27 января 2013

Что мне сделать с грудью

С сегодняшнего дня отлучила малого от груди (нам 1,8). Он уже спит себе сладенько, а что делать мне? Перевязывать грудь или нет, сцеживать молоко или не нужно. Короче, что делать мне - не знаю))) Поделитесь советами...
Аноним 27 января 2013
Есть таблетки в аптеке прекращающие лактацию
Елена С. 27 января 2013
я НЕ перевязывала и НЕ сцеживалась, но у меня дискомфорта вообще никакого не было...на третий день грудь пустая была
myau2001 27 января 2013
только не перевязывать! если много молока, чуть-чуть сцедить. если грудь не полная, ничего не делать. его постепенно все меньше будет и на нет сойдет.
astalavista81 27 января 2013
Перевязывать не советую.Сцеживайтесь только не часто и не до полноного опустошения.Молоко по тихоньку естественным методом начнет перегорать.У меня на это ушло чуть больше недели.
Леонка25 27 января 2013
Спросите в аптеке таблетки.
Ирина1000000 27 января 2013
Здраствуйте. Если грудь не сильно полная то лучше не сцеживать) Но если вы боитесь то немного, до облегчения, можете сцедить.А утром когда проснетесь на голодный желудок сьежте зубчик чеснока и молоко пропадет. я так делала когда отлучала)))Самый безопасный метод)))
Tamara90013 27 января 2013
Третий ответ правильный. Поддерживаю полностью
lumonbka 27 января 2013
сцеживать не нужно, следить просто что бы застоев не было, массажируйте, если есть уплотнения. Многие таблетки едят, я ничего не делала.. Через год пропало
ldemchuk 27 января 2013
ложитесь спать,грудь оставте в покое.
Утром чуток сцедите и так пару дней.
Аноним 27 января 2013
Я ничего не перевязывала, периодически разминала грудь чтобы не образовывалось уплотнений. Возможно многие скажут что неправильно,но мне бабушка моя советовала прикладывать компресс из мочи (я делала и днем и ночью) и действительно помогло, через трое суток все стало ОК.
сем 27 января 2013
Таблетки також не рекомендую, я відлучила в 2,2, то в мене не було необхідності зціджувати, але якщо Ви відчуєте що розпирає, то можете прийняти теплий душ -Вам після цього полегшає, і так з кожним днем у Вас молока ставатиме все менше і менше. Успіхів.
vikasavchuk100880 27 января 2013
Достинекс по 1/2 через 12 часов выпиваете и будет все гуд......
Аноним 27 января 2013
я сводила сначала кормление до минимума, сначала 2 раза в день, потом раз, соответственно и молока мало было, а потом сцеживала немного до мягкого состояния и оно пропало, хотя потом еще где-то пол года если хорошо нажать капля молока выступала.
Аноним 27 января 2013
Потерпеть. Если сильно набухнет и начнет болеть, то можно смазывать гелем троксевазин - мне его врач советовал. А таблетки я не пила, но если очень больно и невтерпеж, то наверное нужно сходить с врачом посоветоваться - если конечно на это есть время, а если нет, то с провизором.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ длясем
Таблетки також не рекомендую, я відлучила в 2,2, то в мене не було необхідності зціджувати, але якщо Ви відчуєте що розпирає, то можете прийняти теплий душ -Вам після цього полегшає, і так з кожним днем у Вас молока ставатиме все менше і менше. Успіхів.
Да нет, грудь не распирает, даже места еще немного есть))) И на ощупь мягкая. Посмотрю, как утром будет.
Елена С. 27 января 2013
Ответ дляЛаймуня
Да нет, грудь не распирает, даже места еще немного есть))) И на ощупь мягкая. Посмотрю, как утром будет.
тогда однозначно ничего не делайте:)
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
я сводила сначала кормление до минимума, сначала 2 раза в день, потом раз, соответственно и молока мало было, а потом сцеживала немного до мягкого состояния и оно пропало, хотя потом еще где-то пол года если хорошо нажать капля молока выступала.
Решила, что бросать надо резко. Не подготавливала его постепенно. В принципе, с сисей мы только засыпали днем, вечером, ну и утром это был первый завтрак. А сегодня днем намазала грудь чесноком и сказала, что сися испортилась. Сама в шоке, но мой сиськоман скривился, сказал ’БЕ’ и пошел играться
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляЕлена С.
тогда однозначно ничего не делайте:)
спасибо
автор Аноним 27 января 2013
Девочки, спасибо за советы
Аноним 27 января 2013
3 и 4 ответ
Miwka0707 27 января 2013
Я тоже не перевязывала первые 5 дней, немного сцеживала (до облегчения), потом пошел мастит, пошла к акушерке, сцедила, перевязала(грудь перестала наливаться и болеть), и выпила 1 таблетку Достинекса(за 2 раза), все ОК.
Аноним 27 января 2013
Девочки,будете СМЕЯТЬСЯ.....Я с нового года бросила кормить...молоко прибывало...сцеживала немного....тут прочитала в темке,что по народным поверьям нужно брызгать из груди на горелку молоко и оно пропадет.Смеялась!!!!!!!!Но для очистки совести сделала-молоко на второй день ушло-как перегорело на комфорке...ВОТ И НЕ ВЕРЬ....
Mama Felixa 27 января 2013
12 ответ -правильный. А сцеживание - ошибка, природа не терпит пустоты - сцедилась - прибудет молоко. А оно прибудет, поверьте - на рассвете прибудет. Только разминайте. Если не воспользуетесь таблетками, то меньше кушайте. Колличество жидкости не влияет на выработку молока, а вот коллчество потребляемых каллорий - очень даже важно. Старайтесь меньше кушать и не употребляйте горячего. Не шутите с такими вещами, постарайтесь купить Достинекс и у вас всё будет отлично. Удачи.
Innusik_K 27 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,будете СМЕЯТЬСЯ.....Я с нового года бросила кормить...молоко прибывало...сцеживала немного....тут прочитала в темке,что по народным поверьям нужно брызгать из груди на горелку молоко и оно пропадет.Смеялась!!!!!!!!Но для очистки совести сделала-молоко на второй день ушло-как перегорело на комфорке...ВОТ И НЕ ВЕРЬ....
Самовнушение наверно
Innusik_K 27 января 2013
Если я малого полдня не покормлю, уже грудь вся наливается и твердая, комочки бывают. Даже не представляю, как отучать.
Аноним 27 января 2013
Я как вспомню кормления старшего сына .......мурашки по спине бегают. Постоянно болела грудь, кормила потом цедилась, компрессы, походы к массажистке-акушерки,когда прибывало молоко просто хотелось выть. и так длилось 3 мес., я похудела на 25кг, потом все само прошло и кормились до 3 лет. Вот так, теперь про грудное вскармлевание знаю всё Младшую не кормила , сразу начались теже боли я не вытерпила и бросила на 10 день.........................Купите Достинекс
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я как вспомню кормления старшего сына .......мурашки по спине бегают. Постоянно болела грудь, кормила потом цедилась, компрессы, походы к массажистке-акушерки,когда прибывало молоко просто хотелось выть. и так длилось 3 мес., я похудела на 25кг, потом все само прошло и кормились до 3 лет. Вот так, теперь про грудное вскармлевание знаю всё Младшую не кормила , сразу начались теже боли я не вытерпила и бросила на 10 день.........................Купите Достинекс
А у меня только приятные мурашки бегали при кормлении. Такой расслабон, единение с малышом. НО! Пора и честь знать))) Насчет Достинекса - многие советуют, но думаю, что А вдруг без него обойдусь
Аноним 27 января 2013
Я каждую неделю уменьшала на одно кормление,а когда осталось одно-перестала кормить и по ситуации подцеживала немного-к этому времени молока стало мало....
Аноним 27 января 2013
Ответ дляЛаймуня
Да нет, грудь не распирает, даже места еще немного есть))) И на ощупь мягкая. Посмотрю, как утром будет.
утром могут бить комки немного сцедите и не пейте и кушайте посидите голодом 3 дн, а пила достинокс без него молоко не могло перегореть 2 шт через 12 часов
Аноним 27 января 2013
Ответ дляЛаймуня
А у меня только приятные мурашки бегали при кормлении. Такой расслабон, единение с малышом. НО! Пора и честь знать))) Насчет Достинекса - многие советуют, но думаю, что А вдруг без него обойдусь
и Я так думала в перв день а наутро бегом в аптеку