Проработник• 05 октября 2014
Проблемные депозиты. Или как кого достали Банки?
Меня лично достал ПУМБ-больше 3 недель бляха у них не работает модуль на продажу валюты, просто задолбали уже этим ответом, считают людей просто идиотами.
Финансы и кредит выдавали мне депозит по 10 тыс, правда исправно за 4 дня забрала неделю назад.
Большинство касс банков позволяют себе купить валюту у человека, но не продают ее следующему в очереди, просто тупо - валюты нету. Я к тому, что такого неуважения к клиентам я не видела никогда. Очень сомневаюсь, что если даст Бог наступит мир на Украине и будет улучшение економики, то люди понесут деньги на депозиты.
Написать эту информацию, навеяла ситуация в банке - в четверг дедушка передо мной принес на депозит 70000 грн, я представляю какие это деньги для него и чем приблизительно это может закончится.
Кто сталкивался сейчас с невыплатой-напишите пожалуйста название банка, может кому-то понадобится и кто-то не сделает ошибки
АнтиТроль• 05 октября 2014
А зачем так паниковать...я 1 числа была в банке - очередь желающих досрочно разорвать депозиты... Вопрос на засыпку... а дома их держать безопасней что ли?
Проработник
• 05 октября 2014
Ответ дляАнтиТроль
я не паникую, я пишу , что нагло проявляют неуважение
Гл. Амурная• 05 октября 2014
Ответ дляШмоточницаца
про Финансы и кредит пожалуйста поподробнее, у них проблеммы??
Ну как вам сказать, сейчас у всех банков проблемы...
valerie-const• 05 октября 2014
Улучшения Економики не будет с такими Економистами.
Если в банке распоряжение покупать валюту и не продавать, или лимиты по кассе иные, то можете дальше в очереди возмущаться: сотрудник выполняет инструкции и хороший работник. Невыполнение инструкций влечет за собой увольнение или выговор с записью в трудовую.
Даю справку• 05 октября 2014
я даже не рыпаюсь пусть лежат в банке,для меня дома не вариант,на днях квартиру с низу обокрали.
Проработник
• 05 октября 2014
Ответ дляШмоточницаца
я не знаю про проблемы, но у меня закончился депозит и я приехала за деньгами-мне их сразу не выдали, только 10 тыс и так 4 дня по 10. лежит еще валютный у них до мая- моя головная боль
ХдеЯсь?• 05 октября 2014
мы наоборот на депозит кидаем денюжку, все исправно платится. в такое время лучше все же в банке держать чем дома. Приват
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляШмоточницаца
с начала сентября не могу забрать у них валютный депозит, отдают по 0-100-200-300 долл в день.....
Проработник
• 05 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
так понятно, что притензии не к кассиру, а к политике банка вцелом
ПМСница• 05 октября 2014
автор, я в ПУМБе покупала валюту, продают по 220 долл в день.... правда не каждый день есть продажа.... но ПУМБ, один из немногих банков кто отдает доллары по 1150 в день.....
valerie-const• 05 октября 2014
Ответ дляПроработник
Это требования НБУ!!! Вы ничего не смыслите в нормативах, которые рассчитываются каждым банком, и несоблюдение которых влечет за собой сумасшедшие штрафные санкции на финансовое учреждение. Так что не судите сервис!
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
а вот у меня информация что согласно Постановлению НБУ №502 банки обязаны продавать купленную валюту... а внутренние распоряжения покупать, но не продавать как раз и являются нарушением и влекут за собой штрафы....
так что Ваша Економика на сей раз ошибочна.... законы надо знать ну или хотя бы интересоваться законодательной базой))))))))
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляcvetula
Как дельта?
с валютой у них никак... если повезет сможете перевести в другой банк и там получить... Дельта нынче не очень хорошо себя чувствует(
valerie-const• 05 октября 2014
Ответ дляПМСница
Економика как раз ваша, у меня она на букву Э, подчеркнула иронией трижды. Вы бы хоть не позорились, поверхностно чего-то нахватавшись. Сильно вы бы помогли точке продаж с такой вот работой.
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
улыбнули....почитайте Сашу Черного для общего развития.....
а позорно как раз не знать законодательство и последствия такого незнания.... Штраф за нарушение намного больше чем выгоды, в данном случае от отказа в продаже 100-200 долл.....
и еще,уважаемая, слово Ваша пишется с большой буквы)))) этому еще в школе учат...
ПМСница• 05 октября 2014
Девочки, отзывы про банки, про то как они отдают депозиты можно читать на финансовом портале Минфина, там же есть горячии линии банков. Читайте отзывы и делайте выводы....
Проработник
• 05 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Я клиент-и именно мне судить сервис! Писать, что кто-то не смыслит в нормативах- смешно. имеете внутренние распоряжения-вот танцуйте под дудочку НБУ! только напишите для людей-мы, сегодня , по таким-то операциям следуем таким -то образом, согласно требований того же НБУ. Ато со всеми своими понтами банковским работникам попросту работать негде будет скоро)))
Я не Тролль• 05 октября 2014
Ответ дляПМСница
На счет слова ’ваша’ вы еще раз опозорились. Вы не президент компании, к которому обращаются с коммерческим предложением. Учите матчасть, и постановления НБУ почитайте, хотя работы для вас - непочатый край просто.
Я не Тролль• 05 октября 2014
Ответ дляПроработник
Никаких понтов у нормальных работников нет. Вы прямо думаете, кассиры лопатой деньги гребут себе в карман? Выйдете поработаете разок, ох жизнь научит!
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
скажем так, кассиром работать под дулом пистолета никто не заставляет... а вообще деньги тяжело достаются в любой работе...
но иногда послушав кассира в обменнике, не понимаешь где находишься- то ли в банке, то ли в цирке, то ли на базаре((((((
Проработник
• 05 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
а я не про нормальных, и не про кассиров, и прекрасно знаю сколько в банках работы много, я про таких которые пишут - Вы нехрена не шарите в мега сложных банковских операциях - сидите и молчите.
ПМСница• 05 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
похоже Вы из числа тех невменяемых кассиров, которые с криками ’валюту не продам’ бросаются на посетителей....это не позор, это печалька(((
Я не Тролль• 05 октября 2014
Ответ дляПМСница
Напишу вам по-секрету, что в обменниках часто люди к штату не относятся. И получают 1500 всего.
Я не Тролль• 05 октября 2014
Ответ дляПМСница
А вы из числа недоучек.