Амели на мели• 03 октября 2014

Что приготовить из прокисшей домашней сметаны?

Девочки,имеется пол литра домашней прокисшей сметаны.Можно из неё что то испчь?Подкинте рецептик?
Директор Пляжа• 03 октября 2014
а почему не выбросите?

ПлюшкамиБалуюсь• 03 октября 2014
неужели это такой дорогой продукт, что из него обязательно, даже из испорченного, нужно что-то готовить!
Кому там слова не давали• 03 октября 2014
Кекс из нее отличный получится. 2яйца, стакан сахара, в сметану 0,5 ч.л.соды, соль, ваниль. Изюм или какао и муки, тесто как густая сметана. 180 градусов 30 минут
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А чего все такие бедные? Потому что глупые...
А зачем выбрасывать абсолютно пригодный к выпечке продукт? Потому что руки не от туда растут, что бы что-то испечь?
автор Амели на мели • 03 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо большое
Выручалка• 03 октября 2014
прокисшая сметана - это порченый продукт??? Сметана - это и есть кисломолочный продукт, если он немного кислее обычного, то я не считаю, что продукт теперь нужно выбросить. Сделайте что-нибудь с термообработкой: тушеные овощи, грибы, рыба в сметане - это ж вкуснятина! Я всегда старую сметану для таких вещей использую.
Мама Чели• 03 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
согласна. зачем выбрасывать, если кекс из такой сметаны отличный.

Рекламама• 03 октября 2014
Маску для волос
Выручалка• 03 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
вот уж точно
автор Амели на мели • 03 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
пусть и не настолько дорогой,но если что то можно испечь, то зачем выбрасывать?Выбросить всегда успеем.
Бутербродница• 03 октября 2014
ХикориДикори• 03 октября 2014
Можно печенье песочное и разное.Гляньте в инете,там везде идет сметана.Всё вкусно выходит даже из подгулявшей сметаны,там более термообработка при 180 градусах:))