15 июня 2012

У человека нет внутреннего мира. Такое бывает?

Мой муж живет жизнью животного. Его ничего не интересует кроме футбола, пива и секса. Книнами не интересуется. Если я прочитаю книгу или статью в интернете, которая меняет мое мировозрение, то я хочу с ним этим поделиться, а он говорит, что это бред. Ему неинтересно искусство, наука, современные открытия. Он не замыкается в себе. У него нет жалости к другим людям. Считает, что аборт это нормально. Нету глубоких мыслей. И я это с каждым днем все глубже понимаю.))) Мы очень сильно отдаляемся, но он этого не замечает и не слышит. Неужели у него есть внутренний мир, а я его не замечаю?

Аноним 15 июня 2012
бывает, страшные люди это
Kasha Kasha 15 июня 2012
Внутренний мир есть, но он другой.. Раз уж Вы замужем, то пытайтесь "тянуть" этго человека вверх. Не упрёками, а пробуйте заинтересовать его.
Если у человека нет развития, то наступает деградация. Это неизбежно
natta 15 июня 2012
Наверное Вас так судьба и свела, чтобы Вы его научили жить и видеть. Или же наоборот - Вам нужно что-то переосмыслить (ни в коем случае не становиться черствой и иметь ограниченый интерес).
Просто считаю, что люди встречаются не просто так, все задумано и имеет значение. Только вот рассмотреть и понять значение этого человека в Вашей жизни дано только Вам. Как и решать, что делать с этим дальше.
Если Вы не можете достучаться к нему, то есть ли смысл быть вместе? Может и не Ваша это половинка? Зачем тратить себя на созерцание пустоты.
Он найдет себе свою половинку, для которой он будет супер эрудированный и продвинутый мужщина на всем свете.
Аноним 15 июня 2012
а для чего вы себе в мужья выбрали животное?
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
а для чего вы себе в мужья выбрали животное?
Когда мы познакомились, мне было 17 лет, но теперь я понимаю, что это его уровень, несмотря на то, что он старше.
karo237 15 июня 2012
Сколько ему лет? Если до 30 микрошанс возможно есть, если постарше...сочувствую. Если его родители такие же - сочувствую вдвое. Вы, перед тем как выйти замуж, вообще не общались???
Аноним 15 июня 2012
Мой тоже считает.что аборт это нормально
Аноним 15 июня 2012
бежать,бежать,пока молодая!меня от таких мужланов воротит
в браке важна не только любовь,но и уважение.За что уважать такого?амёба какая-то...
Аноним 15 июня 2012
Мой бывший точно такой же,пожаловаться говорит что ты ноешь,ни разу не пожалел не посочувствовал.Не о чем разговаривать,начинаешь говорить о чем то,говорит не е..мозги, дай спокойно телек посмотреть и тому подобное.Ни планов на будущее,говорю что на завтра. отстань мол будет завтра тогда и поговорим.Вообщем жила со стеной!
Irinamandarina 15 июня 2012
Я думаю, "тянуть" бесполезно :( Если человек не хочет расти, то вы никакими силами не сделаете это для него. Наоборот, если вы свою жизнь будете строить с ориентацией на этого человека, то он вас будет тянуть вниз, к сожалению. Если хотите развиваться, то старайтесь больше общаться с людьми, с которыми вам "по пути". Я не говорю об изменах и т.п., семья есть семья, ведь для чего-то вы встретили этого человека. Уважайте его право быть таким, каким он хочет быть, но не забывайте о себе. Вы у себя одна, и запасной нету!

Идите своей дорогой, а муж или начнет что-то осознавать, или вы расстанетесь в конце концов. Но это не трагедия, поверьте. Удачи вам! Берегите себя! И меняйте тоже себя! Тогда и мир вокруг вас изменится. Я была не в такой, но в похожей ситуации, и у меня все складывается отлично.
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляkaro237
Сколько ему лет? Если до 30 микрошанс возможно есть, если постарше...сочувствую. Если его родители такие же - сочувствую вдвое. Вы, перед тем как выйти замуж, вообще не общались???
Уже под сороковник. Теперь понимаю, что любовью называла похоть.
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Мой бывший точно такой же,пожаловаться говорит что ты ноешь,ни разу не пожалел не посочувствовал.Не о чем разговаривать,начинаешь говорить о чем то,говорит не е..мозги, дай спокойно телек посмотреть и тому подобное.Ни планов на будущее,говорю что на завтра. отстань мол будет завтра тогда и поговорим.Вообщем жила со стеной!
Вот и у нас тоже самое. Самое печальное, что это не повод для развода, когда уже есть ребенок. Кстати его мама добрая женщина, но тоже разговаривает только о еде и погоде
babybaby 15 июня 2012
Ответ дляIrinamandarina
Я думаю, "тянуть" бесполезно :( Если человек не хочет расти, то вы никакими силами не сделаете это для него. Наоборот, если вы свою жизнь будете строить с ориентацией на этого человека, то он вас будет тянуть вниз, к сожалению. Если хотите развиваться, то старайтесь больше общаться с людьми, с которыми вам "по пути". Я не говорю об изменах и т.п., семья есть семья, ведь для чего-то вы встретили этого человека. Уважайте его право быть таким, каким он хочет быть, но не забывайте о себе. Вы у себя одна, и запасной нету!

Идите своей дорогой, а муж или начнет что-то осознавать, или вы расстанетесь в конце концов. Но это не трагедия, поверьте. Удачи вам! Берегите себя! И меняйте тоже себя! Тогда и мир вокруг вас изменится. Я была не в такой, но в похожей ситуации, и у меня все складывается отлично.
согласна!

ваш муж один из многих, кому от жизни не много нужно! главное, чтобы вы не деградировали вместе с ним. а он подтянется видя, какая вы! или не подтянется. это уже ему решать. сломали антенну, купили парочку качественных фильмов, или вытащили его на природу. не сдавайтесь по поводу него! это всегда можно сделать )))
Бойцовская 15 июня 2012
Милая, рано или поздно Вы всё равно не захотите так жить дальше. Человек создан для того что бы в течение своей жизни идти по пути эволюционного роста. Если Вы это понимаете, а муж нет, вы будете отдаляться друг от друга с каждым годом. По мне тут чем раньше всё ломать, тем лучше. Но решать-то Вам.
karo237 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Уже под сороковник. Теперь понимаю, что любовью называла похоть.
Тогда только Вам выбирать... Хороший секс - это здорово, но помимо него как-то и возбуждения мозга обычно захочется, осовенно когда Ваши дети подрастут. Чему хорошему такой папаша научить-то сможет?
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляkaro237
Тогда только Вам выбирать... Хороший секс - это здорово, но помимо него как-то и возбуждения мозга обычно захочется, осовенно когда Ваши дети подрастут. Чему хорошему такой папаша научить-то сможет?
это точно.
Аноним 15 июня 2012
у меня муж не интересуется миром как таковым. желания примитивны.
и тоже часто чувствую, что получаемые мной знания это способ удовлетворить свой запас енергии.
как - то мы поехали в Крым. мне все хотелось осмотреть, а ему.. пожрать...
в общем - то я ничего с ним не делаю.
его мир это его мир, а мой это мой.
у меня тоже есть это чувство, что мы уже не нужны друг другу ( как при знакомстве.) есть дети и обязанности.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Когда мы познакомились, мне было 17 лет, но теперь я понимаю, что это его уровень, несмотря на то, что он старше.
У меня тоже самое.Познакомились, когда мне было 15,ему 18, любовь до гроба.А сейчас я тоже понимаю, что я развиваюсь, а он нет, как растение...У меня такое чувство, что он даже не думает...хочется залезть ему в голову и прочитать его мысли, какими он живет.Ему не интересно ни о чем говорить, тоже затыкает мне рот и смотрит телек, ведет себя, как хамло.Нагрубит, а вечером еще секс ему давай.Я ему объясняю, что после того, что он сказал, он мне омерзителен, я не хочу секс потому, что испортил настроение.Но он ничего не понимает, все переходит в скандал. У нас замечательный маленький малыш,который его просто обажает.Они заечательно ладят и любят друг-друга.Я не хочу лишать ребенка отца
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже самое.Познакомились, когда мне было 15,ему 18, любовь до гроба.А сейчас я тоже понимаю, что я развиваюсь, а он нет, как растение...У меня такое чувство, что он даже не думает...хочется залезть ему в голову и прочитать его мысли, какими он живет.Ему не интересно ни о чем говорить, тоже затыкает мне рот и смотрит телек, ведет себя, как хамло.Нагрубит, а вечером еще секс ему давай.Я ему объясняю, что после того, что он сказал, он мне омерзителен, я не хочу секс потому, что испортил настроение.Но он ничего не понимает, все переходит в скандал. У нас замечательный маленький малыш,который его просто обажает.Они заечательно ладят и любят друг-друга.Я не хочу лишать ребенка отца
ПОчти как обо мне.
Льва 15 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже самое.Познакомились, когда мне было 15,ему 18, любовь до гроба.А сейчас я тоже понимаю, что я развиваюсь, а он нет, как растение...У меня такое чувство, что он даже не думает...хочется залезть ему в голову и прочитать его мысли, какими он живет.Ему не интересно ни о чем говорить, тоже затыкает мне рот и смотрит телек, ведет себя, как хамло.Нагрубит, а вечером еще секс ему давай.Я ему объясняю, что после того, что он сказал, он мне омерзителен, я не хочу секс потому, что испортил настроение.Но он ничего не понимает, все переходит в скандал. У нас замечательный маленький малыш,который его просто обажает.Они заечательно ладят и любят друг-друга.Я не хочу лишать ребенка отца
А Вы не лишайте отца, пусть находит час в день на ребенка- и свободен. Не думаю, что за своим "досугом" он выделяет ему больше времени.
Девочки, поймите, чем дольше находится с таким человеком рядом-тем больше шансов, что ребенок таким и вырастет- с мин. потребностями. Так и будет расти с уверенностью, что жизнь- это футбол и пивной живот, а женщина-обслуга
karo237 15 июня 2012
Проблема в том, что люди путают страсть, химию влюбленности с более высокими чувствами...
Химия выветривается, некогда аполлон - превратился в диванного тюленя, уже по дому бегает киндер, висит кредит на квартиру и прочие обязательства, которые в нашей державе делают людей более зависимыми друг от друга, чем любофф.
ттт, у меня такого нет.
karo237 15 июня 2012
Ответ дляЛьва
А Вы не лишайте отца, пусть находит час в день на ребенка- и свободен. Не думаю, что за своим "досугом" он выделяет ему больше времени.
Девочки, поймите, чем дольше находится с таким человеком рядом-тем больше шансов, что ребенок таким и вырастет- с мин. потребностями. Так и будет расти с уверенностью, что жизнь- это футбол и пивной живот, а женщина-обслуга
+1000000000
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот и у нас тоже самое. Самое печальное, что это не повод для развода, когда уже есть ребенок. Кстати его мама добрая женщина, но тоже разговаривает только о еде и погоде
У нас тоже ребенок, малой 3 года но мы вместе не живем,он уехал к маме,меня зовут, но жить на их условиях я не хочу,я ему устала рассказывать, доказывать,объяснять,либо он на меня смотрит молчит, но я понимаю что говорю это зря,у него свой мир,и ни как меня не хочет понимать.Всегда замечает когда мамочке его плохо, а то что с нами ему все равно. говорю ребенок заболел,температура,он мне в садик ходили, на следующий день звонит опять спрашивает в садик ходили, я просто в шоке.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот и у нас тоже самое. Самое печальное, что это не повод для развода, когда уже есть ребенок. Кстати его мама добрая женщина, но тоже разговаривает только о еде и погоде
Опять я пишу, ему проблема пойти с нами погулять, как выходные съежается его родня и начинается пиво, водка, рыбка.Нас ни кто не спросит может у нас планы на выходные, может мы хотим пойти куда то, я им что то рассказываю они на меня смотрят как на инопланетянина.Я им так прямо и сказала о чем с вами можно разговаривать.Так он мне говорит надо было раньше до него ходить по театрам,ездить на море с удобствами. А ему с палаткой хорошо. и решает меня не спрашивая со своими друзьями как они с палаткой отдыхать поедут.Человеку пофиг что ребенок пол года болеет безвылазно что нужно на море семьей поехать. а не ехать с его друзьями.
Ifsogirl 17 июня 2012
Извините,автор,не хочу Вас обидеть,но зачем такой муж?
автор Аноним 17 июня 2012
Ответ дляIfsogirl
Извините,автор,не хочу Вас обидеть,но зачем такой муж?
Развод - это не выход. Особенно, когда маленький ребенок и мы полностью зависим от него материально. А вообще-то он мне ничего плохого не сделал, это мои тараканы)
Ifsogirl 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Развод - это не выход. Особенно, когда маленький ребенок и мы полностью зависим от него материально. А вообще-то он мне ничего плохого не сделал, это мои тараканы)
Дело не в том,что он плохой. Просто..как бы сформулировать..когда проходят страсти,мужа с женой должны связывать любовь и взаимопонимание,интересы общие. Просто жить рядом - тоже не выход.Честно говоря,не представляю,как это с мужем не о чем поговорить,нечего обсудить. Хотя,если Вас устраивает,что муж обеспечивает семью,ребёнка воспитывает,можно простить его ограниченность. В любом случае,Вам,конечно,решать.