Masha Marmeladova• 04 октября 2014

Дешево и сердито - бюджетные находки косметики и ухода

А что, девочки, поделимся в наше кризисное время своими бюджетными находками? Тема навеяна другой, о парфюме до 400 грн., поэтому продублирую свой пост оттуда сюда:

...я люблю душить белье разными сладкими ароматами, беру всякие недорогие ванильки-ягодки в Ив Роше, ну и будучи все лето не дома пришлось с этой целью присмотреться к недорогой продукции на полках Лотоса. И вот я наткнулась на польский парфюмчик Bi-es Paradizo, за смешные 70 грн. Девочки, столько комплиментов и вопросов ’что это за прелесть?!’ я не собирала ни с одним своим дорогущим парфюмом! Так они еще и стойкие оказались, в придачу. Понюхала другие этой марки - не, очень дешево, но Парадизо - это просто нечто. Свеже-сладкий тропический коктейль, брала для подушки, но брызгалась им сама, и второй флакон купила. Просто не ожидала такого!
Мадам БрЮшкина• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, делюсь с вами еще одним секретом, точнее даже двумя.

1) Мазь Солкосерил поможет в борьбе с морщинами (почитайте сами http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=177942&text=%D1%... но сразу говорю, что на себе пробовала чистый солкосерил, без димексида)

2) Левомеколь действенен в борьбе с прыщами (читаем http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B... )

Первое средство стоит до 50 грн., второе - ну, гривен 10-12. Если интересно - напишу еще свои секреты от фармацевта :)
Спасибо! Пойду свою три ’звезды’ во лбу помажу левомеколем, авось сгинут. Кстати стоит эта мазь 6 грн. Только вчера купила мужу порез мазать.

автор Masha Marmeladova • 04 октября 2014
Ответ дляТиночка
Девочки, а какими кремами вы пользуетесь?
Я сейчас только корейскими. Хотя летом пришлось взять Трио-актив от ЛОреаль, оказался неплохой (но там их несколько разных для разных типов кожи по-моему, плюс я выбирала по отзывам и по составу, а то был у меня когда-то Трио-актив, который больше сушил, а не увлажнял).
Вообще, ночной крем можно взять недорогой, просто без вредного в составе и обогатить хотя бы теми же маслами самостоятельно.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не за что, рада, если смогла быть полезной :) Только вы сначала почитайте как ее правильно от прыщей использовать, что бы не навредить!
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А какой именно не подскажите? Спасибо за тему!
Ответ дляТиночка
Еще по поводу кремов. Вообще, неплохие можно найти и в бюджетных марках, хотя бы не вредящие. Например Спермацетовый лот Невской косметики (который конечно же не с каким не со спермацетом, а с ланолином, но очень многих спасает в морозы). Просто нужно выписать названия вредных консервантов и распространенных вредных веществ, исключить минеральное масло, и следить, что бы экстракты в составе были хотя бы в первой десятке, а лучше в первой пятерке. Ну и поменьше силиконов на ночь. И вы удивитесь, девочки, что хорошие составы есть и за небольшие деньги :)
Tanita Bell• 04 октября 2014
Крем для рук - серия ’Органик’ от Planeta Organika - по стоимости около 24 грн, кремы отличные! Большое содержание растительного масла, хорошо впитываются, не оставляют на коже ощущения жирности.
Молчалка• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

Цитата:
Девочки, делюсь с вами еще одним секретом, ......

а поделитесь еще фармацевтикой,пожалуйста!

Ответ дляСвистулька
А это смотря какая у вас кожа. У меня сухая, мне нравился крем из серии Идиллика от Черного жемчуга 26+ в зеленых банках, но подробнее по составу я уже не подскажу, т.к. брала его в долгой командировке и баночки домой не привезла. Вот тут о нем отзывы http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-chern...
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
У меня тоже сухая, со склонностью к шелушению.
Ответ дляСвистулька
Смотрите, зимой я ЧЖ не пользовалась, но на осень он мне отлично подошел. Плюс я люблю в крема добавлять базовые и эфирные масла, например, ЭМ сосны, которое замедляет процесс старения (только не во всю банку с кремом, а в отдельную емкость с небольшим количеством крема, т.к. может прогоркнуть и испортить весь крем).
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Посмотрела эту серию, там и для 36+ есть кремы, надо будет попробовать=)
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо за совет, никогда не добавляла.
О, кстати, забыла совсем еще пару своих любимок :)

Тот, что с малиной, мне нравится для лица, а абрекоской я предотвращаю появление красных точек на голенях :)
shoplord• 04 октября 2014
кремами для лица и тела вообще не пользуюсь (хотя нет - есть один увлажняющий мусс для тела от organic shop) - вместо этого пользуюсь маслами. для тела - кокосовое, для лица - абрикосовых косточек, макадамии, миндальное...много в общем. для волос очень хорошо тоже какосовое и аргановое для кончиков. покупала на айхербе, в магазинах органической косметики ( я тоже из Донецка, кстати), тут на кидстафе девушку нашла , которая из донецка и которая занимается маслами.
Ответ дляСвистулька
Ну во всяком случае отзывы на 36+ неплохие http://irecommend.ru/srch?query=idilica%2B36%2B&op...

Знаете, из всех бюджетных мне ЧЖ больше всего нравится, наверное по старой памяти еще, когда была студенткой взяла себе их крем и с ним поехала зимой в карпаты. Несмотря на мороз и ветер все восхищались моей нежной кожей, настолько он хорошо ей помогал. Видимо с той поры доверие к марке и осталось :)
Выступаю Я.• 04 октября 2014
А я везде ищу пудровый аромат духов и вот случайно наткнулась на обсуждение в похожей темке, девочки сравнили белорусские духи Дилис ’Ночная фиалка’ с запахом Метеоритов Герлен, я подумала это то, что я искала. Нашла решила заказать 2))) и не прогадала, запах то что я искала, нежный, пудровый, уютный, для зимы самое то!!!Также взяла розу-оочень понравилось, пахнет вначале как натуральное розовое варенье, потом становится более свежий запах, как утренняя роза.И маме взяла Ландыш-тоже очень приятный,свежий, не химозный. Стоят 35 грн- 9,5 мл.Да, они не держатся долго, но флакончик удобно взять с собой, флакончик из хорошего толстого стекла без распылителя.
Ответ дляshoplord
Ой, а наводочку дадите? :) А то у меня запасы масел иссякают)
Тиночка• 04 октября 2014
Скоро зима и у меня есть совет по крему для холодной погоды:
http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-belko...

Я всю прошлую зиму им пользовалась и могу сказать - что ВАУ! Обычно страдаю проблемой шелушений и покраснений в холодный период. И плюс сухость и стянутость, хотя у меня комбинированная кожа. Но вот в области носогубных складок и щек - всегда проблемы зимой (((

Так вот к чему этот опус ;) прошлой зимой ни одной из этих проблем. Кожа в отличном сотоянии была. Так что советую.
Светка-пипетка• 04 октября 2014
В топ

Тиночка• 04 октября 2014
А еще вот таким кремом сейчас пользуюсь для увлажнения:
http://irecommend.ru/content/nesomnenno-khorosh-no...

Тоже очень-очень нравится.
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляТиночка

Спасибо!
Свистулька• 04 октября 2014
Ответ дляТиночка

Тоже очень-очень нравится.
Он продается в магазинах или Вы в интернете заказывали?
shoplord• 04 октября 2014
Внутри крытого рынка под куполом работает чудесный магазин, я его обожаю. там продается органическая еда, редкие крупы, полезные заменители сахара, вегетарианская еда, натуральные шампуни и много-много всего! уже 2 года там покупаю все) вот их сайт http://zdorovo-shop.com.ua/ ? вот их сайт, но тем кто из Донецка, лучше сами зайдите. голова закружится от разнообразия и запахов пряностей))
собственно, там покупала масла. а на кидстаффе здесь покупала при личной встрече https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-102627.htm...

еще в Донецке на трамвайной остановке на гринплазе есть магазинчик Натураль, у них покупаю бездрожжевой хлеб. Так же там есть неплохие натуральные шампуни и тому подобное. Масел выбор не большой, но тоже есть.
АБВГДэшница• 04 октября 2014
Девули, а где парфюм не дорогой берете?
Ответ дляМолчалка
Цитата:

А какие аспекты вас интересуют? Лицо, тело, волосы, витаминки внутрь? СЧ удовольствием расскажу о том, что опробовала на себе лично :)
Ответ дляshoplord

Ой, надо же, а я знаю про магазинчик на Крытом, тоже там много чего брала :) И про Натураль знаю, только он по-моему сейчас не работает (как и все магазинчики на остановке).

Спасибо вам за информацию!
shoplord• 04 октября 2014
еще мой мастхев на зиму стик какао масле Cococare , тоже на айхербе брала, доллара 2 стоил. но сейчас с таким курсом дешевле на развес покупать какао масло. на ночь лицо им мазала
Ростки жимолости• 04 октября 2014
Не смейтесь) после люксовых* клиник*.аптечных Виши и Ла рош,умываюсь 100 рецептов красоты!!!! Ни на что не променяю
shoplord• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

Спасибо вам за информацию!
все работает) біла на крітом сегодня, а в натурале позавчера)
shoplord• 04 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

Спасибо вам за информацию!
поправка - с 9 до 2 часов работает