27 января 2013

Что мне сделать с грудью

С сегодняшнего дня отлучила малого от груди (нам 1,8). Он уже спит себе сладенько, а что делать мне? Перевязывать грудь или нет, сцеживать молоко или не нужно. Короче, что делать мне - не знаю))) Поделитесь советами...
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Ответ дляWelcome
Если я малого полдня не покормлю, уже грудь вся наливается и твердая, комочки бывают. Даже не представляю, как отучать.
вам только таблетки помогут
Yasikk2 27 января 2013
Ответ дляАноним
Потерпеть. Если сильно набухнет и начнет болеть, то можно смазывать гелем троксевазин - мне его врач советовал. А таблетки я не пила, но если очень больно и невтерпеж, то наверное нужно сходить с врачом посоветоваться - если конечно на это есть время, а если нет, то с провизором.
спасибо за совет))попробуем
Ksenya_1307 28 января 2013
сцеживать не полностью, чуть чуть для облегчения- со временем молока будет меньше и меньше))
nova_mama 28 января 2013
Отлично и без таблеток можно обойтись.
Я резко отлучала в полтора года (кормлений ночью было штук 6, и штуки 3 днём).
Первые пару дней по мере наполнения чуть-чуть сцеживала до облегчения (пару раз в день). Сильно уменьшила количество жидкости, и пила по чуть-чуть, только комнатной температуры воду.
Важно - сцеживаться нужно только днём, т.к. ночные сцеживания стимулируют выработку пролактина.
Бюстгальтер нужен такой, чтобы поддерживал, но не давил и был не слишком просторным.
Потом ещё пару дней сцеживалась через день.
Уже через полторы недели молока не было.
автор Аноним 28 января 2013
Сегодня никаких неприятных ощущений в груди нет, только немного печет из-за чеснока))) Не набухла. пока ничего не сцеживала - посмотрим как будет дальше. Малой утром по привычке первым делом полез ’за завтраком’, но я напомнила, что сися испортилась - и он успокоился. Всем спасибо за советы!
Аноним 28 января 2013
я ничего не делала, ни сцеживалась, ни таблетки, ни, дай боже, не перевязывалась. И все ок. И у вас судя по всему также будет!
Классно, что так беспроблемно отлучили!
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
я ничего не делала, ни сцеживалась, ни таблетки, ни, дай боже, не перевязывалась. И все ок. И у вас судя по всему также будет!
Классно, что так беспроблемно отлучили!
Сама удивляюсь. А нежный какой стал - вот сейчас стоит около меня сзади прижимается и по голове гладит. Постоянно подбегает поцеловаться
Innusik_K 29 января 2013
Ответ дляЛаймуня
Сама удивляюсь. А нежный какой стал - вот сейчас стоит около меня сзади прижимается и по голове гладит. Постоянно подбегает поцеловаться
Прелесть какая
автор Аноним 29 января 2013
сегодня была у гинеколога и она порекомендовала мне все-таки принять Достинекс. Таблетки я купила, но забыла у нее уточнить - надо перед этим сцеживаться или нет. Посоветуйте как делали
Аноним 29 января 2013
Сцедить и выпейте и через 12 часов следущюю
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Сцедить и выпейте и через 12 часов следущюю
Спасибо, пошла сдаиваться)))