Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
кнопкодав• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не говорю о массовых улучшениях. Я хочу, чтобы нипасали те, вокруг кого действительно происходят какие-то частные улучшения. Я в свою очередь написала о том, что я с воем круге общения вижу.
Для чего эта информация? Чтобы народ верил в светлое будущее? Или если напишут, что хорошо в АйТи, то советчицы массово переквалифицируются в программистов?
Ваш вопрос сродни ’Кому на Руси жить хорошо?’

Анонимарик• 06 октября 2014
Ответ дляПарасюха
да, вы делаете плохо тысячам семей. из-за вас лично горе и разводы. и я искренне верю, что возмездие не за горами. фу. мерзко даже от вашего присутствия в этой жизни
Странная Вы однако. Причем здесь автор со своим бизнесом к алкоголизму в семье. У автора бизнес, а то что кто не может справится со своими проблемами в этом плане - это уже их проблемы, если теряется контроль, то не нужно пить вообще! Мы не алкоголики, но иногда можем побаловать себя бутылочкой хорошего вина , устроив себе романтический ужин,не напиваемся. Иногда собираемся компанией покушать раков , креветок, рыбку под это все дело выпить не много пива. Ведь кто- то же это все должен продавать?
4udik• 06 октября 2014
А ну и работать легче стало - откатный аппарат на данный момент не работает, фирма стала зарабатывать на 40% больше.
Почемучка• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
чтоб поглумиться
Только автор упорно пытается сделать вид что это не так)
ludavlod• 06 октября 2014
У моей подружки родился 3-й ребенок -СЫН!!!!!!!!! очень ждали!!! Первые 2 девочки! А дядя подарил им свою квартиру- сам уехал в Израиль- детей своих нет- решил племяшке подарить квартиру. В 1-й живут на 2-х зарабатывают! У второй подружки дочь родилась!!!!!!!!!!! Не знали до последнего -сын есть и сестра мужа подарила приличную сумму став крестной-своих детей у нее нет :(( Очень хотела дочь -невестка не против помощи- к племяннику такой любви не было .... Родители ее перехали к ним в дом - квартиру сдали ...
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
беспредел!! я буду жаловаться!
а вода вообще там есть? я бы отключила.
а я бы воздух перекрыла
Татьяна2012• 06 октября 2014
Ответ дляБарабасиха
Вы наверное никогда не были в селе, как там может стать лучше, если оттуда все уезжают, дома разрушаются, работы нету
Вопрос только 1, и он риторический! Кому в селе работы нет? Лодырям?
Картошки засади полгектара, полгектара пшеницей, что-то да вырастет, и уже в нехилом плюсе, а те, кто брезгует огородом и разведением кур-гусей-свиней, им да, конечно, работы нет, и не будет нигде и никогда!
Сейчас, как никогда, выращивание и продажа экологически чистой продукции не то что в тренде - это вещь, которая в ближайшие годы будет приносить сверх прибыль! Так что, не надо тут ляля о том, что в селе не может быть лучше. Поверьте, может и будет уже совсем скоро.
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляludavlod
простите, Вы о чем..?
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляДюагональ
Перестаньте наезжать на автора. Она абсолютно правильную тему создала. Многие сейчас в процессе выбора, что изменить в жизни, чтоб стало лучше: переехать? сфера? и т.д. Возможно, эта тема кого-то подтолкнет. В мой город приехала семья из Кировограда. Живут, нравится.

Другой вопрос, что есть нытики. Они ничего не хотят менять, они в зоне комфорта, который уже далеко не комфорт. Им перстал нравится однажды налаженный процесс, новый не хочется искать и налаживать. И конечно же лучше винить всех вокруг, а не себя. Даже автор получила обвинения :))))
Спасибо за поддержку. Я и сама была вынуждена очень быстро и кардинально менять свою сферу. А маме пришлось переехать.

polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это очевидный вопрос - кому стало лучше? Ну-ну, почему же вы не в числе тех, кому лучше?
Может потому,что в моем городе война?? И мой бизнес закрылся??Для тех кто начнет возникать-я не за ДНР и на референдум не ходила.
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
вы точно были в селе? Знаете сколько стоит продажа оптовику этой картошки и сколько на нее нужно сил? А куры-гуси-свини, вы в курсе сколько стоит кг свиньи оптом то есть тушкой? А почем скупают литр молока на заводы? Село в лучшие времена загибалось, а теперь просто заживут, ага
Радостина• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подруга с мужем за сезон на двухкомнатную квартиру зарабатывают, выращивают огородные культуры.
На квартиру где?В селе?Автор,снимите лапшу с ушей.Мои свекры этим уже 15 лет занимаються и зарабатывают за сезон 20-25000 гривен..Капуста,помидоры,малина...
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Может быть и не массово, но в тестировщики сейчас многие идут. И средний английский + какие-то навыки в айти (не программирование) - тоже позволяют что-то заработать (сама так подрабатываю).
polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну тема же не об этом!!Вам же от этого лучше не стало! я не говорю,что я бедствую!Но стало хуже,это факт!ЛУчше тем,кто при новой власти пригрелся,вот и все!
polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляРадостина
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Папа друга так сейчас вынужден зарабатывать. Картошка и свиньи. Больше денег, чем когда работал шахтером.
Слепок стопы• 06 октября 2014
Автор, Вам нужно было параллельно открывать темку ’кому стало жить хуже’.
По теме у мужа пол зарплаты привязано к уе. Кредит долларовый успели выплатить до конца прошлого года, одолжив где только можно. Уже все долги отдали. Стало жить не хуже, т.к. начали экономить: перешли на более дешевые памперсы, нашла хороший экологичный и экономичный порошок (стираю часто, т.к.2е детей), учусь экономить на продуктах, воде, электроэнергии. Мы оптимисты, бедствовать не собираемся.
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
я работаю в торговле и ЗП зависит от выручки.выручка за последние пол года выросла раз в 5 точно,даже при поднятии цен жить стало лучше.

Радостина• 06 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Девушка,Вы явно далеки от села)))Если не соображаете как это все выращивается и что для этого нужно иметь.то не пишите такого!
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
Я просила без срачей, тем более политических.
polyakh• 06 октября 2014
Просто тема бредовая...Если автор хотел узнать,в какую сферу переквалифицироваться и что выгодно сейчас-надо было так и задавать вопрос!
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляРадостина
ну, смотря чем занимаются, у моего кума в селе плантации голубики и малины поздних сортов, так у него и дом на Канарах есть. Видели по чем голубика и большая малина в супермаркетах? А у него уже зимой в очередь на закупки записываются.
polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что в вашем понимании срач??Я кого то оскорбила ? я ответила на ваш вопрос.Только на то что спрашивали!
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
это единичные случаи. я и английский знаю, и программирование, и магистратуру закончила, и на аэс работаю, но только моя зп из 1000 дол превратилась в 500 дол.
vasi4kina• 06 октября 2014
по-моему, отличная тема.
спасибо автору.
девочки, не нойте!
почитайте ответы тех 10%,кому стало лучше,
и сделайте выводы-возможно, вы тоже можете хоть что-то изменить..
ludavlod• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
простите, Вы о чем..?
О том что жизнь продолжается и кто хочет ищет пути а не ноет.
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляРадостина
Подруга с мужем занимаются этим уже 5 лет. Первый год прибыл была небольшая. Потом научились вести хозяйство. Я знаю, как они пашут и сколько знаний и сил вкладывают в свой труд. У них в аренде 5 Га и еще сколько-то своей земли. Есть разная сельхозтехника. По сути, построено фермерское хозяйство.
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
автор сделала вид, что она вселенское добро. Но при этом выскакивает постоянно на каждую реплику и клац-клац. Это так мило:)
ka3n4ik• 06 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Арсению Петровичу и Ко