Пугачиха• 04 октября 2014
Сотая тема.Отлучение от ГВ
девочки, нам 1.10 сегодня приезжает мама ,чтобы помочь мне закончить ГВ.Бросает работу, семью свою и едет к нам. Приезжает она вообще то очень редко(пару раз в год) ,она согласилась и я оч рада.Самой никак. Сыночек спит с нами. Кушает прекрасно, обожаем каши. Соски ,бутылки нет, и висит все равно на груди. А я уже не могу, вчера час лежал ,смотрел мультик и сосал.Маму мою он видил 4 мес назад,мы у нее были.вопрос в след, я уже настроилась. на протяжении недели я говорила,что сися вава, оч не вкусная, настроилась что будет плакать особенно ночь, так мне надо с дома уходить ?только мне или еще мужу? папочку мы тоже обожаем.думаю,может мне к свекрови на ночь уходить и сколько так ночей ? волнуюсь конечно.
ч сама отлучала младшую в 1.11 резко(пришлось пить лекарства несовместимые с ГВ). Тяжело будет первые ночи три. Но не в коем случае не бросать ребенка на бабушку и самой на ночь уходить - стресс что от груди отлучают, еще и мама пропала. Главное пережить недельку,потом все уже нормально.
вот честно,все это глупости с приездом мамы и уходами.Но это мое мнение! Грудное кормление вы начали со своим ребенком сами?Это ваша территория,ваш ритуал и разбираться с этим только вам двоим.Считаю предательством оставить любчика и просто уйти((
И еще...на собственном опыте я убедилась что ребенок способен пережить это легче чем я сама.Я месяц назад отлучала(( .Дочке страшная любительница.Проходу мне не дает.Так вот мне ей раза 3 хватило объяснить и она больше не лезла.А я вот лезла на потолок .Так морально мне было тяжело.Такой пустоты я еще никогда не ощущала внутри.И через сутки я вернула ГВ.Знаю что так поступать нельзя.Это был для меня хороший урок.Я поняла что сама еще не готова отказаться.
П.С. Пожалуйста,подумайте 100 раз перед тем как захлопнуть дверь перед ребенком и уйти.
На привозе• 04 октября 2014
А зачем эти сложности? Сначала днём не давайте неделю, да, покаппизничает - найдите чем заменить. А на ночь пусть папа воюет. Вы в плотный свитер с гордломш и все, ничего не знаю. Уезжать вообще не советую - мало того, что сиси нет, так и мамы с папой нет. Это огромный стресс для ребёнка!
А почему не отлучаете постепенно?
Незнакомлюся• 04 октября 2014
А я ночные кормления сначала убрала, так как сил не было ночью не спать, причём у обоих детей! Давала, компот:-) правда старший долго ещё компот потом ночью просил, а вот младшая просто стала спать ночью. Уходить тоже думаю не надо.
Пугачиха
• 04 октября 2014
Ответ дляНа привозе
А почему не отлучаете постепенно?
постепенно не выход мол не давать днем только ,а ночью типа можно.малыш постоянно со мной часа в сутки, поэтому вы правы девочки, уходить мне не стоит.Но боюсь сорваться сама, не выдержу ,что плакать будет.Мужу ночью быть с малышом, не выход, он работает , все время груженный за рулем.
Ответ дляПугачиха
справитесь!Все время разговаривайте с ним,объясняйте.Идите на уличку,гуляйте больше. Важно что б вы еще и физически выдержали.Ведь молочко прибудет
На привозе• 04 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Решать, конечно, вам, но вы так пишете, как будто вы одна такая. У нас и бабушки не было. Отлучались сами. У многих так. Ничего, справитесь.
Ангел-предохранитель• 04 октября 2014
Сначала уберите ночные кормления - полностью, покормите на ночь, а ночью не давайте. Наденьте плотную футболку. На 2 сутки будет отлично спать всю ночь. Зачем уходить вообще, для ребенка это двойной стресс.
Если дневные кормления не убрали уберите их тоже, в общем оставьте только 1 кормление на ночь. Количество молока сократится оочень если убрать ночные кормления, наливаться грудь не будет. Все. Полностью убрать ГВ можно спокойно за 4-5 дней.
При ребенке не переодевайтесь, лиф + футболка чтобы не долез, а так все как обычно - гуляйте и кормите взр. пищей
Может Вам мои слова покажутся смешными и Вы не воспримите их в серьез - дело конечно Ваше, я уже многим своим друзьям рассказывала как отлупила сына и все сначала смеялись, а потом перезванивали и говорили что помогло. Я Вам просто напишу как у меня было. Ко мне приехала мама (она меня поздно родила и на тот момент когда сыну было 1,5 г, то ей было 67 лет), я ей жалуюсь, что волосы выпадают и т.д. Мама говорит - пора отлучать от груди... Я естественно сказала, что это невозможно, что сын все время на сиське и т.д. А в то же время моя кума пыталась отлучить от груди свою дочь и уже пере пробовала много разных способов, и мазала соски зеленкой, и таблетки какие-то пила, чтоб молоко было горькое, ей в аптеке посоветовали, в общем много всего разного... То есть я понимала, что бросить кормить ростом нереально...
Что сделала мама... Взяла кусок хлеба небольшой, положила на порог (когда в комнату входишь, прямо в дверях внизу положила), мой сын увидел хлеб, подбежал, взял его и начал есть. Мама подошла к нему, стала гладить по голове и три раза сказала - сыночка, переходи на свой хлеб.... ( не помню точно, но потом вроде мама еще Отче наш прочитала, но точно сказать не могу)
Девочки.... Все!!!! Ни разу больше ко мне сын не подошел и не попросил сисю... Не знаю чем это объяснить.... Я рассказала куме, она назвала меня суеверной и т.д., но видимо так сама замучалась, что решила попробовать, тем более никаких там заговоров или какого-то трудного процесса нет... Простая фраза.... И в итоге звонит мне через неделю и говорит- я в шоке, малая ни разу не попросила и не подошла даже.... И потом я рассказывала всем, кто спрашивал как я отлупила от груди. И сыну уже почти 10 лет, за это время много кому рассказала, и верили единицы, а вот перезванивали потом и удивлялись почти все.
Вы можете тоже отнестись к моим словам несерьезно, но мне кажется, что выполнить это несложно, вот и сделаете для себя вывод, поможет или нет.... И осуждать меня тоже не нужно, пожалуйста, я не проповедую секту или веру какую-то, я просто хочу помочь, так как убедилась уже, что эти слова и действия работают...
фан L.O.S.T.• 04 октября 2014
Бросала кормить сама , намазала грудь зеленкой с самого утра , когда малой еще ее успел добраться ;) и сказала что у мамы вава, очень болит, он посмотрел сочувственно и ушел.. Еще несколько раз подходил я показывала и рассказывала. Он нормально отреагировал пару дней вспоминал, а потом вообще забыл.
Но тут надо настроится именно вам и бросать надо сразу, не поддаваться на его просьбы и требования, вот как решили и ни шагу назад.
Грудью кормила все время и очень плохо кушал обычную еду. Когда бросала кормить малому было 1.9.
Юльчик Юльчиковна• 04 октября 2014
Не нужно никуда уходить. Просто грудь хорошо замотайте, чтобы малыш не достал. Главное пережить первые 3 дня, а через недельку забудет.
я сначала убрала дневные кормления, наверное, за полгода до полного отлучения. Очень уже меня достали эти постоянные висения на груди, чуть что - на колени, и к сисе. Потом в один прекрасный день (в 1г 9мес) решила совсем отлучать, молока все равно почти уже не было, он тягал сисю, как пустышку, чисто по привычке. Сказала, что сися испортилась, зеленкой намазала, он даже с зеленкой, правда, не против был)) Короче говоря, плакал только в первую ночь, заснул у меня на плече после истерики. Потом все пошло, как по маслу. С грудью проблем не было совсем, молока, видно, практически уже не было.
Из ДОМа-2 Я• 04 октября 2014
Ответ дляnewchok
Читаю с начала текста и думаю ну как так ,взяла и отлупила, бить то зачем ))) А дело со всем в другом. Взяла на заметку, попробую ваш вариант, первый раз про него читаю, спасибо
Безпринципная• 04 октября 2014
мы 3 месяца назад отлучились, я отравилась сильно и сказала, что сися вава, болит и всё такое. Плакал немного как-то, хотя сисечник ещё тот был))) Сейчас 2. Сисю целует, гладит, любит засыпать, держась за сисю)) А забыла добавить: на момент отлучения мы сисю использовали только для засыпания на дневной сон и ночью. В течение дня тогда уже не просил.