Неправдиша• 02 октября 2014
как постирать пуховик если нет шариков/мячиков
спасибо
Неправдиша
• 02 октября 2014
может есть какие то нюансы/секреты, чтоб пух не сильно скомкался
Дядя Жора• 02 октября 2014
На бирочке указано, что можно стирать?
Если да, тогда не проблема. Стираете жидким средством на самом деликатном режиме, ставите минимальный отжим.
Всё.
Неправдиша
• 02 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
На бирочке указано, что можно стирать?
Всё.
а сушить?
я думаю повешать над ванной на вешалке чтоб стек
Дядя Жора• 02 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а сушить?
Он не течёт. Я ставила отжим 400 - да, сильно влажный, но не капает.
Повесила в самой сухой комнате, пару раз в день встряхивала. В стирке пуховика ещё важно, чтобы он быстро высох.
Я как-то невовремя подушку постирала, она не высохла и заплесневела. Пришлось выбросить.
Неправдиша
• 02 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
а на балкон нельзя?
ЗаведУющая• 02 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а сушить?
нет, это долго, может затухнуть. Положите мокрый в стиралку и положите 2-3 махровых полотенца или 1 большое. Поставьте на отжим 1000об. После этого можете повесить на вешалку, но обязательно в сухом, теплом месте. На балконе в сырую погоду он быстро протухнет. У меня за ночь высыхает, но я сушу накинув на полотенцесушитель.
КрытыхРынков• 02 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а на балкон нельзя?
я стирала с шариками - никакого результата, отличного от обычной стирки не было. мой пуховики фирменные и прошиты мелкими карманами с пухом, сбились не очень сильно. а дочкин киковский, с просто огромными карманами пуховыми - просто кошмар.с кулаки комки пуха были.я их руками расправляла, перетряхивала ,раскладывала его на сушилке -сетке комнатной и феном подсушивала, потом опять встряхивала, и опять подсушивала.решила, что больше не хочу таким мартышкиным трудом заниматься и просто его продала. а лучше стирать руками, потом дать стечь и отжать в машинке.
Лапка• 02 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а на балкон нельзя?
Можно конечно, если ветер и солнце высохнет быстро. Не забывайте почаще его взбивать\встряхивать, что бы пух не высох комками.
ЗаведУющая• 02 октября 2014
таким образом после сушки не остается разводов. И еще, Я никогда не стирала с шариками
У меня китайский пуховик. Там пуха - сами понимаете, от души
В первый раз я его чуть ли не в ручную стирала, горизонтально сушила, комки пуха руками расправляла. Во второй раз забила. Стираете на деликатном режиме с жидким средством, хорошо высушиваете (это важно!), пофиг, в каком положении, пуховик должен быть абсолютно сухой. Потом берете выбивалку для ковров, я скалкой пользуюсь, и колошматите его от души. Он на глазах раздувается втрое и пух сам по себе распределяется и разбивается.
Неправдиша
• 02 октября 2014
Ответ дляneoba
’колошматите’????
Дядя Жора• 02 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а на балкон нельзя?
Можно. Но у меня балкона нет, второй этаж - только ванная или комната...