Берегу и стерегу• 02 октября 2014
Дівчатка!!!!Допоможіть буд-ласка порозумітись з недобросовісним продавцем
Придбала я тут на сайті для своєї доньки самокат і інтерактивну кухню французької фірми SMOBY,переглядаючи інші пропозиції і оголошення з товарами цієї фірми, натрапила я на оголошення користувача Натасея(Балалуева Наталья Сергеевна)про продаж велосипеда https://www.kidstaff.com.ua/tema-10418156.html .Користувач вічливо і вичерпно відповідав на усі мої запитання,я чомусь довго вагалась(чуйка мене не підвила), та все ж таки думаю візьму нехай донька радується.Натасаея ще й погодилась спустити мені 50 грн., радості моїй не було меж)))Наступного дня 25.09 2014 р. о 11.12 хв. стою перед банкоматом і знову спрацьовує чуйка,думаю дай наберу продавця і запитаю реальний стан велосипеда, на що мені відповідають, що велік звичайно б.у, але окрім подряпин і здертих наклейок з ним усе гаразд, що самі б ще на ньому катались, але оскільки знаходяться поблизу зони АТО(Артемівськ) змушені переїхати, а з крупногабаритом не дуже зручно.Перераховую я 300 грн.ще раз зідзвонюємся щодо адреси і вчора 1.10.14 р.отримую я велосипед(((((фото докладаю нижче).Оплачую 47 грн. за доставку і прошу працівників транспортоної компанії щоб вони мені його допомогли розпакувати з величезної кількості плівки у яку він був запакований.І тут я розумі, чому продаж велосипеда був терміновим і чому з ним так незручно переїзджати ічому по мому проханню віддати його за 300 грн.Балалуева Наталья Сергеевна мені пішла на зустріч.Те що велосипед був у такому стані, що свідчить про Наталію як погану господиню я взагалі мовчу, як можна відправляти річ чужим людям як мінімум не повитиравши його, можливо ви Натасея хотіли похизуватись який у вас на Сході чорнозем,я оцінила))).Ще у оголошенні звернула увагу що багажник велосипеда бруднючий і здивувалась як можна фотографувати річ у такому стані на продаж,подумала, що можливо перед відправкою йому зроблять помивку, але напевно для його господарів це норма.Поїхали далі з троьох пасків безпеки на сідлі самотньо висів лише один(хоча до цього продавець запевнив , що паски є)І кульмінація огляду велосипеду це ТРІСНУВШЕ НАВПІЛ ПЕРЕДНЄ КОЛЕСО велосипеда.(((((.Свідками огляду мого нового велосипеда стали ще 2 працівника відділення Ін-Тайму.Дзвоню до Наталії, звичайно що недозвонююсь,залишаю диво покупку на складі до вирішення.По дорозі до дому мені вдається поговорити з продавцем,описую ситуацію Наталя одразу погоджується оплатити ремонт, як на мене якщо я впевнена у тому що відправляла цілий велосипед перш за все виясняю з транспортоною компанією, як таке могло статись, а не одразу даю гроші на ремонт, чи ви Балалуева Наталья така порядна!!!!!З того часу наш звязок односторонній,мій номер телефону внесений у чорний список і зі свого номеру я дозвонитись не можу(((.Сьогодні зранку 2.10.14 телефоную Натасеї поцікавитись на яку адресу відправляти їй ведосипед, на що вона мені відповідає що не потрібно прекладати свої проблеми на інших, річ б.у поверненню не підлягає,поломка не значна і я взагалі маю бути щасливою, що мені вдалось купити дорогу річ у рази дешевше.Я розумію, що зараз ситуація на Сході де Ви наталія проживаєте складна, але ж не таким чином потрібно і можна збагачуватись, цей велосипед я купувала для дитини,у мене середньостатистична сім"я,краще б я на ці гроші дитині памперсів на 1, 5 місяці купила,ваша миттєва реакція про відшкодування ремону, говорить про те, що ви були вкурсі, що колесо тріснувше.Сьогодні відправила Ваш чудо велосипед вам назад і якщо ви вважаєте, що поломка у ньому не серйозна, ремонтуйте і катайтесь.А якщо колись ваші діти будуть кимось ображені і обмануті, не дивуйтесь , що люди сволочі, у житті все повертається бумерангом, і не високо я беру, як ви мені сказали, а це сама банальна істина життя,намайбутнє перед тим як будете поступати як поступили зі мною, подумайте про своїх дітей.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляПузенька
То, что продавец из Артемовска может подтвердить или опровергнуть Автор. У нее есть накладная. Мне кажется и это вранье, для манипулиции со стороны продавца.
А сколько такой новый стоит?
Автор, Вас фотки не смутили? Вы просили доп фото? Велик страховали? Упаковка просто пленка, могли его придавить? То, что Вас обманули даже не обсуждается, у нас на мусорке лучше стоят и чище)))
А сколько такой новый стоит?
Прийдеться у вас адресок взять, что-би второй раз не попасть)))))
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А почему АТО? - Одесса написано.
С Артемовска продавец, просто зарегистрировалась почему-то в Одессе)))
Украиночка• 03 октября 2014
Ой, автор, как же мне за Вас обидно...
Обязательно оставьте отзыв в гостевой со ссылкой на эту тему. Даже если б не поломка, а просто вся эта грязь и неопрятность - это уже заслуживает ЧС.
улина мама2005• 03 октября 2014
Я вам безплатно наш отдам , посмотрите у меня в объВлении... Только там ручка немного барахлит... А так все нормально
улина мама2005• 03 октября 2014
Требуйте аозврат, в объявлении это не указано, бу товар тоже возврату подлпжит, причем в первую очередь тк у каждого свои мнения по поводу состояния бу
Теперь моя версия.
1. Про уровень цен на велики б.у. не преувеличивайте. На момент подачи объявления, 300 гривен - это было одним из самых копеечных предложений на сайте Кидстафф. Сколько стоит новый, можно без труда нагуглить. Я просила четверть цены.
2. Покупатель не просил ни страховки груза, ни упаковки в коробку с пенопластом.
3. Думала действительно долго (чуйка играла, как выяснилось). Я ждала и держала бронь.
4. Если такая развитая чуйка, почему не попросить наложенный платеж? Т.е. заранее не организовать ситуацию, которая хоть как-то подразумевает возврат? Почему не попросить дополнительные фотографии? Этого всего не было. Покупатель просто захотел дорогую вещь за копейки, но чтобы ее состояние было идеальным. Жадность оказалась сильнее осторожности.
5. Я не скрывала, что еду на доставку с ребенком в велике. Склад за городом, пыльная дорога, все дела. Взять ведро с водой и тряпку я не догадалась. Там уже поняла, что надо было купить в городе влажные салфетки, но возвращаться не стала. Чумазый багажник - таки мой просчет. В день продажи велосипед ехал по дороге и вез на себе ребенка. Никакого треснутого колеса на нем не было.
6. Кучу криков и претензий я получила задолго до того, как увидела фото. Почему я вообще должна верить на слово? Просто возьмите и верните деньги? С какого перепугу? Разговаривать с покупателем невозможно. Юля, сколько раз Вы услышали от меня фразу ’Перестаньте кричать’? Сколько предложений Вы дали мне договорить до конца? О чем вообще можно говорить с человеком, который говорит ’Не думайте, что раз Вы далеко, то Вы спрятались! К Вам придут люди и поговорят так, чтоб было понятно!!!’
7. Теперь по доставке. Если груз застрахован и повредился в пути, транспортная компания за него отвечает. А произошло именно это - колесо треснуло в дороге. Вы просили меня его застраховать? По умолчанию, перевозчик страхует груз минимально, теперь надо это уточнять у них. Что и следовало делать изначально, а не вопить о возврате денег, ничем, кроме криков, не подтверждая свою правоту.
8. У меня нет опыта покупки б.у.шного детского транспорта, но схожая ситуация была с приобретением новой коляски. Детский магазин ’Беби-Маркет’, Одесса (я там какое-то время жила, а то, смотрю, всем интересно). Коляска за несколько тысяч с официальной гарантией ’Инглезина’. Отлетело переднее колесо и я привезла ее обратно. Через 4 дня после покупки. Но производитель считает, что в таких случаях товар подлежит не возврату, а ремонту. И ее на 2 месяца (!!!) забрали в сервисный центр в Киев. У меня был с ними договор и гарантия. И тем не менее... Поэтому я сразу и заикнулась за ремонт - попросила узнать, насколько серьезна поломка, подлежит ли ремонту, сколько это будет стоить. А не так, как пишет покупатель - предложила деньги за ремонт, ибо, видите ли, знала про трещину.
9. Честно говорю, если бы трещина была, и у меня действительно была бы цель обмануть покупателя, я бы просто купила флакон черного силикона и заклеила ее. Или замазала, чтоб в глаза не бросалось. Плёвое дело, и я об этом вчера говорила Юле. Но такой цели у меня не было и быть не могло, я отправляла велосипед в нормальном состоянии, в том, в котором на нем каталась моя собственная дочь.
10. План дальнейших действий. Я наконец-то увидела трещину. Это таки не несущая конструкция, а шина, причем, по спайке шва. Скорее, всего, боковой удар при транспортировке, из-за которого разошелся клей. Теперь я могу распечатать фотографии и поехать в представительство перевозчика. Если технически возможно, попробуем раздобыть видео с их склада, где его паковали. Потому что уезжал он от меня без трещины. И отвечать за косяки компании Деливери я не обязана и не намереваюсь.
11. По ремню мой просчет. Я была уверена, что он в рюкзаке. Мы им не пользовались. Буду искать дома.
Мама Карло• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Теперь моя версия.
так вы вроде Ин-тайм отправляли, а не Деливери?
Боже мой!как же мне повезло!я ведь тоже планировала купить этот велик своему ребенку,купилась на фирму и бросовую цену
хорошо,что не вляпалась!а Kantsyr конечно же сочувствую!это получился не подарок для ребенка,а сплошное разочарование и головная боль для мамы
очень неприятно получить такую гадость за свои же деньги.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Обвинувачення продавця в тому , що кричу провдиве,а як я можу не кричати, після того, коли я спокійно описую ситуацію, а мені продавець каже, що поломка не значна і щоб я не перекладала своїх проблем на неї, чесно кажучи якби я була біля вас я б задоволеням Вам би врізала і думаю, що таке б бажання було б у кожної людини на мому місці в тому числі у всіх дівчат, які приймають участь у обговоренні,за те що Ви творите,те що Ви не побачили тріщини у колесі й його відправили у такому стані, проблеми не мої як Ви кажите, а Ваші, я запплатила 350 грн. і що я отримала?????Людина яка впевнена у стані свого товару з перших моїх слів про ситуацію не пропунує гроші на ремон, ви ненастільки порядна людина, це видно по ситуаці.А щодо брудного багажника-це дрібниця з огляду на всю ситуацію, але й тут ви нагло обманюєте, щодо пильної дороги по дорозі до пошти, на фото з оголошення воно було у такому ж стані-але це суто ваша справа на якому велосипеді їздити брудному чи ні.Велік їде до вас номер декларації 1420 003490, зустрічайте, ремонтуйте, робіть заміну колеса, а мені прошу повернути мої гроші у сумі 350 грн, які я витратила на ваш дио велік.І ще одне, Вам нездається що ви дійсно не праві, ви хоть почули тут в темі одну думку яка б вас оправдала?
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
ДО РЕЧІ ПРО БРОНЬ Я ВАС НЕ ПРОСИЛА І ВИ ЙОГО НА БРОНІ ДЛЯ МЕНЕ НЕТРИМАЛИ-ЦЕ ВАША ЧЕРГОВА БРИХНЯ!!!ПЕРЕКОНАТИСЬ МОЖНА З НАШОЇ ПЕРЕПИСКИ
Здравствуйте!Удобний?
ответ для Kantsyr
09 сентября 2014 (19:44)
Да. Ручка очень удобная, можно держать двумя руками.
Просторное сиденье. Ребенок очень быстро научился ездить. Гоняла и сама на нем.
Солидный производитель, всё продумано до мелочей.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
09 сентября 2014 (23:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Ремни безопасности есть?
ответ для Kantsyr
11 сентября 2014 (20:07)
Есть ремни: петля между ножками и пояс, который вставляется в пазы сиденья и продергивается через петлю. Три точки фиксации получается.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
12 сентября 2014 (02:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А не подскажите модельку а то не могу разобраться их у етой фирми столько моделей ,хочу почитать характеристику и отзови.А може Ви подскажите от скольки лет он предназначен, регулируется ли руль и седло, родительськая ручка подвижна или только в одном полжение?Спасибо.
ответ для Kantsyr
14 сентября 2014 (18:04)
Названия модели так и не нашла, хотя тоже искала перед покупкой. Он везде называется Смоби Винни-пух
Вот есть информация:
Возраст - от 2х лет. По модели с ограничителем и подножками можно и раньше.
Родительская ручка может управляться одной или двумя руками. Она съемная, не поворотная. Это в разы удобнее, чем поворотная (у меня первый был с такой). За счет ширины ручки и прочности велик можно без труда развернуть, куда надо.
Седло не регулируется. Оно широкое (7ми летний поместился)
Есть фиксатор переднего колеса - чтоб ребенок не рулил, куда вздумается.
И есть фиксатор педалей - можно заблокировать на ходу и они не будут крутиться.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
14 сентября 2014 (18:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо , за инфу))).А где находятся ноги если ребенок не крутит педлали или пока недостает до них?)))
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
16 сентября 2014 (09:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
За 300 не отдадите?
ответ для Kantsyr
23 сентября 2014 (08:14)
Отдам за 300.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
23 сентября 2014 (11:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Давайте риквезити)))).Спасибо!!!
Здравствуйте!Удобний?
ответ для Kantsyr
09 сентября 2014 (19:44)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Ремни безопасности есть?
ответ для Kantsyr
11 сентября 2014 (20:07)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Kantsyr
14 сентября 2014 (18:04)
Вот есть информация:
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
За 300 не отдадите?
ответ для Kantsyr
23 сентября 2014 (08:14)
Отдам за 300.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Давайте риквезити)))).Спасибо!!!
Я в тему зашла час назад, если что. И свою точку зрения описала примерно тогда же.
Угрозы свои оставьте при себе. А то они к Вашим детям вернутся - такая же у Вас версия? Чем Вы там меня вчера пугать пытались?
По поводу возврата денег пишу еще раз. 350 - это цифра с потолка. Я от Вас получила 300. Вы ж скидку выпросили, забыли? Сумму обратной доставки я, естественно, тоже вычту. Не моя вина в отсутствии страховки. Когда Интайм возместит ущерб мне, сразу вышлю эту сумму Вам. Сколько там будет, даже не догадываюсь. Далее оплачу ремонт из своих денег, так уж и быть. Сдачу отправлю.
Иначе никак. Переплачивать за Ваши истерики я не буду. Не захотели решать со страховкой - ну что ж. Пускай возвращается и буду я это здесь решать сама.
Да, отъезд придется перенести.
И еще одно. Шутки про Донбасский чернозем, ’Услышали Донбасс’ и прочее - неумные, тупые и низкие. Сразу становится понятно, где живет настоящее быдло. Это я не только топикстартеру, но и всем остальным, кого развеселила ситуация, что где-то кому-то приходится вывозить детей из опасной зоны. Политику еще сюда притянуть решили? И эти люди еще судить кого-то смеют...
Да, отъезд придется перенести.
Ответ дляБерегу и стерегу
Здравствуйте!Удобний?
ответ для Kantsyr
09 сентября 2014 (19:44)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Ремни безопасности есть?
ответ для Kantsyr
11 сентября 2014 (20:07)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Kantsyr
14 сентября 2014 (18:04)
Вот есть информация:
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
За 300 не отдадите?
ответ для Kantsyr
23 сентября 2014 (08:14)
Отдам за 300.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Давайте риквезити)))).Спасибо!!!
Здравствуйте!Удобний?
ответ для Kantsyr
09 сентября 2014 (19:44)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Ремни безопасности есть?
ответ для Kantsyr
11 сентября 2014 (20:07)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Kantsyr
14 сентября 2014 (18:04)
Вот есть информация:
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
За 300 не отдадите?
ответ для Kantsyr
23 сентября 2014 (08:14)
Отдам за 300.
Kantsyr Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Давайте риквезити)))).Спасибо!!!
Если Вам кажется, что Кидстафф - единственное место, где можно продавать бэушные вещи, то аргумент просто ошеломляющий.
Пушистый Пельмень• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Теперь моя версия.
У МЕНЯ К вам ОДИН ВОПРОС, НЕ СТЫДНО БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ ВЕЛИК ПОКУПАТЕЛЮ В ДАННОМ ВИДЕ ??
Ответ дляПушистый Пельмень
С грязным багажником? Был вариант - вернуться за салфетками но пропустить отъезд машины. Я абсолютно не вижу проблемы, в любом случае люди моют бэушные вещи после покупки. Даже если б он сверкал и вонял хлоркой.
Кстати, хочется обратиться к продавцу. Раз уж Вы не поленились выложить переписку, покажите, где Вы меня спрашиваете о том, как его упакуют? Где вопрос о возврате? Где предложение о наложенном платеже? Где хоть слово о страховке?
Мне это будет уроком. Попался жадный покупатель, который настолько схватился за цену с такой радостью, что обо всем прочем забыл. Я должна думать о сохранности груза? И еще хотите, чтобы я платила деньги за Вашу собственную глупость... Смешно просто.
Когда я его покупала, попросила магазин сложить в коробку и засыпать пенопластовым кубиком. Потому что он был просто затянут в пузырьковую пленку. Доставка вышла далеко не 50 гривен, но оно того стоило. Мои нервы и сохранность моей покупки дороже.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Дівчина Наталя, що Ви тут мелете і описуєте?????300 грн. я заплатила Вам за велік 50 грн.мені обішлась доставка, за йкий ти ще з мене будеш вираховувати доставку до тебе велосипеда, може мені ще твій переїзд оплптити)))???.Те що ти мені відправила купу поломанної пластмаси і так ясно і про все ти прекрасно знала і не потрібно с себе тут корчити порядну,усім хто перечитає темку і так стане ясно хто БИДЛО а хто ні.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
я зараз спробую загрузити фото з вашого оголошення,щоб нагадати в якому стані багажник був на фото з продажу,щоб Ви на пильну дорогу не грішили.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
я зараз спробую загрузити фото з оголошення,щоб нагадати в якому стані багажник був на фото з продажу,щоб ’чесний продавець’ на пильну дорогу не грішив.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Чітко усе видно)))У Вашій квартирі також пильні дороги?)))))
И.О. человека• 03 октября 2014
Автор. Есть Бог на свете.
Вы по свински почтупили мо мной. Теперь вас это торкнулось.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Вы торгуетесь до посинения. Бронь вам держи по две недели. А потом грязь ллете. Что людям странички блокируют.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Автор. Есть Бог на свете.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
и не выдавайте себя сдесь пушистой.
Писать просто хорошо умеете.
Но вы Очень страшный человек.
В этой ситуации вам по заслугам.
Скинте сюда текст, где я Вас прошу о БРОНЕ?????????????????????????????????????
Стоп, это вообще-то не я пишу анонимно. Это Вы где-то в другом месте кому-то сделали нервы.
По броне ответила - это была моя инициатива, я отказала человеку на другом ресурсе, претензий не имею.
К и.о.Человека вопрос - хотелось бы подробностей, можно в ЛС. Вашу анонимность сохраню. Хотя, здорово Вы поступаете, сейчас все решат, что я пытаюсь очернить продавца. На мой взгляд, она сама себя позорит достаточно, опускаясь до воплей, откровенных оскорблений и угроз.
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Знаєте як поступив би по вашим словам страший человек, якщо б я була впевнена у якості свого товару, як ви впевнені у свому,я б повернула людині усі гроші, і розбиралась би странспортною компанією на яку Ви все спираєте,або поремонтувала і їздила б сама на вашу думку поломка ж незначна)))За 5 років на сайті до мене жодна людина не мала притензій то мущо я чесна і чужого не хочу,хочу повернути свої 350 грн. які заплатила Вам за ваш мотлох,а пишу я не гарно а правду, а Ви забріхуєтесь на кожному повроті!!!!!!
Берегу и стерегу
• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Ви би хотьби поставили мене до відома, що тримаєте на броні велосипед))))))),і навіщо зараз писати від третього лиця, навіщо ці інтриги Наталія???))))))
Пушистый Пельмень• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Другого ответа от вас не ждала(((
Мне было бы ОЧЕНЬ стыдно продавать в таком состоянии не говорю уже об отправке.
Писать много букв и оправдывать себя ......считаю не правильным это вас не ооправдывает а наоборот говорит о том что человек не чистоплотный(( Вытереть тряпкой и водой на это надо много времени?? Было бы желание и порядочность.
Не знаю какая у вас ситуация в семье, могу только догадывается(((
Но если бы мне отправили в таком состоянии я бы вам не позавидовала.
И.О. человека• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Вот сдесь вы правы 100%.
Ответ дляБерегу и стерегу
Повторяю еще раз. Анонимно пишу не я. Мне это совершенно не нужно, так как Вы себя и так достаточно позорите самостоятельно.
Masha Marmeladova• 03 октября 2014
Ответ дляНатасея
Аноним И.О. человека ответил вам с цитатой - то бишь это действительно не ваш анонимный ник, самому себе ответить невозможно.