Безникая• 05 октября 2014
родственники просят в долг....как быть
У сына 19 лет есть деньги,у сестры сложное положение,нужно 500 у.е,у меня пока нет.но будет через месяц...полтора,а сын не хочет в долг давать,боится..ну вот как быть???
Наивная Хо• 05 октября 2014
Не давать, это деньги сына, и вы не имеете права ими распоряжаться. Пусть возьмут кредит, это же не проблема.
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
там отдавать точно надо.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Авторитет - это одно. Это очень хорошо. Но нужно, чтобы решение принял он сам, без вашего давления. Кроме того, когда ему будут нужны деньги, а сестра не отдаст - вы сможете вернуть сыну эту сумму? И захотите ли?
Да я ему так и сказала,если во время она не отдаст отдам я.все равно не хочет.у него в гривнах,боится что через месяц доллар ещё больше подскочет а ему в гривнах вернут
ДаЗдраПерма• 05 октября 2014
какие отношения у него с тетей? - родственникам надо помагать. тем более если у сестры хорошая кредитная история.
я бы попробовала объяснить сыну что поддержка ей необходима и жлобом быть плохо, конечно это если вы уверены в возврате. также можете выступить ’поручителем’ если сестра не вернет, возьмете долг на себя.
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Потому что я мать!!!! И благодаря мне он собрал эти деньги..
))) вы серьезно? так он и родился благодаря вам, ии?
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Молодец. Не потратил на ерунду всякую, а собрал.
Это похвально!
Вы мама, по закону вы и должны содержать сына, пока он не окончит учебу.
Это похвально!
Ни кому я не должна ничего,в его возрасте работают дети родителей намного богаче меня,просто очень люблю и не хочу чтобы на голову садился
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Я бы на вашем месте не давила на сына. Не хочет - его деньги, его решение.
Вы, конечно, извините, но у меня сложилось мнение, что вам нужны аргументы переубедить сына и таки одолжить эти деньги. Я понимаю, сестру жаль, но почему крайним становится ваш сын?
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
пускай обязательным условием будет возврат в дол)
дык денег вполне просто может потом не оказаться для отдачи! Вообще), не то что в долларах
Вот Она Я• 05 октября 2014
Вопрос понятен. Можно я Вас тоже спрошу? родственники знают, что у Вашего сына есть деньги?
Вот Она Я• 05 октября 2014
И еще - как ваш сын относится к своей тете? как она к нему относится? Ваш сын готов одолжить тете эту сумму?
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Да,сестра знает у нас оооочень близкие отношения.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Она его воспитала можно сказать и относится хорошо к нему.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляНе жена
Нет там стабильно заработок 500-600 грн в день.
Хвець-тець• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Да хоть 10 раз мать! Это ЕГО деньги! Если он не хочет помочь своей тете, то это Его личное право!!! Уважайте своего сына и его решения! иначе он перестанет уважать Вас.
Своего не предлагать• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Так матtри стоило молчать о деньгах
откуда родcтвенники узнали?
ДаЗдраПерма• 05 октября 2014
извините, но я считаю ооочень плохо отказывать в помощи близкому человеку. повторю вопрос про кредитную историю тети, она обысно возвращает долги?
дЫнька• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Автор пусть возьмут кредит. Если не хотите ссоры скажите что ему они нужны. Я уже вдолг не даю никому столько денег подарили что хватит-достали уже все! всем НАДО а мне не надо значит...
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
в таком случае ей кто-то иной одолжит, раз заработок стабильный. Одолжите вы! Почему у сына деньги брать? Ответ таков, что у вас денег таких нет, они копились.. значит тем более вам не нужно одалживать, точнее требовать или давить на сына, чтоб он решал ваши взрослые проблемы.
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
так сестра не может помочь (мама сына то есть), а с сына брать - НЕ правильно во всех смыслах.
Тем более если как пишут заработок стабильный - пусть берет кредит или займет у взрослых людей, которые ее знают.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Посторонним да во время.я когда давала сказала не спешить когда будут тогда дашь.обещала в след.году.
Не жена• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
запуталась... в смысле вы уже одолжили?
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляНе жена
запуталась... в смысле вы уже одолжили?
Как минимум обещала.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляНе жена
запуталась... в смысле вы уже одолжили?
Это давно было.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляНе жена
запуталась... в смысле вы уже одолжили?
Да,2 года назад.
Вот Она Я• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Тогда другое дело. Вы можете и должны поговорить с сыном (с взрослым человеком) на тему взаимопомощи. Решать ему. Объясните, что существуют обстоятельства непреодолимой силы - война, землетрясение, взрыв газа в жилом доме, автокатастрофа. И в такой ситуации может оказаться каждый из нас. В один миг можно превратиться в бомжа. К сожалению.
И есть близкие люди. Близкие для него и очень близкие для его матери.
Он не обязан помогать. Но тогда не помогут в ответ. А с этими людьми жить, я так понимаю. Отказать, а как потом общаться?
Автор, только не давите на сына. Я думаю, эти деньги для него важны как первый скопленный капитал. Это ЕГО деньги, ЕГО стипендия. Вы можете выступить гарантом и пообещать вернуть с процентами.
только не заставляйте, ведь Вы воспитыаете порядочного человека.
Безникая
• 05 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Вот именгл.,и как бы в моем понимании порядочный тети помочь должен....а если нет то какая порядочность...