Я такая боевая• 02 октября 2014
200гр с человека на день учителя в садике! Ребенку 2 года!!!
Прихожу сегодня в садик,а мне с порога чья то мама:"-мы сдаем по 200 гр на день учителя,в группе 13 чел.скажите мне,а не опухнут воспитатели от таких подарков,стоимостью в 2600? У кого как в садике,поделитесь,может я от жизни отстала?Ребенок только в сад пошел как месяц,и каждую неделю нужно что то купить,то порошки по 16 пачек тайда автомата и многого другого,на 1000гр+концелярии на 200,то на игрушки по 100,то на окна по 100,скоро психану..
Опля Картопля• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
У меня ребенок месяц в садике! я никого еще ни с каким праздником не поздравляла,считаю что по 50гр было бы более чем достаточно,поздравить 3х человек(няню,заведующую и воспитателя,она у нас одна)а по 3000тыс собирать,это ж сколько зарабатывать нужно?а то толко плачутся воспитатели,что зарплата у них маленькая..подарки я смотрю не хилые..
сдайте 50грн и выскажите свое мнение.
Нетутешня• 02 октября 2014
состою в родит. комитете. Так вот я вам скажу что за каждую копейку могу отчитаться. На собрании обсуждалось с ПРИСУТСТВУЮЩИМИ родителями что собираем по 200 грн ДО нового года (1 ДР воспитателя-500, день учителя - 2000, поздравить методиста, заведующую, 6 разных педагогов, +охрана, канцтовары, быт. химия и прочее). Все единогласно за. А теперь, когда дошло до того что бы деньги сдать - а почему, а я не слышал, не знал, почему так много, а что еще на НГ отдельно сдавать и т.д. Уважаемые родители, если вам есть что сказать, хотя бы приходите на собрания! А если знаете как лучше сделать, входите в состав РК. Никто не думает о том, что аптечку в группе надо обновлять, чистые запасные трусы должны быть, пластилин и бумагу для поделок тоже не рисуем. Вот день учителя на носу, а деньги сдало аж 5 человек! Класно? То есть если не донесут то еще из своего кормана и докладывать. Извините, просто крик души!
Му ма му ма му• 02 октября 2014
Ну не знаю, мы скинулись по 5 грн. Купили вазон в групу. Воспитатель сказала щас такая обстановка не до подарков
Опля Картопля• 02 октября 2014
Ответ дляКопуша
вы в глухом лесу живете?
мы в Киеве, психолога нет. Дарим только воспитателю и няне, хотя есть музрук, заведующая, учит. англ, физрук. Ну и слава богу, у нас нормальный понимающий родкомитет.
Та легко!• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
А дозвольте запитати, яке відношення має фонд групи до запасних трусів конкретної дитини?
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
а если в шкафу нет чистых трусов простите? хотите что б на вашего ребенка одели Васины?
Я такая боевая
• 02 октября 2014
Ответ дляcarissimi
А воспитатель вас лично просила ей подарки дарить??Наверное нет.Или она как то плохо с вашим ребенком обращается? Тоже наверное неет.
Так почему вы позволяете себе говорить о ней в таком ключе? Это неуважение.
Если у вас претензии к сумме сборов, оговаривайте все моменты с родительским комитетом.И сумму тоже надо оговаривать сразу.
я вобще то о заведующей сказала..внимательно читайте.
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
если ваш ребенок не уписиваеться, замечательно. А есть детки и по 3-4 раза уписяться могут. Потом родители должны новые трусы купить, кому выдали. Но почему то родители часто об этом забывают.
Та легко!• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
Та ні, я без претензій, просто цікаво стало. Я думала, що це само собою розуміється, що має бути одяг, щоб переодягтися (ще й з запасом).
Тоска в носках• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
а зачем всех поздралять ? воспитателей и нянечку поздравили и все!! У нас дети маленькие в спортзал не ходят, а каждый месяц еще собирают по 10грн с чел, это куда кому?и так с каждой групы. Поверте они сами себя поздравляют каждый месяц
неплохо. На канцтовары по 200грн, сдали в начале сентября. И на фонд сдаем, НЕ приучайте всех поздравлять бред, особенно когда на Новый год поздравляют Всех,Офигеваю. У нас на Новый год только своих поздравили и все. С кармана своего не сдавайте, а по 20грн, соберите и я уверенна Вам все сдадут
Нетутешня• 02 октября 2014
Кстати у нас платная группа - в месяц с питанием получается около тисячи грн. А по списку 30 человек кому интересно. Киев
Я такая боевая
• 02 октября 2014
Ответ дляОпля Картопля
сдайте 50грн и выскажите свое мнение.
Звонила только что мама из род комитета,и сказала,что сама воспитатель утром вышла и сказала сдать по 200 гр на день учителя,мама из комитете попросила отдать деньги воспитателю
Это как вобще,нормально?тут вы понимаете,даже не спрашивают,а перед фактом ставят!
Я такая боевая
• 02 октября 2014
Ответ дляcarissimi
оказывается лично,почти...
пьЯНА• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Подофигели ваши воспитатели.
Мы сдали по 50 гривен, и, насколько я поняла, в эту сумму входят не только подарки воспитателям, но и подарки деткам к Николайчику.
Та легко!• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
Я до того, що це обов´язки батьків, думати, що дитина має вдягнути, якщо забрудниться, обпісяється, обіллється водичкою тощо. Думати, чим має малювати, клеїти і т.д. А вже на подарунки вихователям, то справа добровільна. Якось так.
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
у нас например 2 воспитательницы и нянечка. А не поздравить колектив садика от группы - это свинство просто. Есть отдельно комитет садика, там собирается все родительские комитеты и обсуждают по сколько кого поздравлять от родительского комитета садика. +ежемесячный фонд садика+охрана.
niko--leta• 02 октября 2014
Как по мне, сидите сами со своими любимыми детками дома и ничего никому не сдавайте и не жалуйтесь! Где Вы были, когда родители решали сколько собирать денег? Вот тогда и надо было решить этот вопрос там, а не здесь!
Мейк-ап форева• 02 октября 2014
зажрались у вас воспитатели однако.... у нас в конверте на все праздники от 200 до 300 грн ложат и все довольны.... все зависит от наглости воспитателя.... просто род. комитет должен решать сам как поздравлять воспитателей а не по указке.
Янка-угомонись• 02 октября 2014
МЫ СРАЗУ 1000грн сдали как пришли
это по 200 будут 2 воспитателям подравлять, что то няням + зав.
нас 15 человек
с этих денег моющие, игрухи и что то надо отремонтировать в группе не помню
но я сейчас еще от себя буду брать конхветы и шампусик воспитателкам
нас 15 человек
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
мы дарим по 500 вконверте+ (конверты+цветы+конфеты х 3 примерно в 500 и набегает). Но это было согласовано с родителями на собрании и все были за
Нафаня Маня• 02 октября 2014
Боже мой, какие суммы и подарки здесь озвучиваются! У нас частный садик, да, недешевый, но, кроме ежемесячной оплаты, мы не сдаем ничего и никогда. Кто хочет - поздравляет воспитателей на праздники лично. Но ни о каких конвертах речи не идет - уволят тут же, за отсутствием коррупции очень бдят. Обычно дарят традиционные цветы, конфеты, я дарю что-то хэндмэйдовое, сделанное на заказ - тильдочек, кофейные деревья, пряничные домики, букеты из конфет. Завтра буду пряничные шкатулки, в которых пряники с индивидуальными поздравлениями, дарить. И выходит мне это совершенно недорого. Получается, наш частный садик выходит не дороже государственного.
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
да уж.. у нас от государственного садика тоже только название
. Платная группа -680 + питание около 300 = около 1000. а еще театры по 18 грн пару раз в месяц. Так что на фоне этого 200 грн в фонд группы на полгода как по мне уже ерунда.
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
а почему завтра? день учителя 6 октября- в понедельник. или опечатались?
niko--leta• 02 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
А где это воспитатели решают? Только родительский комитет обсуждает с родителями все суммы сборов! У меня трое деток, если что.......... Девочки, оставьте в покое воспитателей, очень прошу!!! Мне, например, их жалко - проводить каждый день в дурдоме с нашими ангелочками!
Тоска в носках• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
свинство это, когда воспитатели и заведующая требуют с родителей деньги. А если по честному конечно именно учителей садика еще можно поздравить на день Учител,но небольшие презенты купить и деньги взять с фонда , а не опять дереть с родителей, я просто столкнулась с свинством заведующей и теперь у меня- отношение совсем другое, как говорится Как вы к нам , так и мы к вам.
Миледи• 02 октября 2014
мы собирали по 50 грн,18 челок сдали не все,поздравить надо воспит.,няню,психолога,музраб.,учит.рисования.сумма 700 грн.хватило на всех.
Не служанка• 02 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я тоже в Киеве и тоже 2 года назад сдавала 200 грн и на день учителя и на НГ...тоже возмущалась, но сдавала(((. Тоже когда начала задавать вопросы зачем столько ( в группе было 25 чел), мне начали рассказывать, что надо поздравить всех - от уборщиц до директора, плюс наши 2 воспитателя и няню...На НГ и 8 марта та же история...Только на НГ, мы еще сдавали детям на подарки, деда Мороза(он у нас. как выяснилось, на районе дороже всех стоил(((), на НГ вообще получалось по 350 грн...Но когда мой ребенок проболел весь год и толком он не ходил в этот сад и мне сказали сдать 250 грн на подарок садику, а именно сделать ремонт в нашей группе, при этом мы уже выпускаемся и ремонт будут делать после нашего ухода...а до этого те несколько раз, что моя там днем спала - она спала возле дыры в стене... я всех послала куда по-дальше!
’возмущалась но сдавала’
бред какой-то, зачем? оторвать от семьи и отдать кому-то.