Oblom04• 06 октября 2014

Девочки срочно нужен массажист для груди. Лактостаз (мастит).

Девочки, помогите пожалуйста. Посоветуйте проверенного массажиста для расцеживания груди, безболезненно. Со вчерашнего дня мучаюсь, сцедить не получается. Молокоотсосом боьсь- уже было такое, довела до отека соска, а сцедить так и не получилось. Малышка отказывается от этой груди. Сейчас держу компресс водочный. Желательно оболонский район, поскольку плохо знаю город.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
aljona25• 06 октября 2014
Сейчас Вам дам номер мастера в личку. Живет на Оболони. Прийдет к Вам

TashaOMi• 06 октября 2014
Могу посоветовать очень хорошую девочку, она на машине, может подъехать к Вам домой. Работает с гомеопатией.
marymedv• 06 октября 2014
Безболезненно этого НИКОГДА не будет.
Пробуйте сами.
1. Мягко, нежно, погладьте грудь, главное, чтобы руки были ТЕПЛЫМИ!
2. Начинаете с соска. Круговыми, аккуратными, НЕ грубыми скручивающими движениями с самого соска аккуратно сцеживаете. Как только начинает идти с соска - поднимаетесь на 1 см выше - где-то на начало ореолы или выше чуть. И так же, от орелолы до соска аккуратно пальчиками по кругу сверху вниз(т.е. от груд к соску). Как только там затвердений нет - поднимаетесь выше. Ваша цель - добиться отсутствия комков, ЛИБО оставить ОЧЕНЬ маленькие комочки.
После чего даете грудь ребенку. Желательно в позе валета.
katrina_27• 06 октября 2014
если никто не отпишеться,идете в ванную ложитесьв теплую воду и через 10 минут через боль,хотя бы по капельке вначале сцеживаетесь.Инач скоро грудь будет гореть и погонит температуру.
marymedv• 06 октября 2014
Ответ дляkatrina_27
Простите, но поспорю. От тепла молока может еще нагнать.
Лапулька• 06 октября 2014
В мене так було, т-ра під 40, рятував чоловік, акуратно ротом сціджував молоко з груді з різних сторін(по кругу) Казав, що дуже багато вийшло горілого(гіркого) молока-безболісно.
olga.o• 06 октября 2014
Ноль девять пять семь два семь один шесть девять семь -Таня. Очень помогла мне 3 года назад. Приезжает надом. Я тоже с Оболони. Если малышу меньше месяца, можете обратится в РД, где рожали. Меня хорошо расцеживали в ПАГе и немного больно во 2 РД, но и ситуации были разные.
Не болейте.
Styusha• 06 октября 2014
меня душ теплый спасал, капуста и лепешки из ржаной муки прикладывала
FISHK• 06 октября 2014
Я бы Вам посоветовала подъехать в роддом, где рожали и попросить акушерку расцедить хорошенько грудь. А кроме того копрес из капусты с мёдом. Я пережила в своё время мастит, грудь оперировали, потом ещё 2 недели каждый день на перевязки и выдавливания - врагу не пожелаю, не откладывайте визит к специалистам.

Zvezdochkina• 06 октября 2014
Зачем водочный компресс?
Есть много средств (народных) специально для груди.
А спиртом сожжете себе всю нежную кожу на груди.
автор Oblom04 • 06 октября 2014
Ответ дляTashaOMi
Спасибо, так она расцеживает?Или только гомеопатию назначает?
автор Oblom04 • 06 октября 2014
Ответ дляaljona25
Спасибо
Капризка• 06 октября 2014
В поликлиннике № 1, на первом этаже в массажном кабинете Андрей.
Ирина Снег• 06 октября 2014
у меня было такое!!! цежу-цежу а оно не цедится! Сосок уже стал как слива, я то когда цежу, получается и массажирую.

оказалось что на соске была белая точка, я думала то так надо. и то белое - типа пробка, затворожилось. я иголочкой аккуратно расковыряла и молоко после этого легко вышло.. температура была 40, думала что помираю.
Tani-ka• 06 октября 2014
поищите на соске проблемной груди белую точку (маленький белый пузырек), его лучше видно после кормления или при сильном нажатии соска, ЧИСТЫМИ ноготочками постарайтесь его немножко захватить и прорвать, от туда брызнет молоко, сцедите, через три минуты проходит воспаление и боль, короче грудь приходит в норму.
Tani-ka• 06 октября 2014
Ответ дляИрина Снег

ответили почти одновременно, значит я не одна такая. Помню грудь так болела, что дышать было больно, собралась к хирургу, пошла в душ и случайно увидела белую точку. С душа вышла другим человеком)))
Ирина Снег• 06 октября 2014
Ответ дляTani-ka
ага, и никакой массаж в этой ситуации не помог бы!) слава инету я вычитала и разковыряла!
Yaroska• 06 октября 2014
Ответ дляИрина Снег
оооо, и у меня такой кошмар был, думала все , конец мне.
Krasotulka• 06 октября 2014
Ответ дляOblom04
Спасибо
а вы сейчас где? если Киев, могу дать контакты

автор Oblom04 • 06 октября 2014
Ответ дляTani-ka
у меня весь сосок в белых пятнах. Что делать?
nova_mama• 06 октября 2014
Ответ дляOblom04
Всего 8 дырочек на соске для выхода молока.
У меня однажды закупорилась одна, тоже был ужас. Выглядит, как застывшая капля молока чуть больше макового зернышка.
Если у Вас то же самое (раньше могли сцедить, а сейчас не получается), попробуйте ногтем аккуратно сковырнуть одну. Если выступит молоко - это оно. Тогда сквырните все, грудь в приятно теплую воду, и гладите её по направлению от основания к соску, не трогая ареолу и сам сосок. Молоко начнет вытекать само.
Именно гладите, спокойно, без боли.
автор Oblom04 • 07 октября 2014
Девочки. Спасибо всем большое за советы и контакты. Уже езжу на расцеживание, лучше.