Li_s• 07 октября 2014

У ребенка начинаются сопли

Мамы подскажите, я уже не знаю за что хвататься. Ребенку 2,2 года. Пятый день болеем герпесом-стоматитом, четыре дня была температура 38,5 точно, сбивала пошли к стоматологу-назначили лечение касательно стоматита и герпеса, но говорит, что у вас еще несколько дней и особо во рту не должно беспокоить. Вчера так и было, температуры уже не было, спала норм, но ночью я услышала что что то в носу не так, с утра особо это не проявилось. Пошли чуть на улицу, вернулись, поспали и проснувшись температура 37,7. И чувствую, что в носу может что то появится, иногда чихает. Виферон свечи ставлю. Что можно добавить, чтобы остановить и сопли не развивались? Но они пока сильно вдали. Температура как по мне уже не от десен-хотя и десна еще воспаленны. Подскажите, что делать. Читаю что вроде деринат капли советуют, или что делать. Дома есть биоптрон, солнышко, синяя лампа
shakun• 07 октября 2014
деринат будто в Украину не ввозят с прошлого года.

автор Li_s • 07 октября 2014
Особо промывать нечего пока, но мне кажется что она подхватила еще вирус-так как чихает.
автор Li_s • 07 октября 2014
Ответ дляshakun
спасибо, поняла
Marusya22• 07 октября 2014
а к педиатру почему не обращаетесь?
eduard98• 07 октября 2014
если уже температура,то уже организм сам борется с вирусом,сопли потекут на 3 дент,а сейчас виферон,лаферобион в нос и побольше жидкости. Выздоравливайте.
Keyra• 07 октября 2014
Промывать все-равно надо для профилактики. Хотите хьюмер, хотите самый простой физраствор по несколько капелек в каждую ноздрю.
tanya250880• 07 октября 2014
не берите дурного в голову и тяжёлого в руки.Не паникуйте в общем.Температура уже не 38,5,а 37,7-это положительная динамика.После герпесо-стоматита появление соплей я бы расценивала как положительный знак, а не наоборот.
shakun• 07 октября 2014
Ответ дляLi_s
спасибо, поняла
хотя вы знаете http://medbrowse.com.ua/derinat-cena/kiev уточните в аптеке. мы ним в прошлом году семьей лечились , но нам родственники привезли с России, тк бегала по всему городу в поисках - капли были на перерегистрации. выздоравливайте
автор Li_s • 07 октября 2014
Ответ дляeduard98
а одновременно виферон и лаферобион можно? Я думала это одно и то же

Барамбулечка• 07 октября 2014
Добрый день!!В народную медицину верите?Зайдите ко мне в объявление,если верите--почитайте..Реально палочка-выручалочка при насморке,при кашле,при герпесе.В положительном результате лечения убедилась не одна мамочка)
автор Li_s • 07 октября 2014
Ответ дляБарамбулечка
а как можно с вами связатся? Может в личку дайте номер-я наберу
dub923• 07 октября 2014
А сопли какие? если бесцветные, то прогревайте?
Фуджи• 08 октября 2014
Нам вообще деринат не помогает, чисто как вода...Сколько раз пробовали лечить и профилактику проводить - вот уже полгода, как бросили, ибо эффект просто нулевой, только болезнь запускаем. Вам можно промывать аквамарисом или аквалором, если сильный отек - то детский називин, но сильно им не увлекаться. И дома проветривать почаще и воздух увлажнять