Берегу и стерегу• 02 октября 2014
Дівчатка!!!!Допоможіть буд-ласка порозумітись з недобросовісним продавцем
Придбала я тут на сайті для своєї доньки самокат і інтерактивну кухню французької фірми SMOBY,переглядаючи інші пропозиції і оголошення з товарами цієї фірми, натрапила я на оголошення користувача Натасея(Балалуева Наталья Сергеевна)про продаж велосипеда https://www.kidstaff.com.ua/tema-10418156.html .Користувач вічливо і вичерпно відповідав на усі мої запитання,я чомусь довго вагалась(чуйка мене не підвила), та все ж таки думаю візьму нехай донька радується.Натасаея ще й погодилась спустити мені 50 грн., радості моїй не було меж)))Наступного дня 25.09 2014 р. о 11.12 хв. стою перед банкоматом і знову спрацьовує чуйка,думаю дай наберу продавця і запитаю реальний стан велосипеда, на що мені відповідають, що велік звичайно б.у, але окрім подряпин і здертих наклейок з ним усе гаразд, що самі б ще на ньому катались, але оскільки знаходяться поблизу зони АТО(Артемівськ) змушені переїхати, а з крупногабаритом не дуже зручно.Перераховую я 300 грн.ще раз зідзвонюємся щодо адреси і вчора 1.10.14 р.отримую я велосипед(((((фото докладаю нижче).Оплачую 47 грн. за доставку і прошу працівників транспортоної компанії щоб вони мені його допомогли розпакувати з величезної кількості плівки у яку він був запакований.І тут я розумі, чому продаж велосипеда був терміновим і чому з ним так незручно переїзджати ічому по мому проханню віддати його за 300 грн.Балалуева Наталья Сергеевна мені пішла на зустріч.Те що велосипед був у такому стані, що свідчить про Наталію як погану господиню я взагалі мовчу, як можна відправляти річ чужим людям як мінімум не повитиравши його, можливо ви Натасея хотіли похизуватись який у вас на Сході чорнозем,я оцінила))).Ще у оголошенні звернула увагу що багажник велосипеда бруднючий і здивувалась як можна фотографувати річ у такому стані на продаж,подумала, що можливо перед відправкою йому зроблять помивку, але напевно для його господарів це норма.Поїхали далі з троьох пасків безпеки на сідлі самотньо висів лише один(хоча до цього продавець запевнив , що паски є)І кульмінація огляду велосипеду це ТРІСНУВШЕ НАВПІЛ ПЕРЕДНЄ КОЛЕСО велосипеда.(((((.Свідками огляду мого нового велосипеда стали ще 2 працівника відділення Ін-Тайму.Дзвоню до Наталії, звичайно що недозвонююсь,залишаю диво покупку на складі до вирішення.По дорозі до дому мені вдається поговорити з продавцем,описую ситуацію Наталя одразу погоджується оплатити ремонт, як на мене якщо я впевнена у тому що відправляла цілий велосипед перш за все виясняю з транспортоною компанією, як таке могло статись, а не одразу даю гроші на ремонт, чи ви Балалуева Наталья така порядна!!!!!З того часу наш звязок односторонній,мій номер телефону внесений у чорний список і зі свого номеру я дозвонитись не можу(((.Сьогодні зранку 2.10.14 телефоную Натасеї поцікавитись на яку адресу відправляти їй ведосипед, на що вона мені відповідає що не потрібно прекладати свої проблеми на інших, річ б.у поверненню не підлягає,поломка не значна і я взагалі маю бути щасливою, що мені вдалось купити дорогу річ у рази дешевше.Я розумію, що зараз ситуація на Сході де Ви наталія проживаєте складна, але ж не таким чином потрібно і можна збагачуватись, цей велосипед я купувала для дитини,у мене середньостатистична сім"я,краще б я на ці гроші дитині памперсів на 1, 5 місяці купила,ваша миттєва реакція про відшкодування ремону, говорить про те, що ви були вкурсі, що колесо тріснувше.Сьогодні відправила Ваш чудо велосипед вам назад і якщо ви вважаєте, що поломка у ньому не серйозна, ремонтуйте і катайтесь.А якщо колись ваші діти будуть кимось ображені і обмануті, не дивуйтесь , що люди сволочі, у житті все повертається бумерангом, і не високо я беру, як ви мені сказали, а це сама банальна істина життя,намайбутнє перед тим як будете поступати як поступили зі мною, подумайте про своїх дітей.
И.О. человека• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Ви би хотьби поставили мене до відома, що тримаєте на броні велосипед))))))),і навіщо зараз писати від третього лиця, навіщо ці інтриги Наталія???))))))
Это не та Наталья. ..не гоните и не придумывайте...
Напомнить ситуацию с Borelli. ..
Вы жадный и очень подлый человек. ..и получаете по заслугам.
Напомнить ситуацию с Borelli. ..
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Автор. Есть Бог на свете.
Вы по свински почтупили мо мной. Теперь вас это торкнулось.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Вы торгуетесь до посинения. Бронь вам держи по две недели. А потом грязь ллете. Что людям странички блокируют.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
Кто Ви ?)))))Раскажите нам свою страшную историю))))))Как я Вас подвела и когда, сбросте таинственность и поведуйте всем проавду?)))))
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Автор. Есть Бог на свете.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-324241 Нехай люди читають і роблять висновки хто нечесний))))) І що Ви мені прислали за 200 грн.І чуже фото за власне видали, до речі дівчина чиє було фото обіцяла Вам ноги повидьоргувати за таке!!!!
Так уж и быть, еще раз опишу по деньгам.
Я от Вас получила 300 гривен.
Интайм, который и коцнул посылку, получил 47. Вы требуете 50, почему-то... Требуйте их с Интайма, а не с меня. А оставшийся трояк - не знаю даже, наверное, с водителя маршрутки. А то не совсем понятно, где он взялся.
Только лишь исходя из суммы 300 гривен можно вести какие-то дальнейшие торги. Я не собираюсь оплачивать результаты Ваших истерик. Вы только сегодня предоставили мне фото трещины, не дав времени для того, чтобы я с ними съездила в транспортную компанию. Поэтому, ждите, когда он приедет сюда и когда тут завершатся мои бои с Интаймом. По Вашей же глупости, велик не был застрахован. Оплачивать результат чужой глупости я не намерена, можете визжать и угрожать, сколько угодно. Мне и так Ваша жадность и недалёкость наделала кучу проблем. Пока что только нервных. Но еще и переплачивать за Вас я не намерена.
Будет у меня видео со склада Артемовского отделения Интайма (с целым колесом) - продолжим разговор.
Дальнейший срач в теме меня не интересует, следить не буду.
Я от Вас получила 300 гривен.
И.О. человека• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Знаєте як поступив би по вашим словам страший человек, якщо б я була впевнена у якості свого товару, як ви впевнені у свому,я б повернула людині усі гроші, і розбиралась би странспортною компанією на яку Ви все спираєте,або поремонтувала і їздила б сама на вашу думку поломка ж незначна)))За 5 років на сайті до мене жодна людина не мала притензій то мущо я чесна і чужого не хочу,хочу повернути свої 350 грн. які заплатила Вам за ваш мотлох,а пишу я не гарно а правду, а Ви забріхуєтесь на кожному повроті!!!!!!
Врете. ..ой как врете...
вы хотите покупать за копейки..товар бу...
а если что не ро вашему. ..пишете поэмы сюда... и что странно. (ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА РЕЙТИНГА) вам верят. .
но зная вас..вы сами могли повредить велосипед. ..от вас можно ждать чего хочешь. ..
я тоже на сайте 5 лет. .Но ТАКИХ не встречала!
Ответ дляИ.О. человека
Врете. ..ой как врете...
Так-так... Человек только что (ну, и еще вчера и позавчера) не своим голосом орет и обзывает меня обманщицей. И в том же разговоре клянется, на чем свет стоит, что впервые столкнулся с ситуацией, поэтому и не додумался до наложенного платежа, страховки и упаковки... А оказывается, что 31 января она уже что-то подобное устраивала... Хм.
Как так, интересно?
И.О. человека• 03 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-350768
Не везет что-то вам с продавцами! Странно.
А шапочку купили и остались довольны. ..лично вам отзыв скину...
Девчонки! Не ведитесь!!!
Из темы ухожу с радостью. Есть Бог на свете! !!
Девчонки! Не ведитесь!!!
Ответ дляИ.О. человека
Девчонки! Не ведитесь!!!
Ничего себе!
То есть, это даже не второй раз?
Рада, что Вы радуетесь, конечно... Но мне еще предстоит с этой аферисткой разобраться...
То есть, это даже не второй раз?
Пушистый Пельмень• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Ничего себе!
То есть, это даже не второй раз?
Надо ваши ники проверить на клонирование) дам сейчас заявочку,
я И.О. человека
Натасея
Пусть проверят)
я И.О. человека
Натасея
Пусть проверят)
В рот не ложи• 03 октября 2014
А какое право имел продавец, после продажи пользоваться проданным велосипедом? После продажи товар подготавливается к отправке, а не катается по улицам. Мало ли ЧТО может случится по дороге.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Велосипед ніхто з приміщення пошти не вивозив!!!!!Він там і залишився ночувати звідки на наступний день поїхав до продаавця!!!!
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Девчонки! Не ведитесь!!!
Ітак одна і друга Наталя за 5 років на сайті цей випадок у мене третій, потрібно ще одну Юлю покликати яка продала чарівні босоніжки за 100 грн. https://www.kidstaff.com.ua/tema-8679871.html.Ви люди одного поля ягоди,хочете соє ГАМНО продати не замаленькі гроші, я розумію, що без лоха и жизнь плоха, але не на ту попали.Якщо Ви вважаєте що приславши мені за 200 грн, перед тим скинувши 40 грн.і така сама ситуаця з велосипедом за 300 грн. скинувши 50 грн.я маю бути щасливою ви дуже помиляєтесь!!!!Річ має бути у належному стані щоб нею можна було користуватись!!!!Ніхто ніз одною вас до посиніння не торгувався, культурно 1 раз запитались, а якщо ви були не згідні потрібно було просто відмовити.Щодо Вас Наталя з Рівно,помилку Ви свою признали, гроші повернули, господь Слава Богу дав Вам розуму,сторінку Вашу адміністрація заблокувала із того, що у вас було купа клонів і ви собі фальсикували рейтиг віртуальними продажами,і тому прошу не судити мене по собі про якісь там нібито мої клони .
Щодо тебе Наталя з Артемовска, совість потрібно мати, а в тебе з огляду на дану ситуацію її не має,продавати чужим дітям поломані речі, із -за такого контингенту як ваша однодумниця з Рівного,дівчата і відмовляються купувати речі на сайті.Ви просто обнагліли продаючи своє барахло не замаленькі гроші!!!!І в одні й і вдругі й темі усі чомусь підтримують мене і непрочитала я жодного комента у вашу користь.Раз ви важжаєте свій товар таким хорошим, бажаю щоб ваші діти усе життя ходили у таких шапках як ви мені прислали і їздили на таких велосипедах!!!!Якби Ви знали якими словами вас називають кориистувачі сайту які пишуть мені влічку і дзвонять,я їх абсолютно підтримую ви такі і є!!!!!
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Теперь моя версия.
1. Про уровень цен на велики б.у. не преувеличивайте. На момент подачи объявления, 300 гривен - это было одним из самых копеечных предложений на сайте Кидстафф. Сколько стоит новый, можно без труда нагуглить. Я просила четверть цены.
2. Покупатель не просил ни страховки груза, ни упаковки в коробку с пенопластом.
3. Думала действительно долго (чуйка играла, как выяснилось). Я ждала и держала бронь.
4. Если такая развитая чуйка, почему не попросить наложенный платеж? Т.е. заранее не организовать ситуацию, которая хоть как-то подразумевает возврат? Почему не попросить дополнительные фотографии? Этого всего не было. Покупатель просто захотел дорогую вещь за копейки, но чтобы ее состояние было идеальным. Жадность оказалась сильнее осторожности.
5. Я не скрывала, что еду на доставку с ребенком в велике. Склад за городом, пыльная дорога, все дела. Взять ведро с водой и тряпку я не догадалась. Там уже поняла, что надо было купить в городе влажные салфетки, но возвращаться не стала. Чумазый багажник - таки мой просчет. В день продажи велосипед ехал по дороге и вез на себе ребенка. Никакого треснутого колеса на нем не было.
6. Кучу криков и претензий я получила задолго до того, как увидела фото. Почему я вообще должна верить на слово? Просто возьмите и верните деньги? С какого перепугу? Разговаривать с покупателем невозможно. Юля, сколько раз Вы услышали от меня фразу ’Перестаньте кричать’? Сколько предложений Вы дали мне договорить до конца? О чем вообще можно говорить с человеком, который говорит ’Не думайте, что раз Вы далеко, то Вы спрятались! К Вам придут люди и поговорят так, чтоб было понятно!!!’
7. Теперь по доставке. Если груз застрахован и повредился в пути, транспортная компания за него отвечает. А произошло именно это - колесо треснуло в дороге. Вы просили меня его застраховать? По умолчанию, перевозчик страхует груз минимально, теперь надо это уточнять у них. Что и следовало делать изначально, а не вопить о возврате денег, ничем, кроме криков, не подтверждая свою правоту.
8. У меня нет опыта покупки б.у.шного детского транспорта, но схожая ситуация была с приобретением новой коляски. Детский магазин ’Беби-Маркет’, Одесса (я там какое-то время жила, а то, смотрю, всем интересно). Коляска за несколько тысяч с официальной гарантией ’Инглезина’. Отлетело переднее колесо и я привезла ее обратно. Через 4 дня после покупки. Но производитель считает, что в таких случаях товар подлежит не возврату, а ремонту. И ее на 2 месяца (!!!) забрали в сервисный центр в Киев. У меня был с ними договор и гарантия. И тем не менее... Поэтому я сразу и заикнулась за ремонт - попросила узнать, насколько серьезна поломка, подлежит ли ремонту, сколько это будет стоить. А не так, как пишет покупатель - предложила деньги за ремонт, ибо, видите ли, знала про трещину.
9. Честно говорю, если бы трещина была, и у меня действительно была бы цель обмануть покупателя, я бы просто купила флакон черного силикона и заклеила ее. Или замазала, чтоб в глаза не бросалось. Плёвое дело, и я об этом вчера говорила Юле. Но такой цели у меня не было и быть не могло, я отправляла велосипед в нормальном состоянии, в том, в котором на нем каталась моя собственная дочь.
10. План дальнейших действий. Я наконец-то увидела трещину. Это таки не несущая конструкция, а шина, причем, по спайке шва. Скорее, всего, боковой удар при транспортировке, из-за которого разошелся клей. Теперь я могу распечатать фотографии и поехать в представительство перевозчика. Если технически возможно, попробуем раздобыть видео с их склада, где его паковали. Потому что уезжал он от меня без трещины. И отвечать за косяки компании Деливери я не обязана и не намереваюсь.
11. По ремню мой просчет. Я была уверена, что он в рюкзаке. Мы им не пользовались. Буду искать дома.
так одна і друга Наталя за 5 років на сайті цей випадок у мене третій, потрібно ще одну Юлю покликати яка продала чарівні босоніжки за 100 грн. https://www.kidstaff.com.ua/tema-8679871.html.Ви люди одного поля ягоди,хочете соє ГАМНО продати не замаленькі гроші, я розумію, що без лоха и жизнь плоха, але не на ту попали.Якщо Ви вважаєте що приславши мені за 200 грн, перед тим скинувши 40 грн.і така сама ситуаця з велосипедом за 300 грн. скинувши 50 грн.я маю бути щасливою ви дуже помиляєтесь!!!!Річ має бути у належному стані щоб нею можна було користуватись!!!!Ніхто ніз одною вас до посиніння не торгувався, культурно 1 раз запитались, а якщо ви були не згідні потрібно було просто відмовити.Щодо Вас Наталя з Рівно,помилку Ви свою признали, гроші повернули, господь Слава Богу дав Вам розуму,сторінку Вашу адміністрація заблокувала із того, що у вас було купа клонів і ви собі фальсикували рейтиг віртуальними продажами,і тому прошу не судити мене по собі про якісь там нібито мої клони .
В рот не ложи• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я имею ввиду продавца, а не Вас. Нельзя пользоваться товаром, если он оплачен, ведь можно его случайно испортить. Возможно у продавца так и получилось пока доехали, а назад неохота возвращать, а вдруг прокатит и так...
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Дякую Вам!!!А то тут друга дама по другій , аналогічній ситуаціїї приєдналась і роблять з мене аферистку))))Ну світ реально з голови на ноги перевернувся!!!!
По поводу денег - не пишите бред. Те деньги, которые Вы платили службе доставки, я возвращать не собираюсь.
И это додуматься вообще надо, чтоб мало того, что не дождаться моей реакции на фото, отправить мне велик обратно, зная, что я уезжаю. При этом спокойно отцепиться от Интайма, по вине которого это всё и случилось! Если в посылке не будет ответа от Львовского филиала о Вашем отказе, получить страховку будет проблематично. И никаких денег от меня Вы естественно не дождетесь. Потому что пока я не разберусь с транспортной компанией, ничего Вам возвращать не буду.
Просто будете считать, что купили вещь, поломали в пути и добровольно выкинули.
Глупость на глупости.
В рот не ложи• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Пожалуйста, да мало ли чего в жизни каждого человека было, но оправдывать этим свой грешок продавцу не достойно... Тем более когда это касается маленького ребёнка!!!
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Юля, у Вас какие-то тормоза есть?
Вы когда-нибудь УК Украины в руках держали? Я не юрист с 10-тилетним стажем, но это уже тянет на статью.
И не только для Вас, но и для Приват-банка. От них информация про адреса? Уверена, что да, ибо больше неоткуда.
Ответила Вам вличку , а о тормозах и о людском гневе надо било думать когда ви велик в таком состояние мне отправляли, я не лошица, за такие деньги покупать гору треснувшой пластмасси.
В рот не ложи• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Держитесь, продавец не прав!!! Пусть она докажет, что велосипед отправляла целым!!! Ведь добирались к НП на нём(ну так нельзя!!!). Это почти также, если бы я шла отправлять ботинки в них же обутая.
В рот не ложи• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
А что Вы запоете, если мне удастся получить видео с камер наблюдения склада и там будет видно, что оно уезжало от меня целым?
Всё равно, Вы не имели право использовать проданный товар, и могли поставить колесо нужной стороной. Ведь никто из операторов не осматривал товар...
Ответ дляВ рот не ложи
Операторы его запаковывали вдвоем.
И он некоторое время стоял на весах почти посредине склада. Дальше все зависит от того, что там у них с видеокамерами.
Если б мне хотелось впереть поломанный велик, я б, наверно, придумала, как эту дырку законопатить, чтоб покупатель не обнаружил?
Про то, что пользоваться проданным нельзя, Вы правы. И не собиралась, накануне упаковала дома. В тот день приболела дочь и не пошла в сад, пришлось ехать с ней.
Иначе не стала бы везти по улице.
В рот не ложи• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Операторы его запаковывали вдвоем.
Иначе не стала бы везти по улице.
Спасибо, что объяснились, здоровья малышке)))
Леди Г• 03 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор! купуйте нові речі! і не будете мати проблем!
а то таке відчуття, що Гамно до Гамна тягнетья!!!!(називаю речі вашими словами)..
чужим дітям бажати зла..не те що не виховано..а Підло!!
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляЛеди Г
Дякую вам за пораду вона дуже доречна, а хто тут поганого бажав їхнім дітям, вони ж самі стверджують що їхній товар в належному стані, ось нехай їхні діти і кристуються такими речами, раз їхні розумні мами так важають.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ну у людини є совість-подивіться що вона мені пише в лічку!!!!
Деньги получите после того, как я их получу от Интайма. Своим сегодняшним неумным поступком Вы это дело сильно осложнили. Пока он был там, Вы могли составить заявление в отношении порчи груза, в это время я составила бы встречное тут, предоставив Ваши фотографии треснувшего колеса. Как мы вчера и договорились. Для Вас истерика важнее, чем здравый смысл, поэтому придется ждать, пока я Ваши косяки разгребу.
Вона косяки буде за мною розгрібати, да ти аферистка чистої води, тобі мені невдалося впихнути розломаний велік, ти тепер на інтайм хочеш навішати)))), чому ж ви не написали цю заяву-притезію вчора коли ходили на інтайм,а сказали мені щоб я свої проблеми вирішувала сама!!!Твоє щастя що ми в інших містах живемо я б тобі за твої поступки і за твою брехню цей велосипед в одне місце тобі запхала!!!!!!З інтаймом це суто Ваші відносини, я попередила,якщо до понеділка включно грошей які я потратила із за вас на ваш товар не буде у мене на картці 347 грн!!!,з тобою будуть мати розмову люди у твому місті.
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уже объясняла. Что я им должна предъявить?
Мы вчера по телефону договорились, что Вы мне пришлете фото трещины и я с ними пойду писать заявление.
Так теперь и будет. Вот решится ли вопрос до понедельника - не могу знать. Если они на выходных не работают, точно нет. Даже если и работают - тоже вряд ли. Так как маловероятно, что он успеет приехать. А пока не приедет велик и я не получу ответ от их страховой, разговора не будет.
Про разговор с людьми в моем городе - шедеврально. Я с такой дичью еще не сталкивалась. Пускай приходят.