sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_8
Чебуратор• 02 октября 2014

Садик : взгляд изнутри.

Мамочки доброго дня или вечера Просто расскажу немного о том какой он этот садик изнутри.

Вот пришла я на работу- а у меня в группе 2-3 малышей сидит. Сходила за кастрюлями- пока принесла с кухни завтрак - в туалете уже 5 горшков стоит которые помыть надо . А кроме горшков надо пол протереть и два унитаза помыть - потому как вы не научили своих деток еще писять в горшок и унитаз и все получается мимои штаны мокрые переодеть- просто не все еще умеют сами снимать штаны и обратно одевать и все это делаем мы - воспитатели и няни. ( но это не все детки- есть достаточно самостоятельные малыши )

Позавтракали - няня убирает моет тарелки - воспитатель проводит занятие- рисуют лепят играют поют танцуют - по разному.

Идем гулять- надо быстро одеть 15-20 деток - при этом половина рыдает- к няне и воспитателю одновременно тянется 2-3 малышей и каждого надо одеть и обуть . И все это надо быстро что б они не вспотели . ПОка детки гуляют опять все моется в группе . Пришли с прогулки все в обратном порядке- надо всех раздеть и при этом надо учить их ставить свою обувь в свой шкафчик. Свои курточки научить вешать на крючек . Потом идем мыть руки- и опять - все горшки в ходу и половина туалета записяна ( моем горшки и пол= унитазы) - еще ж надо не прозевать момент когда ваши малыши хотят писять - но молчат как партизаны Но вы все свято верите что ваш ребенок особенный и он все умеет и знает - но часто оказывается что все совсем не так. Или ваш ребенок достаточно стеснительный и он просто банально стесняется сказать что хочет писять и т д. Или приходит просится на горшок а в штанах уже мокро.

Обедаем? Вот честно скажу- половина деток не умеет даже ложку держать в руке- и что нам делать? Оставить ваше чадо голодным или накормить? Вот на днях реально устроила себе конвеер: села на стульчик позади малышни и начала кормить: ложку одному, потом второму , третьему и опять сначала. Но вы же все твердите что ваши детки сами кушают - но только нам приходится их кормить .


А сон это вообще отдельная песня. На одном коленке одно сидит , на втором второе , одной рукой третьего обнимаю, второй рукой четвертого и при этом пятому что то рассказываю. НО их же 15-20 в группе. А нас то только двое и то не всегда. И всех уложи - каждого укачай что б уснуть. А тут оказывается что вашему малышу надо сказку читать- а второму только песенки петь, а кому то еще надо головку гладить или за попу качать потому что не уснет, а возле еще одного надо посидеть на полу потому как он засыпает только если держит вас за пальчик.

дальше все опять повторяется - горшки +полы + тарелки и т д . И это так - немножко о нормальном рабочем дне.

Я не жалуюсь - мне нравятся все ваши малыши и всех я их и приласкаю и поглажу если надо - и помогу одеться - и накормлю . Но и крикну громко если надо и наругаю если не слушается.
И я не плачу что за все то что я делаю я получаю копейки.
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_139
кураГАЛЯ• 02 октября 2014
31
Из всего прочитанного поняла-садик ЗЛО! Бедные дети. Нет у вас времени на собственного ребёнка-не заводите! А сплавить ребенка в 3 года, а кто и раньше в садик, где он будет предоставлен сам себе, где всем плевать на него... А


anonim_2
Упругая попка• 02 октября 2014
32
Мне кажется, что вам нужен отпуск - длинный такой, хотя бы год, а лучше два.
anonim_219
Улыбчик• 03 октября 2014
33
Ответ дляАлиса в стране Советчица
по призванию это да. НО извините, а по призванию есть не хочется? Куртку и ботинки себе не нужны?????
Зарплаты должны быть на равных!!!!! Хотя бы 3-4тыс и не 1 воспитатель в яслях!!!!
так я за это и писала выше. В моем понимании врачам и воспитателеи, как минимум, 7-8 тысяч платить должны, очень большая ответственность за деток и больных людей
anonim_219
Улыбчик• 03 октября 2014
34
Автор, спасибо за Ваш труд!
anonim_128
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2014
35
я воспитатель в саду!
ув.Родители учите своих детей, ну неужели так тяжело отучить от памперса и соски??? зачем взваливать на нас эти обязанности??? хочется заниматься и играть с ними, а не пол дня одевать и снимать с них тапочки
работу свою люблю до безумия, детки для меня просто подзарядка
Автор, всё что вы написали я ещё раз перечитала и подумала что на работе
Кстати, вы не моя новая няня Наташа?
anonim_8
автор Чебуратор • 03 октября 2014
36
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я воспитатель в саду!
ув.Родители учите своих детей, ну неужели так тяжело отучить от памперса и соски??? зачем взваливать на нас эти обязанности??? хочется заниматься и играть с ними, а не пол дня одевать и снимать с них тапочки
работу свою люблю до безумия, детки для меня просто подзарядка
Автор, всё что вы написали я ещё раз перечитала и подумала что на работе
Кстати, вы не моя новая няня Наташа?
А что очень похоже на вашу группу? Наверно просто во всех садиках все очень похоже)))))))))))))))))
anonim_91
Накладные мюсли• 28 октября 2014
37
Ответ дляДобрый Жук
Кто на что учился
Вот после этой фразы(кто на что учился) у человека, который старается в садике руки опускаются.

Добрый Жук, А Вы на что учились? Или ни на что?
anonim_91
Накладные мюсли• 28 октября 2014
38
Автор, Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА Ваше терпение и Вашу работу.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff