Чебуратор• 02 октября 2014
Садик : взгляд изнутри.
Мамочки доброго дня или вечера Просто расскажу немного о том какой он этот садик изнутри.
Вот пришла я на работу- а у меня в группе 2-3 малышей сидит. Сходила за кастрюлями- пока принесла с кухни завтрак - в туалете уже 5 горшков стоит которые помыть надо . А кроме горшков надо пол протереть и два унитаза помыть - потому как вы не научили своих деток еще писять в горшок и унитаз и все получается мимои штаны мокрые переодеть- просто не все еще умеют сами снимать штаны и обратно одевать и все это делаем мы - воспитатели и няни. ( но это не все детки- есть достаточно самостоятельные малыши )
Позавтракали - няня убирает моет тарелки - воспитатель проводит занятие- рисуют лепят играют поют танцуют - по разному.
Идем гулять- надо быстро одеть 15-20 деток - при этом половина рыдает- к няне и воспитателю одновременно тянется 2-3 малышей и каждого надо одеть и обуть . И все это надо быстро что б они не вспотели . ПОка детки гуляют опять все моется в группе . Пришли с прогулки все в обратном порядке- надо всех раздеть и при этом надо учить их ставить свою обувь в свой шкафчик. Свои курточки научить вешать на крючек . Потом идем мыть руки- и опять - все горшки в ходу и половина туалета записяна ( моем горшки и пол= унитазы) - еще ж надо не прозевать момент когда ваши малыши хотят писять - но молчат как партизаны Но вы все свято верите что ваш ребенок особенный и он все умеет и знает - но часто оказывается что все совсем не так. Или ваш ребенок достаточно стеснительный и он просто банально стесняется сказать что хочет писять и т д. Или приходит просится на горшок а в штанах уже мокро.
Обедаем? Вот честно скажу- половина деток не умеет даже ложку держать в руке- и что нам делать? Оставить ваше чадо голодным или накормить? Вот на днях реально устроила себе конвеер: села на стульчик позади малышни и начала кормить: ложку одному, потом второму , третьему и опять сначала. Но вы же все твердите что ваши детки сами кушают - но только нам приходится их кормить .
А сон это вообще отдельная песня. На одном коленке одно сидит , на втором второе , одной рукой третьего обнимаю, второй рукой четвертого и при этом пятому что то рассказываю. НО их же 15-20 в группе. А нас то только двое и то не всегда. И всех уложи - каждого укачай что б уснуть. А тут оказывается что вашему малышу надо сказку читать- а второму только песенки петь, а кому то еще надо головку гладить или за попу качать потому что не уснет, а возле еще одного надо посидеть на полу потому как он засыпает только если держит вас за пальчик.
дальше все опять повторяется - горшки +полы + тарелки и т д . И это так - немножко о нормальном рабочем дне.
Я не жалуюсь - мне нравятся все ваши малыши и всех я их и приласкаю и поглажу если надо - и помогу одеться - и накормлю . Но и крикну громко если надо и наругаю если не слушается.
И я не плачу что за все то что я делаю я получаю копейки.
кураГАЛЯ• 02 октября 2014
Из всего прочитанного поняла-садик ЗЛО! Бедные дети. Нет у вас времени на собственного ребёнка-не заводите! А сплавить ребенка в 3 года, а кто и раньше в садик, где он будет предоставлен сам себе, где всем плевать на него... А
Упругая попка• 02 октября 2014
Мне кажется, что вам нужен отпуск - длинный такой, хотя бы год, а лучше два.
Улыбчик• 03 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
по призванию это да. НО извините, а по призванию есть не хочется? Куртку и ботинки себе не нужны?????
Зарплаты должны быть на равных!!!!! Хотя бы 3-4тыс и не 1 воспитатель в яслях!!!!
так я за это и писала выше. В моем понимании врачам и воспитателеи, как минимум, 7-8 тысяч платить должны, очень большая ответственность за деток и больных людей
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2014
я воспитатель в саду!
ув.Родители учите своих детей, ну неужели так тяжело отучить от памперса и соски??? зачем взваливать на нас эти обязанности??? хочется заниматься и играть с ними, а не пол дня одевать и снимать с них тапочки
работу свою люблю до безумия, детки для меня просто подзарядка
Автор, всё что вы написали я ещё раз перечитала и подумала что на работе
Кстати, вы не моя новая няня Наташа?
Чебуратор
• 03 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я воспитатель в саду!
Кстати, вы не моя новая няня Наташа?
А что очень похоже на вашу группу? Наверно просто во всех садиках все очень похоже)))))))))))))))))
Накладные мюсли• 28 октября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Кто на что учился
Вот после этой фразы(кто на что учился) у человека, который старается в садике руки опускаются.
Добрый Жук, А Вы на что учились? Или ни на что?