А что, девочки, поделимся в наше кризисное время своими бюджетными находками? Тема навеяна другой, о парфюме до 400 грн., поэтому продублирую свой пост оттуда сюда:
...я люблю душить белье разными сладкими ароматами, беру всякие недорогие ванильки-ягодки в Ив Роше, ну и будучи все лето не дома пришлось с этой целью присмотреться к недорогой продукции на полках Лотоса. И вот я наткнулась на польский парфюмчик Bi-es Paradizo, за смешные 70 грн. Девочки, столько комплиментов и вопросов ’что это за прелесть?!’ я не собирала ни с одним своим дорогущим парфюмом! Так они еще и стойкие оказались, в придачу. Понюхала другие этой марки - не, очень дешево, но Парадизо - это просто нечто. Свеже-сладкий тропический коктейль, брала для подушки, но брызгалась им сама, и второй флакон купила. Просто не ожидала такого!
Стильная штучка• 05 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
А я везде ищу пудровый аромат духов и вот случайно наткнулась на обсуждение в похожей темке, девочки сравнили белорусские духи Дилис ’Ночная фиалка’ с запахом Метеоритов Герлен, я подумала это то, что я искала. Нашла решила заказать 2))) и не прогадала, запах то что я искала, нежный, пудровый, уютный, для зимы самое то!!!Также взяла розу-оочень понравилось, пахнет вначале как натуральное розовое варенье, потом становится более свежий запах, как утренняя роза.И маме взяла Ландыш-тоже очень приятный,свежий, не химозный. Стоят 35 грн- 9,5 мл.Да, они не держатся долго, но флакончик удобно взять с собой, флакончик из хорошего толстого стекла без распылителя.
А где Вы эти духи покупали???
Ответ дляОмлетик
Люмене СС- крем. Стоит около 200 грн, но даст фору люксовым тоналкам и бибикаем.
Мне тоже девочка-консультант посоветовала простой тональник Люмени, я взяла по акции, отлично для моей жирной кожи - легкий, по тону отлично подошел и не жирнит. А вчера по наводке коллеги (ей в салоне мастер посоветовала) купила за семь гривен Жидкий крем для рук, пр. ’Амальгама’, Николаев. Блин, для меня лучше моего любимого швейцарского оказался - у меня руки в прошлом с сильным ожогом формалином - кожа оооочень чувствительная, не выносит жир, глицерин. Оказывается этому крему сто лет в обед. Ну почему я раньше про него не знала?????
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, делюсь с вами еще одним секретом, точнее даже двумя.
1) Мазь Солкосерил поможет в борьбе с морщинами (почитайте сами но сразу говорю, что на себе пробовала чистый солкосерил, без димексида)
2) Левомеколь действенен в борьбе с прыщами (читаем )
Первое средство стоит до 50 грн., второе - ну, гривен 10-12. Если интересно - напишу еще свои секреты от фармацевта :)
Солкосерил гель или мазь?
Ответ дляMasha Marmeladova
И еще от Eveline же неплохие средства для тела с 5% urea (про биогиалурон конечно скорее всего чушь). Все крема с мочевиной моей коже нравятся, но то, что я брала с ней ранее было на порядок дороже. Так что эти мне прям понравились.
Ого, эти лосьоны с мочевиной?)) я таким пользовалась и была довольна. Но если бы знала про эти 5% urea, вряд ли бы купила)))
Дюймовочка• 05 октября 2014
Девочки, вы тут декоративку в основном обсуждаете. А я хочу поделиться впечатлением от маски для чистки пор от Ейвон. Мне эта маска очень понравилась. Стоит около 30 гривен, а если по ценам консультанта то и дешевле. Меня уже замучили эти ненавистные черные точки. Но с помощью этой маски мне удалось их хорошенько почистить. Нравится, что маска матирует (у меня жирная кожа) и выравнивает цвет лица (видимо за счет очищения пор, тон лица становится более равномерным и светлым). Так что теперь эта маска занимает почетное место в моей косметичке уходовых средств.
Ответ дляMasha Marmeladova
напишите еще секреты,я уже собираюсь в аптеку))
Женщинас• 05 октября 2014
Девушки, а что-то для очень чувствительных слизистых в интимных зонах можете посоветовать?
Пользуюсь Лактацидом-всё ок.Один день мыла(забыла лактацид)-начинается молочница.ПО мазку и бакпосеву-недостаток молочных бактерий.Курс лактобактерий проходила,йогурты пила и ем(домашние).
ПРосто цена у Лактацида зашкаливает уже.
Margarita_1407• 05 октября 2014
Еще отличное средство от прыщей - салицилово -цинковая паста . Именно паста . Или паста Лассара еще называется . Наносить точечно густо на прыщ . Лучше ничего не пробовала ! Стоит 5-10 грн .
КоролеВешна• 05 октября 2014
Ответ дляMargarita_1407
спасибо,попробую,не знаете на демодекс действует?
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Можно попробовать в Еве есть серия ’Грин лайн’ вроде. Белые бутыльки с зелёной наклейкой. Брала правда один раз, мне понравился. Хотя обычно пользовалась лактоцидом или цитеалом (раз в неделю).Хотя цитеал нынче тоже с 46 до 110 грн вырос... Может чем заменить можно...
Margarita_1407• 06 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Не знаю , но попробуйте , может и поможет . У меня были ужасные прыщи , впервые в 30 появились ))) и чем я их только не лечила . Мама вспомнила , как она юности этой пастой мазала , я поначалу не верила , а мне ну очень помогло !
Margarita_1407• 06 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Тут на советчице как - то девочка писала , что от демодекса ей помог ’ крем ДЭК ’ из ветеринарной аптеки .
Мадам БрЮшкина• 07 октября 2014
Девочки, может кто знает магазин Ватсон гденибуть работает? Может в континенте?
На крохе не нашла инфы.
Мадам БрЮшкина• 07 октября 2014
И ещё, может подскажите, реальный магазин с корейской косметикой?
П.С. забыла город Донецк
Ответ дляМадам БрЮшкина
На крохе не нашла инфы.
Да у нас и в хорошие-то времена их не было, а уж сейчас и подавно. Я уже несколько лет через интернет корейку заказываю :)
Мадам БрЮшкина• 07 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо!
Видела на клумбе девочек из Донецка которые занимаются корейской косметикой, поспрашиваю, может самовывоз будет.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо!
Можно попросить Укрпочтой прислать, несколько отделений работает у нас, но принимают только застрахованные посылки. Я уже получала на Главпочтамт до востребования - все дошло, хотя и не быстро.