался процент! И это всегда отслеживалось с момента открытия карты.

Народ, шо за паника на ровном месте. Как тут правильно написали - дремучесть и паникерство просто зашкаливает!!!

И кстати, к зарплатной приватовской всегда прилагалась кредитка, которой вы можете успешно пользоваться, не залезая в овердрафт, и никаких проблем
СовНарКом• 02 октября 2014
Так,девочки,а что делать тем,кто работает по системе дропшиппинга?
Если я получаю оплату на свою карту,а потом перевожу поставщику,себе оставляю процент,это от 20 до 60 грн.за сделку.Сделок 1-2 в день.
Получаю деньги на свою карту Приват для выплат,заводила для детских,но в итоге получаю детские на Авале.
Мне нужно сдать эту карту приват и сделать другую?
Как быть с моими доходами по системе дропшиппинга в будущем?Обложат налогами?
Разумная Губка• 02 октября 2014
Какой у меня ник!!! Надеюсь, соответствует моему внутреннему содержанию :))
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
вот вам, ваш нос. я нашла его в своих делах
Бутылка Кифира• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
йой, девочки.
не надо верить газетам.
Вести- рупор Кремля, уличная дешевая газетенка
Редиска Я• 02 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
С зарплатой вы что-то перемудрили.Если з/п официальная, и с нее УЖЕ удержаны налоги, то она и будет на зарплатной карточке. Зачем ее снимать, чтобы переложить на другую, чтобы платить налоги повторно? Если она оказалась на руках наличкой, значит, из конверта. То же и с другими вопросами. Конечно, это законно, законы уже написали. Если примут, что незаконно вообще хождение налички в стране - и это будет законно, просто ущемит чьи-то права. Вы же видите ситуацию в стране, государство чем-то должно бюджет наполнять, вот и решения
А почему сразу из конверта. Вот я работаю у ФОП-а и он мне платит наличкой и налоги с моей з/п уже выплачены, а я не хочу хранить деньги дома в чулке а кладу их на карту и получается.что я еще раз должна уплатить налог?
Капризуля• 02 октября 2014
ВНИМАНИЕ! ТЕМА - ФЕЙК! Только что звонила оператору Приватбанка. Он все опроверг. Никаких указаний от НБУ по запрету переводов на зарплатные и карты для выплат нет!!