Я такая боевая• 02 октября 2014

200гр с человека на день учителя в садике! Ребенку 2 года!!!

Прихожу сегодня в садик,а мне с порога чья то мама:"-мы сдаем по 200 гр на день учителя,в группе 13 чел.скажите мне,а не опухнут воспитатели от таких подарков,стоимостью в 2600? У кого как в садике,поделитесь,может я от жизни отстала?Ребенок только в сад пошел как месяц,и каждую неделю нужно что то купить,то порошки по 16 пачек тайда автомата и многого другого,на 1000гр+концелярии на 200,то на игрушки по 100,то на окна по 100,скоро психану..
Первоклашка Я• 02 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Скорее всего в эту сумму входит еще подарки пед коллективу руководства от группы, как по мне много, в итоге сдадут единицы, а суммы не уменьшатся сбора в последующем, т к нужно будет покупать лишь на сумму от маленького кол-ва сдавших.
мы просто в конверте даем - два воспит, логопед, няня. 2000 на 4 чел - по 400грн.
Сдаем по 200грн, 10чел в группе.

masyantik• 02 октября 2014
Мы сдаем по 60 грн. на подарок ( 18 чел. в группе) в сумму входит подарок воспитателю, нянечке и заведующей. Каждый месяц сдаем по 100 грн - 50 за охрану и 50 на нужды группы. Ничего не покупала ни разу ни хоз. товары и канцелярию.
Докладная• 02 октября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Сдаем по 200грн, 10чел в группе.
мы в выпускной группе воспитателям+няня по 300грн дали (900грн)+цветы
ИМХОля• 02 октября 2014
нас в группе 2человека зона ато.купим скромно.как можем)))
Лилея• 02 октября 2014
50грн-это на двоих воспитателей,няню, логопеда и дефектолога.. и в группе нас 13 по списку
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
Автор,а почему вы здесь возмущаетесь,а не сказали своё НЕТ в садике?Вот поэтому и дальше все будут плеваться и нести свои денежки в клювиках на такие вот поборы.У меня дети уже в сад не ходят,но соседка рассказала,что у них папа одного ребёнка(беженец кстати) встал и сказал,что никаких денег сдавать не будет,и сообщит куда надо о поборах.Благодаря ему ретивый родительский комитет язык в одно место засунул.и родители свои денежки сохранили.Побольше бы таких пап
я сказала нет))И куплю сама по бутылке шампанского и коробке конфет заведующей и воспитателю и ВСЕЕЕ
Sergey Grebenyuk• 02 октября 2014
ого, очень много
Лилея• 02 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Очень много. Мы сдали по 200 грн (7 чел) но сюда входит поздравление всех с днем учителя и + два дня рождения, учителя и директора.
а не круто ли еще и директора поздравлять с ДР??букета цветов вполне достаточно-говорю,как человек работающий в школе.
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляneoba
Кошмар. Мы сдавали по 10 грн на подарок учителю, второй класс. Букеты и подарки остальным учителям - из фонда класса. 20 грн в месяц с человека этот фонд. Какие 200 грн??? Я, обычно, молча и без фокусов кошелек расстегиваю, но тут и я бы рот открыла
сама офигела

Неутомимые шахматы• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
самый обычный садик,правда в Киеве
Я тоже в Киеве и тоже 2 года назад сдавала 200 грн и на день учителя и на НГ...тоже возмущалась, но сдавала(((. Тоже когда начала задавать вопросы зачем столько ( в группе было 25 чел), мне начали рассказывать, что надо поздравить всех - от уборщиц до директора, плюс наши 2 воспитателя и няню...На НГ и 8 марта та же история...Только на НГ, мы еще сдавали детям на подарки, деда Мороза(он у нас. как выяснилось, на районе дороже всех стоил(((), на НГ вообще получалось по 350 грн...Но когда мой ребенок проболел весь год и толком он не ходил в этот сад и мне сказали сдать 250 грн на подарок садику, а именно сделать ремонт в нашей группе, при этом мы уже выпускаемся и ремонт будут делать после нашего ухода...а до этого те несколько раз, что моя там днем спала - она спала возле дыры в стене... я всех послала куда по-дальше!
Копуша• 02 октября 2014
у нас от группы дарят по 1000,и обязательно каждый дарит от себя лично,как правило сертификаты в космо,дц или брокард на 250 или 500 грн.считаю это вполне нормальным.
Лилея• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
заву можно и не поздравлять...опухнет от подарков. не балуйте
кружкаЭсмарха• 02 октября 2014
а скажите, вы на день учителя или на день воспитателяя в садике поздравляете? каждый год неразбериха, одни на день воспитателя, некоторые родители от себя на день учителя. И колективный подарок или от себя еще дарите?
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляЛилея
у меня мама -учитель,так кроме цветов(самые обычные хризантемы) за 20 лет ничего больше не видела,а тут...
Бабушка-байкерша• 02 октября 2014
Ответ дляneoba
мы сдаем по 50 грн. в фонд класса в месяц
snegusja• 02 октября 2014
перебор конечно, у нас группа большая мы 100 на несколько праздников решили собрать и день учителя и новый год и 8 марта:)
Опля Картопля• 02 октября 2014
мы дарили только букеты воспитателю и няне, скидывались по 15 грн и то не все здали. Отношение воспитателей нормально, носом не крутят
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня ребенок месяц в садике! я никого еще ни с каким праздником не поздравляла,считаю что по 50гр было бы более чем достаточно,поздравить 3х человек(няню,заведующую и воспитателя,она у нас одна)а по 3000тыс собирать,это ж сколько зарабатывать нужно?а то толко плачутся воспитатели,что зарплата у них маленькая..подарки я смотрю не хилые..
Та легко!• 02 октября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Я школу закінчила 6 років тому, ми здавали щомісяця 2 грн в фонд школи і 3грн в фонд класу!!!

Чумачечая Весна• 02 октября 2014
у нас 25 человек, сдавали по 500 грн на все нужды, но это только до НГ, а там кто занет что еще придумают
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляЛилея
может так и сделаю,сама об этом только подумала,упьется бедняжка..
Пончик Солнечный• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у меня глаза по рублю былиЯ на 200гр могу сама неплохой презент купить..А они типа объясняют,что это будут поздравлять ВСЕХ воспитателей и нянь!в детском саду! Накой хрен они мне сдались все?
Сюда же входит позравление и рабьотников кухни, учителя пения, психолога -всех, преподавателей которые занимаются с вашим ребенком.
Хотя все равно сумма великовата.
Предложите сдать по 100 грн.-должно хватить.
Тоска в носках• 02 октября 2014
так не сдавайте, у нас тоже по 100грн собирали я сдала 30 и сказала больше не сдам при всех мамах, и так сдаем каждый месяц по 40 в группе 28чел, Пошли они в садсколько могу сколько и сдала. Девочки сейчас жизнь стала очень дорогая, что же мы отдаем последнее , а воспитатели, особенно заведующая с жиру бесятся!!!!!Поскромнее поскромнее, урезать пайок.
М@д@М• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Так и отвечайте мне ВСЕ воспитатели и нянечки в саду ребенка не воспитывают могу дать 30 грн. В чём проблема?
Из Хацапетовки• 02 октября 2014
ого,кучеряво конечно,у нас по 60 гр.
кружкаЭсмарха• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а у меня 2 дочки в садике, младшая была там всего 2 раза, вот завтра тоже пойдем. А у старшей в групе воспитатель и няня хорошие, не балованные подарками, вот и думаю от себя как-то поздравить, пару раз поздравляла конфетами на праздники, считаю заслужили, работа у них, 30 чел в группе, на ремонт пришли пару человек родителей, няня и воспитатель.
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Сдаем по 200грн, 10чел в группе.
а квартиру им не хотите купить,каждой?Извините,конечно,но они сейчас так оборзели,что сами себе подарки заказываюту знакомой дочка на выпускной,классному руководителю дарили золотую цепочку с кулончиком,видите ли она заказала,губа не треснет!?Это день учителя,считаю букета цветов и конфет более чем достаточно.
carissimi• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А воспитатель вас лично просила ей подарки дарить??Наверное нет.Или она как то плохо с вашим ребенком обращается? Тоже наверное неет.
Так почему вы позволяете себе говорить о ней в таком ключе? Это неуважение.
Если у вас претензии к сумме сборов, оговаривайте все моменты с родительским комитетом.И сумму тоже надо оговаривать сразу.
автор Я такая боевая • 02 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Хотя все равно сумма великовата.
какой психолог,какой учитель пения?вы о чем???ему 2 годика.с моим ребенком занимается воспитатель и няня,и все!!!
Копуша• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
вы в глухом лесу живете?