Алгонавт• 05 октября 2014

Кто прочитал много книг по воспитанию детей, очень нужна Ваша помощь!

Ситуация такая: муж мой очен агрессивный бьет постоянно старшую (4 года ей), кричит, провоцирует. В общем дети растут в плохой атмосфере. Пыталась ему обьяснить что пора к психологу, но все усложняется тем что живем в другой стране, денег особо нет. Я ему носом тыкаю во все возможные статьи в инете где говорят что нельзя ни в коем случае бить детей. А ему на эти статьи пофиг, говорит мол я ж не знаю кто это написал покажи говрит мне книгу где известный какой-то детский психолог или человек-профессионал в воспитании детей (а не тот у кого только своих 2-3 и больше с воспитанием никак не связан) говорит о том что нельзя бить детей, и как тогда их наказывать.
Помогите, ткните носом в книжку, которую нам обеим будет полезно прочитать!
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2014
Бить нельзя, наказывать по попе - можно.
volna-a-a• 05 октября 2014
женщина!Какие книги?!О чем вы?Для таких людей не существует авторитетов-это раз.Во-вторых,можно перечитать сотню книг,но не обрести мудрости.И еще один момент- книги не избавляют от жестокости,которой вас с мужем наделила природа.Один бьет,вторая созерцает и по ходу ищет очередную статью о вреде бития.Друг друга лупите,а не ту,которая сдачу дать не может
volna-a-a• 05 октября 2014
сдаЧИ(планшет)
БеллаДонна• 05 октября 2014
Ей бедной внимание нужно, а не битье!
matyakaslova• 05 октября 2014
Перестаньте житейские воспитывать , такое вот название. Или 7 методов высокоэфективных семей , именно семей. автор написал бестселлер про людей.
БезникаЯ• 05 октября 2014
Я бы такой сдачи мужу дала в следующий раз не тянул бы руки к ребенку.Пусть найдет себе равноценного соперника, я в шоке ко мне папа пальцем за свю жизнь не дотронулся.
Пописанная парта• 05 октября 2014
Лекции Торсунова о воспмтании детей.
Лагшмивара• 05 октября 2014
Никитины, есть такие известные воспитатели, у них нет прямого текста, что бить нельзя, но интересно описывают, как растили своих детей, у них 5 или 6, не помню, давно читала, как закаляли, развивали. Хотя я сомневаюсь, что мужчине это поможет, но попробуйте. Меня отец в детстве лупил, я его до сих пор за это презираю. А вы не давайте ему бить, не оставляйте ее один на один с тираном. Битье приведет только к тому, что дочь сбежит от вас в свои 18
matyakaslova• 05 октября 2014
’ детей.
Бащ• 05 октября 2014
А ваш муж знает много работ детских психологов, как то отличает известных и не известных?
Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если не хватает ума и словарного запаса, то да, остается только попа...
Карапулька• 05 октября 2014
Книга ’Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти’ или пусть посмотрит передачу ’Кохана ми вбиваемо дiтей’. Но мне кажется не поможет ему просто прочтение книги. Может к психологу обратиться.
Ксюша.• 05 октября 2014
меня папа в детстве мог треснуть! ненавидела долго его за это, мама только созерцала и ни когда не заступалась, типа отец воспитывает дочь, все правильно! (у нас благополучная семья, если что! вроде все и справедливо было, не просто так, но все же), а подружку с ее сестрой ихняя мамь лупила каждый день, и веником, и ремнем..за малейшие проступки - и что, они ее боготворят! мамусик, мамусик, постоянно! боялись как огня в детстве, тем не менее ненависти это не вызвало! вот так! так что каждому свое! ну и смотря как бить конечно, если это уже переходит в режим постояного унижения и издевательства, не имеет под собой ни каких реальных причин и оснований то это жестокость , а так, дать подзатыльник или шлепнуть по попе когда объяснять некогда, то я считаю что ничего страшного не будет!
Губы рыбы• 05 октября 2014
Испробовала метод стульчика (очень нам помог), если ребенок провинился - садите на стульчик, пока не поймет, что не так сделала (+ разговорами объяснять - обязательно, чтобы ребенок понял). Обычно 15-20мин. достаточно.
Муж если хочет брать ответственность за воспитание на себя - должен более ответственно к этому подходить.
Он возьмет на себя ответственность за запуганного несчастного ребенка?

С другой стороны - это ВАШ ребенок (не соседский, не чужой)
и Вы его как никто другой - должны понимать (с полуслова)
- это ваше продолжение, гены (тут и без книг на 90% должно быть взаимопонимание, только услышьте друг друга).

Агрессия порождает черствость и жестокость в самом ребенке, потом он всю жизнь с этим жить будет. Срочно меняйте отношение к ребенку.
Чем больше натиск - тем больше отпор. Авторитет ремнем не заработаешь.

Успокойтесь, папа пусть ищет другой метод влияния на ребенка.
Очень помогают совместные занятия, хобби (общее дело, пусть вместе преодолевают какие-то трудности).
Дея Торис• 05 октября 2014
У меня другой вопрос.
Зачем Вам жестокий мужчина? Вам нравится быть жертвой?
И почему Вы ребенка заставляете так жить