Аноним• 27 января 2013

Сохранять беременность, если пила антибиотики????

Сестра пила Фромилид Уно при бронхите, через 3недели узнала, что беременна. Что делать? сохранять? пила 5 дней именно в первую неделю после зачатия
автор Аноним • 27 января 2013
И еще: к генетику ходим

Аноним• 27 января 2013
Все нормально,плацента ещё не сформирована была.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
И еще: к генетику ходим
Вот он и даст вам ясный ответ.
Мастерица• 27 января 2013
Конечно! я 2 раза узнала что беременна после антибиотиков. У меня,наверное организм такой,на антибиотки реагирует как на таблетки для зачатия))
Ничего страшного,сохраняйте беременность! Удачи Вам!!
Baranovskavala• 27 января 2013
Сохранять. Вопрос вообще ни к чему.
Аноним• 27 января 2013
Только к доктору-и будет Вам счастье....это случай и какой у вас будет-рулетка....
Natik_11• 27 января 2013
У меня с крестницей так же было-все в порядке.А там как сами настроитесь.Все будет хорошо!
Rusinka• 27 января 2013
Сестра пила антибиотики весь третий месяц беременности, было серьезное воспаление легких... и такой красивенький сейчас у нее малыш...
Аноним• 27 января 2013
Я бы и без генетика сказала бы ДА! Первых две недели оплодотворенная яйцеклетка еще блуждает по матке, она еще не прикрепилась. Если бы антибиотики оказали вредное влияние - произошел бы так сказать самопроизвольный аборт. И вообще лекарства очень редко наносят реальный вред. Я когда-то изучала этот вопрос - там типа вероятность 1 или 3% из 100. А генетик сейчас ничего и не скажет. Надо ждать 12 недельного срока и делать скрининг.

Боевая• 27 января 2013
Бронхит это не краснуха! Конечно сохраняйте!!!
Аноним• 27 января 2013
Природа возьмет свое.У меня после антибиотиков выкидыш случился.На таком сроке действует принцип -все или ничего.
miramiya• 27 января 2013
я все беременности узнавала на сильной болезни и на антибиотиках - все здоровы дети. Видимо беременность ослабляет организм всякие заразы цепляются.
Аноним• 27 января 2013
Я тоже болела, не знала что беременна пила АБ. Все ОК;)

но кровушки в генетике мне попили...
Аноним• 27 января 2013
конечно, что вы! Я после операции пила антибиотики месяц целый, а как вышла из больницы сразу 2м забеременела, немного пришлось корректировать дозу лекарств, но о прерывании и речи быть не могло...
Аноним• 27 января 2013
и пила и нормальн родилс
Аноним• 28 января 2013
и я пила,и свечи ставила и в итоге всё ок,хотя всю беременность была запуганная генетиками.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 января 2013
Ответ дляАноним
У меня сотрудница переболела краснухой в первом триместре-это самое опасное время для плода, как раз закладываються все органы и то проходила врачей, решила аборт не делать, а теперь такой красивый и здоровый карапуз скоро в школу пойдёт. Так что, Автор, не надо себя настраивать ни на что плохое и всё будет хорошо. Лёгкой беременности Вашей сестре!
Аноним• 28 января 2013
автор, я пролежала с подозрением на дифтерию неделю в инфкционке, потом врачи все таки сказали что ангина, еще 2 недели, все время была на антибиотиках, после выписки узнала что беременна,забыла я там про эти дни напрочь, думала и сомневалась, решила рожать, в итоге здоровый малыш, ’малышу’ уже 15 лет!
Аноним• 28 января 2013
Сохранять! Я на 12 недели лежала в больнице с температурой 40 - острое воспаление почек, конечно кололи сильные антибиотики, спасли и меня, и ребенка!!!

Sunny_Anny• 28 января 2013
Ответ дляblond1999
Серьезно? Краснухой пугают очень сильно..
автор Аноним • 28 января 2013
Девчонки, спастбо большое!! все комментарии читала сестре по телефону)))) она тоже решила-будем рожать!
Аноним• 28 января 2013
Знаете, на первых порах действует правило - Всё или ничего. Т.е. если бы лекарства нанесли какой-то вред клеточкам будущего малыша, то яйцеклетка вышла бы сама по себе с начавшимися месячными. Т.е. мы все могли быть ’беременными’ даже не подозревая об этом. Природа умная штука, не зря мамы не зная о беременности могут и таблетки глотать и алкоголь. Если бы было по-другому, человечество уже бы вымерло давно))))
Я тоже пила флуконазол, который противопоказан при беременности. Сейчас 8 неделька пошла, развитие хорошее, сердечко стучит. Решила зря не переживать, УЗИ на 12 недельке сделаю, скрининги и т.п. - почему-то уверена, что всё будет отлично!
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним
У нас чуть меньше срок почти 7 недель, так переживаем, но делать аборт... нет))) И вам легкой беременности