Чебуратор• 02 октября 2014

Садик : взгляд изнутри.

Мамочки доброго дня или вечера Просто расскажу немного о том какой он этот садик изнутри.

Вот пришла я на работу- а у меня в группе 2-3 малышей сидит. Сходила за кастрюлями- пока принесла с кухни завтрак - в туалете уже 5 горшков стоит которые помыть надо . А кроме горшков надо пол протереть и два унитаза помыть - потому как вы не научили своих деток еще писять в горшок и унитаз и все получается мимои штаны мокрые переодеть- просто не все еще умеют сами снимать штаны и обратно одевать и все это делаем мы - воспитатели и няни. ( но это не все детки- есть достаточно самостоятельные малыши )

Позавтракали - няня убирает моет тарелки - воспитатель проводит занятие- рисуют лепят играют поют танцуют - по разному.

Идем гулять- надо быстро одеть 15-20 деток - при этом половина рыдает- к няне и воспитателю одновременно тянется 2-3 малышей и каждого надо одеть и обуть . И все это надо быстро что б они не вспотели . ПОка детки гуляют опять все моется в группе . Пришли с прогулки все в обратном порядке- надо всех раздеть и при этом надо учить их ставить свою обувь в свой шкафчик. Свои курточки научить вешать на крючек . Потом идем мыть руки- и опять - все горшки в ходу и половина туалета записяна ( моем горшки и пол= унитазы) - еще ж надо не прозевать момент когда ваши малыши хотят писять - но молчат как партизаны Но вы все свято верите что ваш ребенок особенный и он все умеет и знает - но часто оказывается что все совсем не так. Или ваш ребенок достаточно стеснительный и он просто банально стесняется сказать что хочет писять и т д. Или приходит просится на горшок а в штанах уже мокро.

Обедаем? Вот честно скажу- половина деток не умеет даже ложку держать в руке- и что нам делать? Оставить ваше чадо голодным или накормить? Вот на днях реально устроила себе конвеер: села на стульчик позади малышни и начала кормить: ложку одному, потом второму , третьему и опять сначала. Но вы же все твердите что ваши детки сами кушают - но только нам приходится их кормить .

А сон это вообще отдельная песня. На одном коленке одно сидит , на втором второе , одной рукой третьего обнимаю, второй рукой четвертого и при этом пятому что то рассказываю. НО их же 15-20 в группе. А нас то только двое и то не всегда. И всех уложи - каждого укачай что б уснуть. А тут оказывается что вашему малышу надо сказку читать- а второму только песенки петь, а кому то еще надо головку гладить или за попу качать потому что не уснет, а возле еще одного надо посидеть на полу потому как он засыпает только если держит вас за пальчик.

дальше все опять повторяется - горшки +полы + тарелки и т д . И это так - немножко о нормальном рабочем дне.

Я не жалуюсь - мне нравятся все ваши малыши и всех я их и приласкаю и поглажу если надо - и помогу одеться - и накормлю . Но и крикну громко если надо и наругаю если не слушается.
И я не плачу что за все то что я делаю я получаю копейки.
Добрый Жук• 02 октября 2014
Кто на что учился

Мечты сбываются• 02 октября 2014
и что?это не к нам,мамочкам,к государству
Тепличная• 02 октября 2014
спасибо вам за ваш труд
Улыбчик• 02 октября 2014
Вы знаете, я всегда говорю, только в нашей стране могут платить нищенскую зарплату воспитателям и няням, которые несут такую ответственность за детей. Я б ни дня не смогла проработать, сколько терпения и выдержки нужно иметь.
Замыленная• 02 октября 2014
Честно каждый раз выхожу из группы( ясли у нас) и говорю мужу им надо памятник ставить или в шутку говорю что они курят или накатывают воспитатели откуда столько терпение, это тяжелый труд за такую зп((((
Семен Семеныч• 02 октября 2014
И что? Бухгалтера в бюджете, учителя, врачи, продавцы, уборщицы и многие другие получают тоже такие же копейки.
Замыленная• 02 октября 2014
АВТОР СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!!
ЗА ТО ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ, ЭТО ТОЛЬКО ПРИЗВАНИЕ ЧЕСТНО!!!
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН НЕ КАЖДЫЙ ТАК СМОЖЕТ
lunika• 02 октября 2014
Спасибо за Ваш труд и доброту! Я сама благодарила за хорошее отношение. И никто не вынуждал. Жаль что держава мало ценнит....
Фокус-Покус• 02 октября 2014
увы но многие этого не понимают и не чему ребенка не учат,свято верят в то что всему обязаны учить в яслях.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 октября 2014
Вас кто-то заставил идти работать воспитателем? Вы же сами свой выбор делали.
Сарафанное радио• 02 октября 2014
Сочувствую искренне! и очень благодарна за ваш труд! за рубежом на 5 воспитанников один воспитатель...а у нас...Я с двумя не всегда совладаю, нервы иногда сдают...А тут...
Замыленная• 02 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
и детей у вас значит нет вы не знаете что это такое 15 маленьких орущих пупсов которые по часу могу орать воплем
Улыбчик• 02 октября 2014
Мне кажется, что в садик идут работать по призванию.
Алиса в стране Советчица• 02 октября 2014
Спасибо!!! Никогда не могла понять почему у нас ДАЖЕ в яслях 2чел на 30 детей по списку???? ((((
Это физически не возможно, они же ничего не умеют. Про то как их спать научить вообще отдельный разговор.....эх
Семен Семеныч• 02 октября 2014
Ответ дляЗамыленная
туда заведомо идут люди, которые любят детей. Не своего сюсю мусю и в сад или бабушке сплавить, а просто люди с огромным сердцем и любовью к детям. У меня двое детей. Один школу закончил, второй только пойдет. Так вот за все время я только пару человек таких людей видела. Так что мне не жалко ни воспитателей, ни нянь, ни учителей. Всем вроде платят одинаково, а отдача у всех разная. И поверьте, я видела как педагог работал не с 15 орущими малявками, а с 20-ю трудными подростками и при этом любил этих детей всем сердцем. Если человек любит свою профессию он не замечает трудностей. Это не бух отчет с нежеланием делать, тут это не прокатит. И собственно видя как эти пупсы орут, а воспитатели лясы точат я и не отдавала их раньше 4 лет в садик.
Ответ дляУлыбчик
по призванию это да. НО извините, а по призванию есть не хочется? Куртку и ботинки себе не нужны?????
Зарплаты должны быть на равных!!!!! Хотя бы 3-4тыс и не 1 воспитатель в яслях!!!!
Пирожкиня• 02 октября 2014
СПАСИБО!!!!!!!!
diplom20077• 02 октября 2014
Спасибо Вам и всем работникам детских садов, которые с душой относятся к своему делу! Я когда забираю ребенка, всегда обязательно говорю спасибо воспитателю и няне за день, проведенный с моим неугомонным чадом..
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2014
вот потому я всегда благодарила и няню, и воспитательницу. и не ждала для этого праздников. и если кто считает, что я давала взятку, то мне на это насрать!!!

katyunik• 02 октября 2014

спасибо Вам за Вашу работу!

вот вчера у нас одна воспитательница заболела, вторая еще не успела приехать, в отпуске. деток пока немного, не все еще вышли. видимо на замену не успели никого найти и была одна няня которая работает не больше месяца. я ребенка привела к концу прогулки, было где-то 10 деток. так вот няня не справлялась совсем с детками. конечно я ее не виню, она не воспитатель. пришлось мне подождать чтоб помочь деток в группу завести и раздеть. еще кто-то с сотрудников подошел помочь. так вот вчера мы втроем раздевали 11 деток. это ясли. не представляю как воспитатели справляются, великие люди, очень уважаю и восхищаюсь!
MamaMaliwa• 02 октября 2014
Вы молодец)
катёнок1984• 02 октября 2014
Пошли и мы садик, посмотрела я на все это ( а у них адаптация как раз, все плачут) мне захотелось остаться там и помочь воспитательнице - это ж дурдом какой-то)))))
elenandfriends• 02 октября 2014
Спасибо Вам за труд и терпение, за отношение к нашим деткам и это Вам
yangaraeva• 02 октября 2014
Низкий поклон и уважение, Вам и другим педагогам! С наступающим праздником, сил Вам и терпения!!!
Vilira• 02 октября 2014
Дай Бог Вам здоровья! И низкий поклон.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 октября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вот такие милые, добрые женщины вытирают сопливые носы и попы детям таких ’умных’ мамаш!
Спасибо за их труд! И мне абсолютно не жалко сдать 200 грн им на подарки! Они того заслуживают!
Малая Налегке• 02 октября 2014
Очень тяжелый труд! Честно! я бы так не смогла... спасибо вам за вашу заботу и терпение
я на работе делаю в 10 раз меньше,а получаю в пять раз больше
Надежда наш компас• 02 октября 2014
А давайте тоже поделюсь опытом работы в саду,правда я проработала не долго,полгода..По образованию повар,родила дочь,о работе в ресторане пришлось забыть,муж не приветствовал ночные смены..Дочку определила в сад,через год пошла туда поваром.Вобщем выводы сделала такие,когда родители приводят в сад детей,воспитатели и нянечки просто ’няшки’,когда родители уходят,тогда показывают свой настоящее лицо.На весь наш сад,а это 8 групп могу сказать что встретила только 2 Воспитателя с большей буквы.Если должно проводится занятие,это не значит,что оно проводилось,родители приносили свои горшки,а дети по очереди ходили только на несколько,чтоб мыть было меньше,конечно дети ясельной группы не все могли кушать самостоятельно,я тоже приходила и помогала их кормить и медаль за это не требовала..Как скрывалось то,что в саду есть карантин..Нам повезло в яслях была замечательная воспитательница и нянечке-хозяюшка,никогда не жаловалась,(заведующая послала ее учиться и сейчас она уже воспитатель).С сада я ушла в декрет,дочку моя туда не ходила,после смены воспитателя-невроз,и не у нас одних(4 человека ушли из сада)младшую отдавать категорически не хочу,пока есть возможность буду лучше в центры развития водить.Вобщем вот такой у меня взгляд из нутри получился.Считаю так, если не устраивает зарплата иди на другую работу,а не вымещай недовольство на детях.А если уж работаешь,то не плачь.
автор Чебуратор • 02 октября 2014
В любом колективе - будь то школа или садик - есть хорошие воспитатели и учителя и есть плохие.
Всегда будут недовольные всем и вся...

И все равно -- на сегодняшний день большая часть работников образования ( школа или сады) - это люди которые работают там потому что все таки любят детей.

Спасибо всем за понимание и добрые слова.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, представьте себе, не дура. Сегодня наша воспитатель та хитро, с намеком говорит: а у нас завтра праздник -день учителя! Вообще то в прошлую пятницу мі их поздравили с днем воспитателя! Ну, не наглость?