Masha Marmeladova• 04 октября 2014

Дешево и сердито - бюджетные находки косметики и ухода

А что, девочки, поделимся в наше кризисное время своими бюджетными находками? Тема навеяна другой, о парфюме до 400 грн., поэтому продублирую свой пост оттуда сюда:

...я люблю душить белье разными сладкими ароматами, беру всякие недорогие ванильки-ягодки в Ив Роше, ну и будучи все лето не дома пришлось с этой целью присмотреться к недорогой продукции на полках Лотоса. И вот я наткнулась на польский парфюмчик Bi-es Paradizo, за смешные 70 грн. Девочки, столько комплиментов и вопросов ’что это за прелесть?!’ я не собирала ни с одним своим дорогущим парфюмом! Так они еще и стойкие оказались, в придачу. Понюхала другие этой марки - не, очень дешево, но Парадизо - это просто нечто. Свеже-сладкий тропический коктейль, брала для подушки, но брызгалась им сама, и второй флакон купила. Просто не ожидала такого!
автор Masha Marmeladova • 04 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тему в топ!
Я пробовала шампунь и бальзам кондиционер зелёная аптека. Осталась довольна, состав тот же что и в дорогих эффект тотже. Для жирных волос очень даже подошёл.
Умывалка Биокон, стоит около 20 грн мне нравится, все отмывает, аллергию не вызывает.

Может кто поделиться маркой хорошей пудры? Ато любимая Виши вот вот закончится...вот думаю чем заменить...
А если вы белоснежка, как я, и вам не нужно перекрывать серьезные недостатки кожи, посоветую еще одну мою корейскую любимку - пудру Даймонд от Скин79. Это идеальная пудра (при нанесении кистью, что важно) - содержит СПФ, не шелушит кожу, не ложится комками, подстраивается под тон... готова петь ей оды)

Та легко!• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А мне нравятся лаки от MAG, есть у них очень интересные оттенки и серии. И еще уже не первую бутылку вот такой штуки извела - ’Многофункциональный блеск для ногтей’ - нравится как топ и основа (правда, поверх гель-лака крашу).

А многие девочки в восторге от средства для ногтей Eveline 8 в 1, говорят потрясающе укрепляет ногти, но не пробовала.
мне ’умная эмаль’ в принципе нравилась всегда
http://www.sv-nn.ru/f/attach/45/4521-0514133710.jp...
Томатико• 04 октября 2014
Ответ длябумбэби
Девочки а румяна недорогие, но более ни менее кто посоветует
Арт-визаж красивые цвета , Флер очень хорошие румяна. Белорусские Релуи очен классные.
Выручалка• 04 октября 2014
Тем, кто с ихерба заказывает, рекомендую тоник
http://ru.iherb.com/Dickinson-Brands-Original-Witc...
Бутыль пол литра за небольшую цену, прекрасно очищает кожу, даже пощипывает, но при этом абсолютно не сушит. Запах специфический - дымный, как после пикника у костра, но выветривается быстро и эффект очень нравится
Nesama• 04 октября 2014
Ответ дляIzida.net
Я открыла для себя блески для губ Diva в Watsons по 10 грн (цена на июль). Накупила кучу цветов и довольна. Главное для меня это приятный запах и блеск не скатывается в светлые полоски на губах, а просто исчезает равномерно и он не липкий.
О,я тоже себе взяла аж 3 штуки,довольна=)
Lugana• 04 октября 2014
Очень понравились тени флормар стоили летом где-то 20-30 грн. Не скатываются, держатся весь день даже без базы. И палитра богатая
Ответ длябумбэби
Эх, если найдете по скидке Буржуа румяшки в круглой банке - берите, по полной стоимости на пробу затратно.
Просто с румянами очень сложно - нужно точно понять свой оттенок, один может придать вам свежесть юной девы, а другой превратит в поросенка на вертеле.
Если вопрос именно в оттенке - закажите себе с Байинкоинс или ЕБей большую палетку румян за пару долларов и просто определитесь с оттенком, а потом уже подобранный оттенок/оттенки можно будет покупать конкретно в разных марках.

Мадам БрЮшкина• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я поделюсь) Если вам из ценовой категории Виши - лучше Люминайс от Пупа запеченной я не видела. В 5ом оттенке идеальна для девушек со средним тоном кожи (не для белоснежек) - она придает коже такую холеную гладкость, шелковистость - сколько пудр не перепробовала, а на лето возвращаюсь к ней родимой :)
Эх...где бы ещё все это найти в нашем то Донецке... Да ещё и брюнетке с белой кожей :-(
Сегодня вот оббегала пог города в поисках белья кей или лама ну или силайна... И н фига не нашла... :-( то что есть ’бабушкин’ фасон и цена
Ответ дляLugana
Да, кстати, класные тенюшки в огромных рефилах! Но они у нас давно пропали куда-то, вообще в Донецке этой косметики я особо не видела, разве что в Еве, но очень давно и совсем мало.

Кстати, у флормар были румяшки с золотистым мельчайшим шиммером, в коробочке не совсем то, но на щеках у меня они чертовски похожи на Нарс Оргазм (наносила специально на одну то, на другую - это, и просила определить где какие, мистика просто)))
ТрубоДурочка• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Еще, девочки, только не смейтесь! Рецепт исключительно для блондинок, сразу говорю. Вместо сухого шампуня и порошка для объема типа ОСИС сойдет и тальк. Но не любой (экспериментировала, поэтому точно знаю), а вот этот (мне подошел с маслом авокадо, другие не очень).
Его суть в том, что во-первых, он придает объем (даже моим тонюсеньким волосам, правда, я ношу локоны), во-вторых, волосы не жирнятся у корней, а в-третьих - визуально убирает желтизну с корней, если таковая появилась между покрасками.
Только ВНИМАНИЕ! нужно тщательно и аккуратно наносить и вычесывать. Это мой маст-хэв, как бы не смешно это было.
Уже лет 10 так делаю!!!Это мое единственное спасение, т.к. очень быстро жирнеет кожа головы.Но это только для блондинок, на темных волосах будет эффект перхоти!
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сама из Донецка :( Насчет белья - я себе помимо дорогих беру бюстики Коминня, вот, три первых, что под руку попались, у меня их вообще больше.
И еще один сфоткала, он прикольный тем, что внутри не поролон, а силиконовый наполнитель. Очень классно держит грудь, но похуже все же,чем КОМИННЯ, зато в той фирме расцветки красивые. И все это щастье по 60-65 грн., по-моему замечательно.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, я знаю где взять Пупу в Донецке в 5ом оттенке, но на совсем белую кожу не подойдет. Хотя лучше вам самой глянуть, если там окажитесь - магазинчик по Университетской, я опишу как туда добраться если нужно. А вот Скин 79 нужно конечно заказывать :(
Ответ дляТрубоДурочка
Это да, работает именно на светлых, плюс объем придает - я в основном для объема использую. Когда-то читала, что и муку, и кукурузный крахмал для этого использовали, но мука - это вообще бред, т.к. может взяться хлопьями от кожного сала, крахмал тоже не то, а вот хороший тальк - это самое оно. Мне этот с Пантенолом особенно нравится, еще и для кожи благотворно благодаря витаминам и добавкам в составе.
Я Главная• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Если засохла и ничего не остается кроме как выбросить - попробуйте положить в горячую воду флакончик либо (что эффективнее) добавить капель для глаз до нужной консистенции, только совсем чуточку. Из туши испарилась влага, поэтому добавление воды в виде капель не должно испортить формулу, но делать нужно осторожно, что бы не переборщить, ну и с такой тушью, которую уже не жаль испортить.
Я добавляю пару капель коньяка, пробовала и вышеописанные - коньяк лучше.
Я Главная• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
В Еве сейчас буржуа по скидке -102грн.
Ответ дляЯ Главная
Слышала о таком, только про водку. Пыталась когда-то, но мне все спиртосодержащее ’ест’ глаза, поэтому способ с каплями подошел лучше. Но может девушке, которой давался совет, больше подойдет именно ваш способ, спасибо за идею!
Мания-Величия• 04 октября 2014
спасибо за тему
Nesama• 04 октября 2014
Вот мой арсенал
Lugana• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

Да, найти их - большое везение, я искала специально и купила у нас в Луганске в маленьком магазинчике. Купила из жадности 2 таких четверки, они очень экономные и, судя по расходу, мне хватит их лет на 10

Ответ дляМания-Величия
спасибо за тему
Не за что) Спасибо, что отписались!

Вот бы еще девчонки, которые просто читают, по точке поставили - тогда бы темка поднялась в топ, и больше людей здесь отписалось, и больше что-то почерпнуло бы :)
Nesama• 04 октября 2014
Вот еще тушь беларусская 2шт аж 95грн:-) синяя и черная, лаки Маг
Ответ дляNesama
Вот мой арсенал
Спасибо за фотки! Так наглядно :)
Я Главная• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Водку тоже пробовала - не то, нужен именно коньяк.’ Ест’ глаза только пару дней, потом нормально.
Кстати, про тушь, как то повелась на скидку в Еве и купила мейбелин рокет - на свои деньги очень приличная, теперь покупаю всегда. До этого пользовалась Ив Сен Лоран - разница в цене колоссальная.
Накладные мюсли• 04 октября 2014
Ответ дляАсторида
А где можно посмотреть и купить такой парфюм?
у меня есть Парфюмерная Вода So Elixir, новая в упаковке, дешевле каталожной, еще не выставляла, если интересует стучитесь в личку
Тиночка• 04 октября 2014
Ответ дляNesama
У меня тушь, как на первом фото, XXL которая.
Подтверждаю! Отличная и около 50 грн.

При чем я пользовалась и МаксФактором и Лореаль ( они минимум раза в 2 дороже). А по качеству немного уступают
Мадам БрЮшкина• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я работаю на Титова. В обеды обошла все окрестные магазины. Мало какие работают. Что очень расстраивает.

Кстати, мне ещё нравится тушь от ив роше и орифлейма. И крем для тела от Эвелин. В большущих таких тюбиках. Хорош после бритья ног :-)
Девочки, делюсь с вами еще одним секретом, точнее даже двумя.

1) Мазь Солкосерил поможет в борьбе с морщинами (почитайте сами http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=177942&text=%D1%... но сразу говорю, что на себе пробовала чистый солкосерил, без димексида)

2) Левомеколь действенен в борьбе с прыщами (читаем http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B... )

Первое средство стоит до 50 грн., второе - ну, гривен 10-12. Если интересно - напишу еще свои секреты от фармацевта :)
Я Главная• 04 октября 2014
Кстати про лаки для ногтей, покупаю лак наоми 35 грн - держится бесконечно долго и 2-3 слоя смотрятся как гель. Продается в магазинах где всё для парикмахерских продаётся.
Мадам БрЮшкина• 04 октября 2014
О и совсем забыла. Как то купила пудру рассыпчатую белорусскую называется Мальва. Так вот оказалась очень даже ничего. Стоила около 50 грн.
Тиночка• 04 октября 2014
Девочки, а какими кремами вы пользуетесь?