Аноним_570• 27 января 2013
Прививка-Манту в 3 года
Здравствуйте девочки,скажите кто может помнит у кого из ваших деток была риакция на манту.У нас завтра третий день будут проверять,папулы нет но покраснело местно.Есть ли причины бить тревогу?
Аноним• 27 января 2013
Нет никаких причин бить тревогу. У вас до 5 лет может оставаться поствакцинальная аллергия. Кстати, как они там находят что мерять, для меня загадка. У моего было покраснение, а намеряли папуллу 12 мм
отправили к фтизиатру. Вообщем, в поликлинике переколотили а все напрасно, в диспансере сказали - поствакцинальная аллергия(тогда было нам 4 года).
Аноним_570
• 27 января 2013
В прошлый раз вообще не чего не было.Был только один укол от манту а тут покраснел.
Аноним_570
• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так папулы нет.
Аноним_570
• 27 января 2013
отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);
сомнительной - при инфильтрате (папуле) размером 2-4 мм при только гиперемии (покраснении) любого размера без инфильтрата (уплотнения);
положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
гиперергической (т.е. слишком сильно выраженными) у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикуло-некротическая (т.е. с образованием гнойничков и омертвения) реакция, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит (увеличение лимфоузлов).
Marivanna_Dnepr• 27 января 2013
Была реакция, 12 мм. Отправили к фтизиатру. Фтизиатр сказала, что это аллергия и научила, как отличить аллергию от положительной реакции. Говорит, надо смотреть на место прививки БЦЖ (на плече), если границы этой прививки четко выражены, значит все хорошо, увеличенная манту - это аллергия. Если размазаны, нечеткие - есть повод для беспокойства.
Посмотрите на прививочку;)
Аноним_570
• 27 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Посмотрите на прививочку;)
Спасибо
Аноним_570
• 27 января 2013
Ответ для_krapka_
хорошо это если до 7см.... это означает, что БЦЖ работает... плохо, когда совсем нет никакой реакции....
Да где то 4-5мм
Аноним_570
• 27 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Посмотрите на прививочку;)
Линия четкая ровная
Marivanna_Dnepr• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Линия четкая ровная
Ну вот, хорошо, что все хорошо:)
Аноним_570
• 27 января 2013
Спасибо вам девочки!А то я как представлю картину,привожу ребенка в садик а там мне говорят.Хотя у нас не кто не болеет на легкие.Но представте позор перед воспитателем.