КликОЛЬКА• 07 октября 2014

А кто-то из реальных людей во взрослом возрасте садился на шпагат?

Интересно просто, реально ли без предварительной подготовки в детстве, во взрослом возрасте растянуться до шпагата? Есть тут такие примеры?
Та легко!• 07 октября 2014
Минимум месяц жесткой растяжки,иначе никак нельзя

Кусачая Я• 07 октября 2014
Я могу. 33 года. Без подготовки, с лишним весом, 2 родов. И на мостик тоже.
Талюся• 07 октября 2014
я сіла в 18
але тільки поперечний
АдеКВАтная• 07 октября 2014
20 лет это взрослый возраст? в детстве как только не пыталась, ничего не получалось, а так мечтала, сестра без всякой растяжки могла, а я ну никак. А в 20 лет пошла на танцы, за месяц села на продольный, поперечный не получился, думаю для него нужны данные, у меня их нет, но продольный без проблем, просто тренер показала правильную растяжку
Почемучечка• 07 октября 2014
в 31 і такий що ніжки по бокам, і такий, де одна вперед - друга назад без підготовки - не проблема. на мостик вже тільки з підготовкою - після перших родів проблема з спиною. Зайвої ваги не наблюдається, скоріше її невистачає ( це я до того, що всі чомусь кажуть, що повненьким легше - як на мене без різниці)
Александра Донецк• 07 октября 2014
Мой муж пропадает йогу и говорит, что если человек пластичный, то после определённого количества тренировок-да, конечно
АдеКВАтная• 07 октября 2014
Сейчас уже не могу, давно было дело, но уверенна что если начну растяжку, то получится, так хочется, но лень
автор КликОЛЬКА • 07 октября 2014
Девочки, я имею ввиду, возможно ли во взрослом возрасте начать заниматься и сесть, если в детстве не умел?
london_charm• 07 октября 2014
с регулярными тренировками, правильными и последовательными, я думаю многие смогут сесть на шпагат. Тут главное не зацикливаться именно на шпагате, а растягиваться правильно и постепенно.

Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2014
Мне 28, без подготовки сажусь.
london_charm• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Можно!
london_charm• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
вы даже не представляете на что способно тело человека, который регулярно тренируется. Я имею ввиду именно тех, кто тренируется правильно и разумно, а не тех кто фанатично пытается получить максимально быстрый результат.
4мама• 07 октября 2014
В детстве я занималась спортом, это было 20 лет назад. Сейчас без подготовки, но с разогревом обязательно на правую ногу сажусь, но если строго судить - то корявенько - вот так вот
Кукусик• 07 октября 2014
Тоже думала, что на шпагат не сяду, пока кисель не пролила!
Ло Шарик• 07 октября 2014
конечно можно , мне слегка за 40, сажусь, растягиваюсь каждый день, в детстве не занималась ничем.
Я Вас не боюсь• 07 октября 2014
Двое ролов,сажусь на два вида шпагата. На правую ногу не могу до конца сесть,была дисплазия сустава=) но я йогой занимаюсь больше 10лет. А если без тренировок,сразу сесть,то порвете связки.
Сигарный шланг• 07 октября 2014
у меня лишних 20 кг,
33 года.
сажусь
4мама• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
со мной на фитнесс ходила (вернее я ходила, она ходит до сих пор, у меня теперь бэби-фитнесс) дама, которая начала в 58 лет заниматься. Сейчас ей 80. Видели бы Вы, что она вытворяет!!!
Слава Українi• 07 октября 2014
если пробовали в детстве и не могли сесть-то растянуться во взрослом возрасте будет довольнотаки сложно!я в 43 сажусь без разогрева,моя сестра ей 35-не садится ,при том что она занимается йогой-все равно так сесть не может.Многое зависит от природных данных

АдеКВАтная• 07 октября 2014
Ответ дляКукусик
Брыкалка• 07 октября 2014
на поперечный еще можно но на продольный точно не сядет
Не гавкаю- но охраняю• 07 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Вряд ли. я в детстве ходила на спортивную гимнастику 2 года, так и не смогла сесть - единственная в группе. Тренер сказал, что не дано от природы и все. Во взрослом возрасте тем более.
Брыкалка• 07 октября 2014
наоборот вернее))