Аноним_570• 27 января 2013

Прививка-Манту в 3 года

Здравствуйте девочки,скажите кто может помнит у кого из ваших деток была риакция на манту.У нас завтра третий день будут проверять,папулы нет но покраснело местно.Есть ли причины бить тревогу?
Анонимушка• 27 января 2013
Все у вас ок! не пережывайте!
ldemchuk• 27 января 2013
Манту это не прививка.
Покраснение-это хорошо,ответная реакция орг-ма.главное чтоб небольше чем прошлый раз в см.
Аноним• 27 января 2013
Нет никаких причин бить тревогу. У вас до 5 лет может оставаться поствакцинальная аллергия. Кстати, как они там находят что мерять, для меня загадка. У моего было покраснение, а намеряли папуллу 12 ммотправили к фтизиатру. Вообщем, в поликлинике переколотили а все напрасно, в диспансере сказали - поствакцинальная аллергия(тогда было нам 4 года).
автор Аноним_570 • 27 января 2013
В прошлый раз вообще не чего не было.Был только один укол от манту а тут покраснел.
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так папулы нет.
автор Аноним_570 • 27 января 2013
отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);
сомнительной - при инфильтрате (папуле) размером 2-4 мм при только гиперемии (покраснении) любого размера без инфильтрата (уплотнения);
положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
гиперергической (т.е. слишком сильно выраженными) у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикуло-некротическая (т.е. с образованием гнойничков и омертвения) реакция, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит (увеличение лимфоузлов).
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Вот я и прочитала что у нас сомнительна вроде.
_krapka_• 27 января 2013
какой размер?
_krapka_• 27 января 2013
Ответ дляАноним
хорошо это если до 7см.... это означает, что БЦЖ работает... плохо, когда совсем нет никакой реакции....
Marivanna_Dnepr• 27 января 2013
Была реакция, 12 мм. Отправили к фтизиатру. Фтизиатр сказала, что это аллергия и научила, как отличить аллергию от положительной реакции. Говорит, надо смотреть на место прививки БЦЖ (на плече), если границы этой прививки четко выражены, значит все хорошо, увеличенная манту - это аллергия. Если размазаны, нечеткие - есть повод для беспокойства.
Посмотрите на прививочку;)
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Посмотрите на прививочку;)
Спасибо
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Ответ для_krapka_
Да где то 4-5мм
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Посмотрите на прививочку;)
Линия четкая ровная
Marivanna_Dnepr• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Линия четкая ровная
Ну вот, хорошо, что все хорошо:)
_krapka_• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Да где то 4-5мм
это хорошо.... не переживайте:)
автор Аноним_570 • 27 января 2013
Спасибо вам девочки!А то я как представлю картину,привожу ребенка в садик а там мне говорят.Хотя у нас не кто не болеет на легкие.Но представте позор перед воспитателем.
Басина• 27 января 2013
Для диагностики меряют именно папулу. Покраснение не меряют.