ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014
Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке
Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
Добра всем!• 05 октября 2014
Автор, держитесь.
Посоветуйтесь с юристом обязательно!!!
Нужно себя на дальнейшее обезопасить.
Например:
Человек получил травму ДТП.
Водитель оплачивает потерпевшему лечение, но водитель НЕ виновен в ДТП.
Через время пострадавший через суд добивается ,что из-за травмы руки он не может выполнять и обеспечивать себя должным образом.
Суд присудил довечно водителю оплачивать содержание потерпевшего
А у водителя НЕТ никаких бумаг и расписок и т.д.Теперь платит алименты.
Посоветуйтесь с юристом обязательно!!!
Нужно себя на дальнейшее обезопасить.
Например:
Человек получил травму ДТП.
Алина Коваленко• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Да, я уже поняла)
Такие еще думают,что если у машины колеса резиновые,то они мяконькие-мяконькие. И лезут с коляской куда попало.
А такие как вы, думают что у них есть мозги ))) но у них там всё мяконько-мяконько ..
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
100%.
У нас водитель всегда виноват!
Блин, у меня дальнего знакомого, пожилого человека, судят уже 2 года за то, что он вечером переехал труп, лежащий на дороге не на пешеходном переходе, в не освещенном месте.
Mint Berry• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вспомнила как автор писала, что хорошо ездит))) что то не похоже))) придется отвечать
Ну стоит тут написать в открытую сразу найдутся такие как вы! А слабо было это не под анонимом написать?
Organic• 05 октября 2014
Ответ длямладокошкина
’двойной перелом со смещением’ и ’скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час’ никак не вяжется, и, да, автор, с ГАИ вы очень ’провтыкали’. ищите знакомых и договаривайтесь с ментами. все лечение девочки я бы оплатила, даже не обсуждается
Может-у меня у знакомой девочка-спокойная как удав стояла на месте,сделала шаг,упала(на абсолютно ровной дороге) и сломала две кости предплечья со смещением-операцию делали.Я все сама видела.Сейчас у детей кости очень хрупкие.И винить негого,и 6 недель в гипсе.от так.
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Вы упустили ключевое - ’она бежала’!!!! Читайте правила, где сказано, что бежать по пешеходному переходу запрещено!!!
Вот я часто сталкиваюсь с тем, что пешеходы вообще не знают правил дд, потому что не имеют машин.
там не было ’бежала’ - там было ’выскочила на крейсерской скорости’.... а ей надо было ползти через дорогу????? Человек расчитывает, что если она идёт по пешеходному переходу, и её при этом пропускают машины, то надо без промедления покинуть проезжую часть
а то, что особо нетерплячи будут стартовать - на это как то люди не расчитывают (а зря) потому что таких очень много
Выкупаная• 05 октября 2014
Все не читала, но! Весьма сомнительно, что если бы ребенок ударился о что-нибудь, у него была бы такая травма, это нужно было бы упасть в высоты, например, так что ваша вина в случившемся частично присутствует.
Автор, нанимайте адвоката, решайте вопрос с родителями ребенка, заплатите, иначе будете отвечать по полной программе. Если напишут в протоколе что ваша вина, считай пропащее дело.
Добра всем!• 05 октября 2014
Проведите осмотр машины. Должно быть повреждение сбоку, что доказывает, что ребенок на скоростях влетел в бок машины.
Ответ для4udik
Почему виноват водитель? Ребенок бежал и ударился об крыло (с боку,считайте, с разбегу в дверь ударился) практически стоящего автомобиля. Если бы я стояла, а не ползла с черепашьей скоростью - тоже была бы виновата?
как ни странно но да. Мой знакомый стоял на красный на перекрестке. С тротуара в бок (колесо) вылетел велосипед с пацаном. Он вышел, мальчишка испуганный, ой извините... Знакомый - ты не ушибся, пацан нет. И разъехались. Вечером в дом постучали гаишники с мальчишкой и его родителями. Короче закончилось плачевно для знакомого... Платил много...
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляMint Berry
Вас это не касается) у нас с чудиком давно неприязнь))) кстати на почве авто
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
неприятная ситуация однозначно,но водитель не виноват,это не пешеходный переход,превышения скорости, да и протокола нет,соответственно тут уже как душа просит,хотите помогите семье,тут вины вашей нет.Это еще раз говорит,что дети не должны гулять без присмотра родителей,ну в 9 лет так точно.
Я маму девочки не виню, насколько я поняла, она гуляла с дядей, убежала от него к друзьям, они бегали на спортивной площадке, потом за ней погнался мальчик, она от него бежала, оглядываясь все время, выбежала на дорогу, но не заметила меня.
БеллаДонна• 05 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
У вас нет машины
+1000!
прямо в точку! А еще именно такие ’возмущенные’, покупая себе машину, начинают во дворах парковаться в самых неожиданных местах.
автор, желаю вам скорейшего положительного разрешения ситуации для обеих сторон. с минимальными потерями.
прямо в точку! А еще именно такие ’возмущенные’, покупая себе машину, начинают во дворах парковаться в самых неожиданных местах. автор, желаю вам скорейшего положительного разрешения ситуации для обеих сторон. с минимальными потерями.
Mint Berry• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
То что пишется на форуме касается всех, личное пишется в личку
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляLor111etta
но всегда гнулось только железо.
Подумайте над своими словами.
В жизни все так просто не происходит...
Несколько аварий...
последняя с ребенком (!!!)
Боженька дает вам предупреждение.
Я бы начала ходить пешком.
Или в церковь.
Подумайте над своими словами.
В жизни все так просто не происходит...
Несколько аварий...
последняя с ребенком (!!!)
Боженька дает вам предупреждение.
Я бы начала ходить пешком.
Или в церковь.
Я за рулем с 17 лет. Почти 9 лет с правами. За все время, не считая произошедшего - 3 аварии, одна из которых самая серьезная - была по моей вине, но это было в самом начале. Тогда я пострадала. Все остальное - не серьезно, меня два раза догоняли.
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляMint Berry
Лучше не лезьте) вам больше поговорить не с кем??????
Ответ для4udik
написала в ЛС
Путающаяся• 05 октября 2014
сочувствующих вам,автор.была в подобной ситуации, но не ребёнка ударила,мужика.Машина вернулась,я отпустила сцепление когда.у него синяк на всю ногу был.сразу предложила ему денег и он написал,что претензий не имеет расписку.Предложить маме деньги и попробуйте уговорить на расписку.иначе,вам ...опа.Суд,лишение прав и компенсация пострадавшим.
Додекаэдр• 05 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
между прочим вы тут тоже виноваты!! вы что не знаете, что перед пешеходным переходом начинать движение из левого ряда, можно только после того как начнут движение в правом ряду, т.к. вы вообще ничего не видите за ними
Да вы что, покажите мне это правило.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а какая у Вас машина? Возможно, мамочка хорошо поразмыслила, прикинула ее стоимость и просто решила сбить с Вас деньги. На самом деле есть такие экземпляры, которые думают только о своем выгоде, даже в такой ситуации. Они с завистью могут смотреть на таких, как Вы, и действовать такими методами, чтобы насолить, просто потому что живут беднее. Вы же сами написали, что она курила и кому-то звонила. Честно, если бы с моим ребенком такое произошло, я бы его у врача самого не оставила, чтобы выйти и покурить-поговорить. Это можно сделать уже после выхода с кабинета.
Я не знаю. Она с такой злостью с девочкой разговаривала, что стоящая рядом учительница (она свою дочку с переломом руки привезла) ее несколько раз одергивала со словами ’давайте лучше я успокою вашего ребенка’. Я не вмешивалась, так как последнее что мне хотелось сделать - навлечь на себя гнев мамы.
Забагаловка• 05 октября 2014
Мне одна, простите на слове дура, с бутылкой пива на капот прыгнула весной, шла она в одну сторону, а смотрела в другую, хорошо, я на маленькой скорости ехала и быстро затормозить успела, была со мной еще подруга в машине. Поскандалили, но все хорошо закончилось, потому что были свидетели, а так нервов бы столько ушло. Я Вас понимаю, автор, крепитесь, Вы достойно потупили, по-человечески, так сказать и правда будет на Вашей стороне. Я в это верю.
Mint Berry• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
напугала
Алина Коваленко• 05 октября 2014
Ответ дляluchik_
типун вам на язык!
Не стыдно такое писать?
Земля круглая,никому и никогда не желайте такого
Не стыдно такое писать?
Я не желаю, я пишу то что есть! Человек получит то, что он заслуживает. С чем ТЫ к миру , тем тебе он и ответит ) всё легко и просто..
Ответ дляАлина Коваленко
Что же я заслуживаю? Корону Вашу не увидела? Если бы Вы были большой шишкой в ГАИ,то могли бы ввести запрет на передвижение по дворам. А так- Ваше слово к ПДД не имеет никакого отношения. Кому какое дело,что ВЫ думаете? По правилам МОЖНО ездить во дворе. Хоть запроклинайте меня, а это так и есть
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Да вы что, покажите мне это правило.
18.4 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.
Ваш муж НЕ убедился
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляMint Berry
напугала
с вами не интересно..,
А вот чудику позлорадствую)
Ай яй яй ребенка сбила)))
А вот чудику позлорадствую)
Ай яй яй ребенка сбила)))