Аноним• 27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

автор Аноним • 27 января 2013
Спасибо, а то с мужем спорили: говорит, что кто-то на его работе в собесе узнавал, сказали что 80 т.грн. дадут сразу, а я не верю - 8000 возможно, но не 80...

Аноним• 27 января 2013
Я порядочная с ВО, но мне С...ки собезовские по беременности не дали , справка на 1 день не сошлась, (((( и повышать не хотят, хотя я одинокая мама. И субсидию не делают. Жлобы клятые, шоб им поотсохло. Простите. Просто уже год почти бегаю ((( Завтра сутра к юристу записалась.
Tetyana Stanko• 27 января 2013
Ответ дляАноним
скоро будут...никто не хочет рожать.
Удалено администрацией
Rusinka• 27 января 2013
это в собесе мало порядочных работает, как зайдешь на 5 минут, так на тебя с презрением смотрят, буд-то из своего кармана тебе деньги платят... Хороших и отзывчивых мало....
Rusinka• 27 января 2013
ну не будем только по цыган, я вот тоже третьего родила недавно... Старшим - 10 и 8, и как-раз бизнесом начала заниматься... не планировала, так получилось , решила оставить малыша... теперь только радуюсь...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже самое, сказали что пока все не проверят денег не дадут, инспектор с усмешкой так не раньше чем в год деньги получите, говорю нет проблем у нас все есть, но своего добьюсь . позвонила в службу поддержки киян,позвонила в совбес говорю хочу записатся на прием к начальнице а то была у юриста от депутата он попросил письменный отказ принести что бы в суд подавть на каком основании.......... через 5 дней были зачисленны деньги за 4 месяца, даже как малоимущей дали, вот 4 снова на переоформление пособия до 3 лет по доходам посмтрим что будет
Синий чулок• 27 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
107тыс и 4 года. Сразу около 13 тыс
6 лет!

Малая Налегке• 27 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
у нас во дворе с ума сошли по 4 кругу пошли у меня шок.
Так это же круто! У меня две доци 2,5 г и 5 мес,мне 27 лет, и еще хочу двоих.При этом еще хочу закончить второе высшее,и дальше строить карьеру и растить деток своих!
Что же здесь такого?Я рожаю детей не из-за выплат.Я считаю,что в крепкой счастливой семье и дети растут счастливыми,и на ноги поставить их вполне реально.У меня много знакомых из небогатых семей,и они вполне достойное место под солнцем занимают:)
Страшно,что в нашем государстве желание иметь больше 1-2 детей повергает людей в шок.
Малая Налегке• 27 января 2013
Ответ дляRusinka
Поддерживаю:)
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляМалая Налегке
Со средней з\п в нашей стране вы считаете реально вырастить 4 детей? Они то вырастут,конечно,как травка,но достойно их вырастить за эти деньги невозможно
автор Аноним • 28 января 2013
Я тоже еще хочу деток, немного попозже. Наличие выплат играет последнюю роль, я даже не знаю толком сколько мне сейчас за второго платят и платят ли вообще - не проверяю карточку
Ната Лия• 28 января 2013
Речь не о тех людях,которые могут позволить себе много детей,есть материальная база для них.Таким только респект.Хотя заметьте,богатые очень редко рожают больше двух детей
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
Тут на первого решиться не можешь.Неужели из-за выплат?
Малая Налегке• 28 января 2013
Ответ дляRusinka
У меня сложилось впечатление, что реально премия сотрудников собеса зависит от НЕоформленных или заведомо уменьшеных путем обмана выплат.Иначе их поведение не расценить(((
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляМалая Налегке
Конечно.Чем меньше документов на выплаты,тем больше их премия:)
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляacteca
А, интересно, за взятку или может другими способами реально, что б единоразово выплатили всю сумму?
Синий чулок• 28 января 2013
Вы какие то ужасы говорите. У меня третьей 7 мес. Пришли принесли все справки, все нормально тут же сделали, через месяц получили деньги, платят все исправно, дали сами социальную карту крымчанина, да иногда там вредные тетки попадаються, но к нам отнеслись нормально, но мы то и семья более чем нормальная, в собес конечно приходят все по-виду гораздо хуже. Может они злятся, как и вы что рожают кто попало. Мы родили ребенка, потому что он получился, не зависимо от того, платили бы эти деньги или нет, но то что платят - очень хорошо, как раз откладываем на образование.
Синий чулок• 28 января 2013
Ответ дляАноним
нет конечно, вы вообще знаете что такое бухгалтерия и социальные начисления.
Малая Налегке• 28 января 2013
Ответ дляacteca
Вот именно,что богатые-то как раз и не хотят детей:(.На двоих с трудом идут...Все зависит от уровня духовного развития наверное. Большинство не понимают,какое это счастье - дети! Многие сейчас просто помешаны на том,как бы заработать ,да побольше. Вот так и деградируем (

автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
я в подробности не углублялась, просто опять же, слухи: что можно например, написать заявление на улучшение жилищных условий и получить всю сумму для покупки жилья
забиякина• 28 января 2013
Ответ дляacteca
Зря Вы такая говорите,вон на Порошенко посмотрите! А если серьезно - не все рожают из-за денег! Как мама троих сыновей говорю Вам )))
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Так я понимаю что не все:) Но одного Порошенко для примера мало.Богатых у нас немало.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
, вам повезло с работниками, ко мне приходили мы с моря как раз вернулись даже переодется с дороги не успели пришли с проверкой хотя еще и 1 не выплатили посмотрели записали и говорят а зачем вам у вас и так все есть.......... смешно я говорю есть или нет это только моя заслуга государство дает почему нет, мне за 6 месяцев дочери выплатили 31 500 где то так плюс минус пару гривен что плохо или помишает, у меня папа даже не спросил получаю или нет...... я их тоже откладываю еще не решыла на что правда
Синий чулок• 28 января 2013
Ответ дляacteca
Очень ошибаетесь. Клгда у вас появляются 3-4 у вас априори не будет средней зарплаты ))))) Мы растем вместе со своей семьей))))))
Синий чулок• 28 января 2013
Ответ дляАноним
У нас в старне - нет. Это россия отдает свой сертификат под жилье.
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Да ну ладно.У многих 3-4-5-6 детей и они живут на детские...Не все ж такие,как вы
Синий чулок• 28 января 2013
Ну да, а еще кто- то смотря в лужу видит грязь, а кто-то отражающиеся в ней звезды. Среди моих знакомых достаточно с 3 детьми, все благополучные.
Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Романтика это здорово,но есть реалии жизни...В нашей стране,людям с минимальным заработком,вырастить 4 детей нереально!!!
Синий чулок• 28 января 2013
Я не отрицаю, что есть те кто из-за денег, но мне если честно нет до них дела, и я каждый раз надеюсь, что несмотря на все недопонимание и непринятие многодетной семьи как нормального факта в нашем обществе, люди задумаются, перестанут быть эгоистами и начнут рожать детей или хотя бы понимать, что не из -за денег их рожают другие )))))
Синий чулок• 28 января 2013
Ответ дляacteca
Я вам уже рассказала, что у нормальной семьи доходы увеличиваются прямопропорционально количеству детей. Вы не имея опыта мне не верите )))))))) Зачем вы все время съезжаете на ущербных. Среди них так же много и бездетных и с одним,это вовсе не показатель и если бы не платили денег вовсе они бы все равно рожали...так было и будет всегда и никак не зависит от наличия денег. Просто они их тратят не разумно.Как и любой другой доход.