Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляsafoo
друг открыл несколько точек по продаже спец.оборудования. Говорит, что, конечно, сложно стало, но кризис это всегда выгодно для расширения бизнеса.
У меня на работе (реклама) - не очень.

У мужа, надеюсь, с приходом новои власти будет получше (он столяр).
да, сейчас только столяр и заработает

автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
Глупая и не уместная тема.Автор...90% страны плохо живется.К чему задавать такие вопросы??Вам все ранво отлично-рада за вас!!
Я хочу услышать мнение других 10%. А вы не хотите, потому что так проще и обоснованнее будет жаловаться.
Катька Пушкарева• 06 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вопрос к тем, кто пытается меня оскорбить. Что я вам лично сделала плохого? Я никого не позволила себе обозвать хамкой, дурой, глупой или еще как-то. Я всех прошу отвечать по делу, а не устраивать срач. Хотите, чтобы тему закрыли? Так и напишите, давайте закроем глаза и скажем, что всем только хуже. Но это будет неправдой.
не, вы шо! Жить стало лучше, жить стало веселее
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
чтоб поглумиться
кнопкодав• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Частный случай не является закономерностью. То, что кому (единицам) стало жить лучше в связи с повышением в должности или стабильно хорошо, так как зп привязана к валюте, вовсе не означает, что это улучшения. В целом в стране упадок всех сфер, производство умирает (даже на фарм заводе сейчас снижение уровня зп, хотя люди на лекарствах не экономят), как будет с посевной учитывая цену на топливо не известно, социальная сфера без изменений. Ну вот теперь ответьте сами на свой вопрос
спальное место• 06 октября 2014
Ответ дляПарасюха
да, вы делаете плохо тысячам семей. из-за вас лично горе и разводы. и я искренне верю, что возмездие не за горами. фу. мерзко даже от вашего присутствия в этой жизни
не судите, да не судимы будете! что за дурацкий пост? чем автор сделал плохо тысячам семей???
какое возмездие?? а как же всепрощающая христианская любовь?
и да, о возмездии: пока оно до наших правителей дойдет, половина мужского населения страны будет лежать в земле
Маманя• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подруга с мужем за сезон на двухкомнатную квартиру зарабатывают, выращивают огородные культуры.
Цитата:
Подруга с мужем за сезон на двухкомнатную квартиру зарабатывают, выращивают огородные культуры.[/cit
На двушку в каком городе???есть двушка в Киеве и есть двушка в Путивле-а это две большие разницы!!!
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
позвоните в Раду

polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тогда вам надо было создавать такую тему в правительстве Украины...:))))там почти все в шоколаде:)
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ длякнопкодав
автор ищет среднее арифметическое видимо: депутат ест мясо, а мы капусту и в среднем мы едим голубцы
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Я не говорю о массовых улучшениях. Я хочу, чтобы нипасали те, вокруг кого действительно происходят какие-то частные улучшения. Я в свою очередь написала о том, что я с воем круге общения вижу.
Муроводчица• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Чернику гребенкой собирают , это довольно быстро. Насчет тех, кто ведрами собирает не знаю, а вот мой друг скупает чернику и лисички у собирателей, все это в ящики и возит продавать в Польшу, поднялся хорошо, и квартиры, и дома, и машины все в наличии.
гребенкой не будут идеальные ягодки,как при сборе руками, и потом ее еще долго перебирать от листьев, аккуратно, чтобы не помять ягоды. Я это все очень хорошо знаю, каждый год перебираю. За день ее можно насобирать и продать примерно гривен на 300, ну больше просто физически это сделать невозможно, это два человека собирают. В месяц это около 9-10 тыс. гривен, это никак не квартира, и даже не 1 кв.метр
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляМаманя
Цитата:
В Киеве.
Подскажите плиз• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
позвоните в Раду
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
пасталом
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Чем кичусь лично я? Я пытаюсь понять, где лучше, вне круга моего общения. А вы не умеете читать и думать.
Скажу по своему предприятию, стало легче работать, раньше за каждое разрешение надо было взятки нести, а теперь боятся, за эти полгода получили все разрешения, которые годами не могли получить, платили только официальную плату, стало легче закупать запчасти, раньше только через управление могли закупать, сейчас напрямую , дали возможность заключать прямые договора на продажу, раньше тоже только через управление с откатами. Теперь работаем в нормальном режиме, а при Яныке то стояли по три месяца, то трехдневка была.
polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не задаю глупых и очевидных вопросов.
Подскажите плиз• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
позвоните в Раду
Но уже и в Раде, в туалетах нет горячей воды ))...вот так!!!

Колупалочка• 06 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Арсению Петровичу и Ко
+1000000000000
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
Меня не интересует правильство. Оно всегда в шоколаде, кто бы там ни был.
4udik• 06 октября 2014
У мужа зп в долларах - ничего не поменялись. Мы стали стабильно экономить еще при Яныке, чтоб побольше отложить, как жили на 1000, так и живем.
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
Я не задаю глупых и очевидных вопросов.
Это очевидный вопрос - кому стало лучше? Ну-ну, почему же вы не в числе тех, кому лучше?
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
и до них покращення дошло? Автор, вы слышите - жить реально стало лучше
Гл. Амурная• 06 октября 2014
IT Днепролпетровск - зп привязана к доллару, практически не поменялось положение вещей. Родители с пенсией стали жить хуже
polyakh• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
На оптовую продажу как раз гребенкой собирают, потому что на предприятиях по переработке все это просеивается, промывается потом. Руками собирают только на продажу на базар по кг или стаканами.
спальное место• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
позвоните в Раду
10 баллов! несите дневничок!
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
беспредел!! я буду жаловаться!
а вода вообще там есть? я бы отключила.
Дюагональ• 06 октября 2014
Ответ дляpolyakh
Перестаньте наезжать на автора. Она абсолютно правильную тему создала. Многие сейчас в процессе выбора, что изменить в жизни, чтоб стало лучше: переехать? сфера? и т.д. Возможно, эта тема кого-то подтолкнет. В мой город приехала семья из Кировограда. Живут, нравится.

Другой вопрос, что есть нытики. Они ничего не хотят менять, они в зоне комфорта, который уже далеко не комфорт. Им перстал нравится однажды налаженный процесс, новый не хочется искать и налаживать. И конечно же лучше винить всех вокруг, а не себя. Даже автор получила обвинения :))))