Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2014
Гланды и порок сердца.
Дочка болеет. Врач сказал, что на фоне частого фарингита ( красное горло) начал развиваться порок сердца и нужно срочно удалять гланды. У сотрудника сыну тоже ставили такой диагноз, но он перерос и стало все ок. Дочке 9 лет.
Кто сталкивался с таким ? Удалять гланды или все таки подождать немного? Врачи всегда перестраховываются. Будем еще консультироваться, будем лечиться. Но хотелось бы услышать реальные истории.
Заранее спасибо
Нафаня Маня• 07 октября 2014
Ну не знаю....
У меня врожденный порок сердца,который обнаружили в 17 (мне сейчас 24). На фоне порока всегда болела простудными заболеваниями.
Не знаю или может влиять,но я сыну (4 года) не тороплюсь удалять гланды. Врач сказал,что можем перерасти. Так часто бывает
Кривая спроса• 07 октября 2014
моя мама всю жизнь с хроническим тонзиллитом(результат-проблемы с сердцем и ревматизм
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне удалили по причине шумов в 9 лет.
А шумы прошли - меньше болеть стали ?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Вот этого и боюсь. Сдали анализы на ревмокомплекс.Дочка спортом занимается, бросать не хочет :((
Ля-ля-ля• 07 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А шумы прошли - меньше болеть стали ?
Тонзиллитам, конечно, не на чем уже было образовываться, а фаринго-трахеиты все равно бывали частенько. Шумов в сердце меньше стало, был пролапс митрального клапана. Неизвестно, стало ли это панацеей, или просто переросла.
Я на это смотрю так же скрупулезно, как и вы. Все-таки миндалины - орган иммунной системы... Проконсультируйтесь много раз, снова и снова.
Кривая спроса• 07 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не хочу пугать..пишу как есть.Лет 10 просила ее гланды удалить,и теперь уже три года ревматизм кот. не лечится, а только приостанавливается дорогими таблетками((( если их не пить то человек становится по сути инвалидом(
Ща как дам• 07 октября 2014
мне еще в детстве удалили гланды.горло как болело так и болит.постоянно красное и в пупырышках. сейчас есть промывания походите.если не поможет тогда решайте
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 октября 2014
Спасибо за ответы. Будем думать, аденоиды уже удалили. Гланды говорят здоровые как грецкие орехи :((.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Этого я и боюсь :((