дравствуйте, вообщем через инет муж нашел работу монтер, на нашем монтажник металлоконструкций, написал на почту ему там отвечают, что денег не берут, делают приглашение и высылают в украину, сам здесь делаешь визу и выезжаешь на работу, оплата посреднику 410 злотых с первой зарплаты одноразово ужу в Польше. Работать в городе Бгдыщев ( прошу прощения если не правильно) завод Pesa сборка электоропоездов, или же город Гданськ на судостроение смена 10-12 часов 6 раз в неделю, вс выходной, оплата 15-17 злотых в час, сказали работа ЛЕГАЛЬНАЯ, НО ТРУДОВАЯ НЕ НУЖНА наша, мол геммороя потом не обберетесь с налоговой. проезд до места работы бесплатный, раб одежда бесплатно, жить в квартире по 3 человека жилье бесплатно, контора Алекс груп адрес Польша, Гданьск, ул. Себастьяна Клоновича 9. Скажите насколько это все может быть правдой, или все так хорошо но все равно опасаюсь подвоха, где он может быть?
Ответ дляКомиссионка у Юси
интересненько
отож то вроде все не чего, и платить не надо на перед, а высылаете копию первой страницы загран паспорта, копию с пропиской и фактический адрес проживания и они начинают делать приглашение, и высылают в украину занимает все это дней 20 потом сам визу открываешь и конечно платишь я по моему 35 евро в посольстве нужно заплатить.
Ответ дляотчаянная
Подвох в зарплате. Не будут там платить 150-170 злотых в день. Там тоже безработица существует. А такой оклад это очень заманчиво даже для местных. Контракт естесственно нужно на год подписывать?
ия так думаю деньги и для месных хорошие неужели там никто не хочет работать за такие деньги, про контракт не слово, сказали на пол года визу открываете и все этого пока достаточно будет, можно работать по раб визе это и есть легально.
kashelcina• 06 октября 2014
Не знаю автор, мой дядя сейчас в Польше, обещали золотые горы, 1000 долл зарплата в месяц! Скоро виза заканчивается а ни копейки не заработал!
Ответ дляkashelcina
вот именно меня настораживает что наши туда нос свой вмочили, если бы на прямую с поляком а так наши это и есть стремно....
Ответ дляvivaoliva
что-то очень хорошо расписано думаю если бы это было так - половину мужиков уже там было бы
я согласна какой им смысл бесплатно делать приглашение? ведь получив приглашение он может выехать и к ним не приехать а найти работу другую?
Ответ дляkashelcina
Реальная зарплата наших монтажников в Польше около 1000 дол в месяц.
Ну и обычно такие фирмы берут конкретного украинского подрядчика, он формирует бригаду и оформляет документы, а не по одному человеку через посредника. Но допускаю, что бывает и такое.
Уж очень все красиво, мой на металлопластиковые конструкции узнавал - те же 10-12 часов в день, 6 дней рабочих, и дорога в Польшу платная - до Львова и там на маршрутке до места, получалось не больше 7-8 тыс в мес, это ближе к реальному, но с таким режимом работы долго не протянешь - берут они только на физически тяжелую работу, на которой местные работать не хотят, пол-года без перерыва - это рабство.