Русалка на ветвях• 02 октября 2014
Научите как морозить овощи для первого прикорма, чтобы удобно было)
Никогда не делала, а тут второму малышу в связи с ситуацией в стране и в жизни, думаю, что нужно наморозить для прикорма) Купила кабачки, цветную, перец, брокколи, а что делать дальше?
Ну, помыть и высушить, а потом как удобнее порезать?
Вообщем жду советы опытных мамочек))))
Всем огромное спасибо)
Вообщем жду советы опытных мамочек))))
Всем огромное спасибо)
Однозначная• 02 октября 2014
Я резала кабачки кубиками+ вилки капусты и в кулечки маленькие. Ну, чтобы было буквально на 2-3 супчика. Очень удобно.
Добро с Кулаками• 02 октября 2014
режте чтобы не очень крупно и не мелко , всё равно сначала блендером будете молоть
Я такая боевая• 02 октября 2014
Ответ дляОднозначная
+
galina2_27• 02 октября 2014
Нарезать овощи на кусочки, таким размером как на суп. Каждый овощ положите в кулек и в морозилку. Зимой берете тот овощ, из которого хотите приготовить суп, пюре. Я так делала очень удобно.
Ежик Хрюха• 02 октября 2014
я кабачки кружочками резала, что бы удобно было достать 2-3 кружочка, цветную капусту на соцветья, перец кубиками.
ПешитеБесАшипок• 02 октября 2014
Можно сделать готовые наборы в кулечках из смеси овощей на 1 порцию.
Главное - высушить овощи перед нарезкой.
Затем цв.капусту разделяете на мелкие соцветия, кабачки чистите и нарезаете мелкими кубиками, перец тоже мелкими квадратиками/полосками, можно также морковь мелко нарезать кубиками, все перемешать и заморозить такими суповыми смесями-порциями.
Почемучечка• 02 октября 2014
Я морозила кабачки.
Помыла кабачок. Порезала кубиками 1-1,5см где-то. В пакеты Зипп и в морозилку.
Тыкву еще очень хорошо. Но она еще долго будет, я вообще весной покупала тыкву и морозила, так как в морозилке места не было осенью уже.
За цветную капусту не скажу, наверное поломать на мелкие соцветия и туда же.
Удачи.
А_Шо_Такое• 02 октября 2014
я бы вам советовала цветную капусту сначала чуть проварит проварить, а потом уж морозить. Как по мне , если этого не сделать, то она после разморозки и варки - мягко говоря имеет ужасный вкус и запах...