Безникая• 05 октября 2014

родственники просят в долг....как быть

У сына 19 лет есть деньги,у сестры сложное положение,нужно 500 у.е,у меня пока нет.но будет через месяц...полтора,а сын не хочет в долг давать,боится..ну вот как быть???
Майданщица• 05 октября 2014
не давать

elenandfriends• 05 октября 2014
смотря в чем заключается это сложное положение
Праздничный сервиз• 05 октября 2014
не давать или ограбить сына, но зато быть умничкой в глазах родственников.
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2014
нет и всё и не обязательно всем рассказывать что у вас есть. особенно родственникам
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
Нужен ремонт машины,чтобы ее муж вышел на роботу.
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Это деньги сына и он вправе ими распоряжаться.
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну она знает просто что у племянника есть..
ХдеЯсь?• 05 октября 2014
Хотите потерять родственников- дайте им в долг.
Бауди на ауди• 05 октября 2014
у одного не хватает на кусок хлеба а у другого - на машину. для чего не хватает родственникам?

автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Писала выше
Брынза• 05 октября 2014
Только сын должен решить!
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Вот и сын также сказал.но я часто выручаю её а она меня.
Волшебная палочка• 05 октября 2014
Пусть возьмет кредит
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
ну и что он же наверное собирал. в чём то себе отказывал, или они ему с неба упали
Брынза• 05 октября 2014
Сейчас доллар огого!, а будет еще больше! Они отдадут вам по первому требованию 10 000 грн в уе?
Праздничный сервиз• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
кажите, что сын их уже тратит или обирается вот-вот тратить
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляБрынза
А что 500 у.е уже 10 тыс грн делают????
Смешнюча• 05 октября 2014
Деньги сына- это раз. Пусть у него и просят. Ваш сын - совершеннолетний, почему его деньги волнуют вас?
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
Потому что я мать!!!! И благодаря мне он собрал эти деньги..

60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
У моего сына 15-летнего тоже есть примерно такая сумма. Я и не думаю брать у него.
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Сыну 19 лет. Уважайте его. Иначе он никогда не вырастет и будет маменькиным сынком, причем у вас же на шее.
Апочемучка• 05 октября 2014
Сумма большая, я бы не давала. Только если это связано со здоровьем. На машину не дала бы.
Смешнюча• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
ТАк это ваши деньги? Или все-таки сына? Определитесь.
ТыЧиНеТЫ• 05 октября 2014
есть пословица-хочешь иметь врага,дай деньги в долг!!!а потом еще и плохой будешь!!!
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Это не стыдно,от того что он прислушается:-) ко мне то не станет маменьким сыном...
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Все понимаю, но почему трое взрослых состоявшихся людей пытаются решить свои проблемы за счет практически еще подростка?
Если сыну 19, то вам и вашей сестре около 40. В 40 лет уже как-то нужно уметь решать денежные затруднения.
автор Безникая • 05 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
Собирал стипендию, а я оплачивала расходы другие.
Банка с бутылками• 05 октября 2014
не давать, раз у Вас нет, а сын свои не хочет одалживать
Или тему назвать надо было: Могу ли я отнять деньги у сына?
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Авторитет - это одно. Это очень хорошо. Но нужно, чтобы решение принял он сам, без вашего давления. Кроме того, когда ему будут нужны деньги, а сестра не отдаст - вы сможете вернуть сыну эту сумму? И захотите ли?
60 метров сметаны• 05 октября 2014
Ответ дляБезникая
Молодец. Не потратил на ерунду всякую, а собрал.
Это похвально!
Вы мама, по закону вы и должны содержать сына, пока он не окончит учебу.